Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   беспошлинный ввоз раритетных авто (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=213223)

custo13 13.12.2009 21:56

беспошлинный ввоз раритетных авто
 
На днях пришел консультироваться мужик. Вопрос - как можно ввезти бьюик 1974 года (модель не помню, но тачка классная, фотку видел). Я ему рассказал, при этом дал понять, что это будет очень дорого, но на всякий случай послал в Росохранкультуру - вдруг признают культурной ценностью. Каково же было мое изумление, когда через день этот мужик приходит с бумагой выданной Росохранкультурой, подтверждающей, что сей девайс признается культурной ценностью. Раз так, то он может быть ввезен вообще беспошлинно, более того, в связи с последними изменениями в 609 Постановлении правительства (Тех. регламент по экологии) подтверждение экологического класса для него тоже не требуется (ПТС выдается). Не думаю, что возможен массовый ввоз таких авто, но то что это возможно в принципе и почти ничего не стоит. Кому интересно - пользуйтесь.

primipil 14.12.2009 17:13

Добрый день!
А ПТС на такой автомобиль реально получить?
Есть желание и возможность ввезти авто 50-60 годов американского автопрома, но при этом с возможностью летом выехать покататься, а не просто для того, чтобы поставить в гараж.
Очень инетересует схема ввоза. При ввозе как "раритетный" ПТС вроде как не дадут с соответствующими последствиями(.

С уважением

custo13 17.12.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от primipil (Сообщение 955308)
Добрый день!
А ПТС на такой автомобиль реально получить?
Есть желание и возможность ввезти авто 50-60 годов американского автопрома, но при этом с возможностью летом выехать покататься, а не просто для того, чтобы поставить в гараж.
Очень инетересует схема ввоза. При ввозе как "раритетный" ПТС вроде как не дадут с соответствующими последствиями(.

С уважением

Я же потому и написал пост, что теперь такую тачку можно ввезти и получить ПТС. Основное условие, наличие бумаги от Росохранкультуры признающей авто культурной ценностью. Получается она до ввоза авто. Чтобы получить надо копию тайтла, фотку авто, ну может быть еще что-то, это надо в вышеуказанной конторе узнавать.

Зюби-Зюби 17.12.2009 11:44

Ретро-авто
 
У меня есть желание именно так сделать, но есть ещё вопросы.
1. Не будет ли для некоторых таможенных пунктов такая форма ввоза в новинку?
2. Смогу ли я потом когда нибудь её продать? не придётся ли потом её только по наследству передовать))))
3. Транспортный налог вообще потом будет? будет ли он на правах обычного авто облагаться налогами?

Сэмэн 18.12.2009 20:33

А нельзя ли поподробнее про изменениями в 609 Постановлении.Как быть с евро 3?

Иван-солдат 18.12.2009 21:49

ПТС выдает таможня. Евро уже сдавать не надо, но таможить надо полюбас. Мужик по бумаге о ценности останется без доков

Сэмэн 20.12.2009 13:08

Насколько я понял вариантов два:либо с ПТС,но по ставкам старше 5-ти лет,либо как культурная ценность,но без ПТС?

alexander_k 22.12.2009 01:57

Цитата:

Сообщение от custo13 (Сообщение 954978)
На днях пришел консультироваться мужик. Вопрос - как можно ввезти бьюик 1974 года (модель не помню, но тачка классная, фотку видел). Я ему рассказал, при этом дал понять, что это будет очень дорого, но на всякий случай послал в Росохранкультуру - вдруг признают культурной ценностью. Каково же было мое изумление, когда через день этот мужик приходит с бумагой выданной Росохранкультурой, подтверждающей, что сей девайс признается культурной ценностью. Раз так, то он может быть ввезен вообще беспошлинно, более того, в связи с последними изменениями в 609 Постановлении правительства (Тех. регламент по экологии) подтверждение экологического класса для него тоже не требуется (ПТС выдается). Не думаю, что возможен массовый ввоз таких авто, но то что это возможно в принципе и почти ничего не стоит. Кому интересно - пользуйтесь.

А в таможне этот мужик еще не был, как там отнеслись? Вообще тема очень интересна, спасибо. И можно-ли узнать Ваш номер телефона - очень хочется пообщаться с тем мужиком, я тоже из Воронежа.

alexfil005 22.12.2009 17:20

Каково же было мое изумление, когда через день этот мужик приходит с бумагой выданной Росохранкультурой, подтверждающей, что сей девайс признается культурной ценностью. Раз так, то он может быть ввезен вообще беспошлинно, более того, в связи с последними изменениями в 609 Постановлении правительства (Тех. регламент по экологии) подтверждение экологического класса для него тоже не требуется (ПТС выдается). Не думаю, что возможен массовый ввоз таких авто, но то что это возможно в принципе и почти ничего не стоит. Кому интересно - пользуйтесь

Доброго времени. Cкажите, a чем же закончилась эпопея с бьюиком?
Какие платежи предстоят?

mik 22.12.2009 18:06

Про ПТС у меня сомнения. В 2007 году помогал знакомому с COMARO 67-го года. Бумагу о культценности получили, платежей 0, а вот ПТС не выдали.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot