Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

megalight 30.11.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1613258)
Я про них не слышал... А их ДТ проверяли в 2007 еще:)

Ну здрасти...:o

http://lenta.ru/story/arbat/

Touareg 30.11.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1614107)
Ну здрасти...:o

http://lenta.ru/story/arbat/

я имел ввиду другую контору....

megalight 30.11.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1614129)
я имел ввиду другую контору....

Звиняйте:oЗначит я чё та запамятовал.Многовато этих контор было за последние несколько лет.;)

Kavu 01.12.2012 14:06

Добрый день! Я конечно без году неделя в этой теме, но тем не менее считаю себя вашей коллегой - я налоговый консультант. Так вот в своей области я знаю полно форумов, где люди совершенно бескорыстно помогают друг другу по любым вопросам, хотя бы наводки дают. Конечно, и у нас для комплексного анализа сложных ситуаций необходимо заплатить деньги и нанять консультанта. Но алгоритмы и направления у нас всегда предложат. А вот по таможенным вопросам почему-то практически всегда получаешь посыл к брокеру. И ладно бы просто посыл. Я например, готова к нему обратиться, но я хочу быть "в теме", чтобы оценить качество его работы и цены (если я знаю, что ему надо три бумажки оформить и в два места съездить это дна цена, а если 48 бумажек и 13 мест - другая). Я и когда дом строила - сама СНиПы читала. Так вот с таможней уже вторую неделю не могу найти концов )) Просто любопытно, нет никакого намерения кого-то обидеть.

Anda 01.12.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от Kavu (Сообщение 1614356)
Так вот в своей области я знаю полно форумов, где люди совершенно бескорыстно помогают друг другу по любым вопросам, хотя бы наводки дают. Конечно, и у нас для комплексного анализа сложных ситуаций необходимо заплатить деньги и нанять консультанта. Но алгоритмы и направления у нас всегда предложат. А вот по таможенным вопросам почему-то практически всегда получаешь посыл к брокеру.

А здесь во всех разделах и ветках форума разве не помощь оказывают, и разве не бескорыстно?! :eek:

Touareg 01.12.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Kavu (Сообщение 1614356)
Добрый день! Я конечно без году неделя в этой теме, но тем не менее считаю себя вашей коллегой - я налоговый консультант. Так вот в своей области я знаю полно форумов, где люди совершенно бескорыстно помогают друг другу по любым вопросам, хотя бы наводки дают. Конечно, и у нас для комплексного анализа сложных ситуаций необходимо заплатить деньги и нанять консультанта. Но алгоритмы и направления у нас всегда предложат. А вот по таможенным вопросам почему-то практически всегда получаешь посыл к брокеру. И ладно бы просто посыл. Я например, готова к нему обратиться, но я хочу быть "в теме", чтобы оценить качество его работы и цены (если я знаю, что ему надо три бумажки оформить и в два места съездить это дна цена, а если 48 бумажек и 13 мест - другая). Я и когда дом строила - сама СНиПы читала. Так вот с таможней уже вторую неделю не могу найти концов )) Просто любопытно, нет никакого намерения кого-то обидеть.

Уважаема Kavu! Это все от того, что таможенное законодательство немного поразнообразнее налогового будет. В нем есть элементы и того же налогового и нетарифные меры, экспортный контроль, валютный контроль и т.п. контроли. Так вот, отправляют здесь к "брокеру" по той простой причине, что люди задают вопросы, ответы на которые в рамках форума не получить. Для этого надо смотреть конкретные документы по конкретной сделки в отношении конкретного товара. При этом, надо еще определить код этого товара, от которого очень многое зависит. Сделать это из описания человека, который впервые его покупает и может в глаза не видел - проблематично. Если не сказать - практически невозможно.
Потому и ответы тут дают только на те вопросы, которые заданы предельно конкретно и которые не влекут за собой коммерческого риска при условии дополнительной их проработки применительно к конкретной ситуации.
Как бы Вы ответили на вопрос, например,: "Как бы представлять мою отчетность по моей сделке моей налоговой так, чтобы не попасть под ответственность?". Ответите на такой вопрос как налоговый консультант? Ответ будет максимум: "В соответствии с требованиями законодательства". Больше вы ничего не скажете.
Так вот, большинство вопросов, по которым направляют к "брокерам" примерно такого уровня.
А помогают здесь многим и много. Посмотрите у пользователей количество благодарностей - их наверняка будет больше, чем сообщений:) Один Чу на Глоссарии нехило поднялся:)
Резюме - есть конкретный вопрос - дают конкретный ответ. Дальше человек сам решает что с ним делать и как его использовать. Тут же никто не видит конкретных документов и прочих моментов, потому это и форум, а не "консультация".

Swebe 03.12.2012 21:40

Ввоз товара в РФ
 
Добрый день, уважаемые пользователи сайта!
Вопросы следующие ниже, на этом сайте уже наверняка звучали, но хотелось бы получить грамотную консультацию, которая сможет собрать все ответы воедино.

Организуем с другом поездку на Украину(в Киев), но в юридическом плане столкнулись с огромной проблемой- таможня.
Чтобы полностью раскрыть суть проблемы, распишу все по пунктам.
Собираемся закупить в Киеве партию товара(для коммерческих целей) и привезти ее в Россию для последующей реализации.
Но сразу же встает вопрос с оформлением всей партии. По стоимости она не будет превышать 1500 евро, но превышает весовую категорию- выходит порядка 390 кг.
В связи с этим возникает ряд вопросов(на которые к сожалению, за долгое время поисков, так и не смог найти ответа, поэтому искренне надеюсь на Вашу помощь).
-Видно, что продукция для коммерческих целей и ее много(30 упаковок газировки), но есть может какая-либо лазейка, чтобы обойти этот момент?
-Если все официально оформлять, и ввозить как физ лицо(товар, предназначенный для коммерческих целей), то какими налогами будет облагаться партия(4 евро за килограмм сверх нормы?)
-Каковы условия ввоза на территорию РФ товара юридическими лицами? Каковы налоговые ставки в этом случае?
Или стоит сделать легче и отправить партию товарным поездом? Есть ли смысл, если в любом случае, нужно будет платить за растаможку и плюс затраты на логистическую компанию?

Но самое главное, хотелось бы кроме ответов на вопросы, услышать Ваши советы.
Спасибо!

stasiboro 03.12.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от Swebe (Сообщение 1615381)
Добрый день, уважаемые пользователи сайта!
Вопросы следующие ниже, на этом сайте уже наверняка звучали, но хотелось бы получить грамотную консультацию, которая сможет собрать все ответы воедино.

Организуем с другом поездку на Украину(в Киев), но в юридическом плане столкнулись с огромной проблемой- таможня.
Чтобы полностью раскрыть суть проблемы, распишу все по пунктам.
Собираемся закупить в Киеве партию товара(для коммерческих целей) и привезти ее в Россию для последующей реализации.
Но сразу же встает вопрос с оформлением всей партии. По стоимости она не будет превышать 1500 евро, но превышает весовую категорию- выходит порядка 390 кг.
В связи с этим возникает ряд вопросов(на которые к сожалению, за долгое время поисков, так и не смог найти ответа, поэтому искренне надеюсь на Вашу помощь).
-Видно, что продукция для коммерческих целей и ее много(30 упаковок газировки), но есть может какая-либо лазейка, чтобы обойти этот момент?
-Если все официально оформлять, и ввозить как физ лицо(товар, предназначенный для коммерческих целей), то какими налогами будет облагаться партия(4 евро за килограмм сверх нормы?)
-Каковы условия ввоза на территорию РФ товара юридическими лицами? Каковы налоговые ставки в этом случае?
Или стоит сделать легче и отправить партию товарным поездом? Есть ли смысл, если в любом случае, нужно будет платить за растаможку и плюс затраты на логистическую компанию?

Но самое главное, хотелось бы кроме ответов на вопросы, услышать Ваши советы.
Спасибо!

Свидетельство о государственной регистрации на вашу газировку есть? Декларация о соответствии?
http://www.tks.ru/db/tnved/tree здесь можете пошлину глянуть. Ищите в 2202, потом щелкаете % и вникаете

Touareg 03.12.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Swebe (Сообщение 1615381)
Добрый день, уважаемые пользователи сайта!
Вопросы следующие ниже, на этом сайте уже наверняка звучали, но хотелось бы получить грамотную консультацию, которая сможет собрать все ответы воедино.

Организуем с другом поездку на Украину(в Киев), но в юридическом плане столкнулись с огромной проблемой- таможня.
Чтобы полностью раскрыть суть проблемы, распишу все по пунктам.
Собираемся закупить в Киеве партию товара(для коммерческих целей) и привезти ее в Россию для последующей реализации.
Но сразу же встает вопрос с оформлением всей партии. По стоимости она не будет превышать 1500 евро, но превышает весовую категорию- выходит порядка 390 кг.
В связи с этим возникает ряд вопросов(на которые к сожалению, за долгое время поисков, так и не смог найти ответа, поэтому искренне надеюсь на Вашу помощь).
-Видно, что продукция для коммерческих целей и ее много(30 упаковок газировки), но есть может какая-либо лазейка, чтобы обойти этот момент?
-Если все официально оформлять, и ввозить как физ лицо(товар, предназначенный для коммерческих целей), то какими налогами будет облагаться партия(4 евро за килограмм сверх нормы?)
-Каковы условия ввоза на территорию РФ товара юридическими лицами? Каковы налоговые ставки в этом случае?
Или стоит сделать легче и отправить партию товарным поездом? Есть ли смысл, если в любом случае, нужно будет платить за растаможку и плюс затраты на логистическую компанию?

Но самое главное, хотелось бы кроме ответов на вопросы, услышать Ваши советы.
Спасибо!

Вопрос налоговому консультанту Kavu: как Вы думаете, цитаты из скольки документов надо перечислить, чтобы ответить только на этот вопрос?:)

Swebe 03.12.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1615386)
Свидетельство о государственной регистрации на вашу газировку есть? Декларация о соответствии?
http://www.tks.ru/db/tnved/tree здесь можете пошлину глянуть. Ищите в 2202, потом щелкаете % и вникаете

Есть, но всё на другую компанию, и свидетельство и декларация.
Так как нужны документы для ввоза в любом случае, то о физ. лице не говорим даже? Можем ввезти только как юр?
2202 90 100 9- это код с декларации
Можете помочь с расчетом ставок?
По Вашей ссылке налоги= 18%, на продукты= 10%.

Исходил из закона, что 30% от стоимости, НО минимум 4евро за кг.
Если 30%, то от 36000руб.(стоимость всей партии) это 11000 получится
Но перевес равен 400кг, даже если оформить всю партию на двоих, по 200 на человека, общий перевес будет 300кг, налоги выйдут в 48000, дороже, чем товар.
Из чего ичходить?


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot