Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Помогите с новыми правилами оформления Деклараций соответствия (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=455759)

Denissimo 29.01.2019 21:10

Помогите с новыми правилами оформления Деклараций соответствия
 
После вступления новых правил при регистрации ДС на продукцию, как быть?
При регистрации ДС нужно указывать номер ДТ по которой уже был ввезен данный товар.
Вопрос такой: если я купил китайский товар в России и мне нужна Декларация соответствия, но у меня нет ДТ могу ли указать чью-то другую ДТ у которого такая же продукция с того же завода изготовителя?? или заявитель в ДС должен быть тот же на кого оформлена ДТ? :confused::confused:

ricaud 30.01.2019 14:04

Цитата:

Сообщение от Denissimo (Сообщение 2882336)
После вступления новых правил при регистрации ДС на продукцию, как быть?
При регистрации ДС нужно указывать номер ДТ по которой уже был ввезен данный товар.
Вопрос такой: если я купил китайский товар в России и мне нужна Декларация соответствия, но у меня нет ДТ могу ли указать чью-то другую ДТ у которого такая же продукция с того же завода изготовителя?? или заявитель в ДС должен быть тот же на кого оформлена ДТ? :confused::confused:

Пока графа "номер ДТ" без звездочки, обходим мимо

Denissimo 30.01.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от ricaud (Сообщение 2882791)
Пока графа "номер ДТ" без звездочки, обходим мимо

А как инспектора относятся к этому? Или тот же пост контроль? Если потом везти по ДС без номер ДТ. Могут ли потом докапаться и какие штрафы или меры могут быть применены?

muhamor 30.01.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от Denissimo (Сообщение 2882797)
А как инспектора относятся к этому? Или тот же пост контроль? Если потом везти по ДС без номер ДТ. Могут ли потом докапаться и какие штрафы или меры могут быть применены?

Если Вы купили китайский товар в России и Вам нужна Декларация соответствия, то, если соблюдать законодательство, на такой товар можно оформить ДС только на партию (на серию нельзя).
Поэтому потом везти по этой ДС товар не получится, и инспектора тут совсем не причем.

kontor 30.01.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от Denissimo (Сообщение 2882336)
При регистрации ДС нужно указывать номер ДТ по которой уже был ввезен данный товар.

Нужно указывать номер ДТ не на ввоз товара, а на ввоз образцов (проб) данного товара.

Денис НН 31.01.2019 16:09

Цитата:

Сообщение от kontor (Сообщение 2882948)
Нужно указывать номер ДТ не на ввоз товара, а на ввоз образцов (проб) данного товара.

т.е. ИМ 40?

Кирилл+1 07.02.2019 12:03

Добрый день коллеги,
подскажите пожалуйста, если груз ранее неоднократно возили, можно при оформлении новой ДС обойти пункт предоставления образцов?

Если первый раз товар едет, то образцы обязательно.

Сертификатчики говорят, что если уже возили товар, на образцы можно закрыть глаза, не будет ли потом проблем?

Кирилл+1 07.02.2019 12:09

Добрый день коллеги,
подскажите пожалуйста, если груз ранее неоднократно возили, можно при оформлении новой ДС обойти пункт предоставления образцов?

Если первый раз товар едет, то образцы обязательно.

Сертификатчики говорят, что если уже возили товар, на образцы можно закрыть глаза, не будет ли потом проблем?

Denissimo 07.02.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от Кирилл+1 (Сообщение 2887885)
Добрый день коллеги,
подскажите пожалуйста, если груз ранее неоднократно возили, можно при оформлении новой ДС обойти пункт предоставления образцов?

Если первый раз товар едет, то образцы обязательно.

Сертификатчики говорят, что если уже возили товар, на образцы можно закрыть глаза, не будет ли потом проблем?

По правильному в ДС нужно указать номер ДТ по которому ранее Вы ввозили образцы и образцы не нужны.
Сертификатчики любят говорить мы можем сделать так, но вся ответственность на заявителе.
Вот сиди и думай что будет

Кирилл+1 07.02.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от Denissimo (Сообщение 2887909)
По правильному в ДС нужно указать номер ДТ по которому ранее Вы ввозили образцы и образцы не нужны.
Сертификатчики любят говорить мы можем сделать так, но вся ответственность на заявителе.
Вот сиди и думай что будет

Это точно.
А кто нибудь в этом году оформлял ДС? Без образцов.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot