Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   XENON и таможня, ГИБДД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=224315)

Starushka 21.05.2010 12:29

XENON и таможня, ГИБДД
 
При подборе нужного авто на мобиле.де оказалось, что частенько подходящие авто с ксеноновыми/би-ксеноновыми фарами. Марка VW. Подскажите пожалуйста, не станет ли это проблемой при растаможке/постановке на учет? :confused: И еще, можно ли навигатор, уже установленный там обучить русскому языку? Равно как и бортовой комп?

Kaiser 22.05.2010 11:13

Если ксенон утановлен штатно, то никаких проблем не будет. Навигатор можно обучить русскому языку, правда это касается в основном более свежих машин. Нужно смотреть что за тип нави, есть нюансы.

Starushka 24.05.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 1026902)
Если ксенон утановлен штатно, то никаких проблем не будет. Навигатор можно обучить русскому языку, правда это касается в основном более свежих машин. Нужно смотреть что за тип нави, есть нюансы.

Спасибо большое Kaiser! А более свежие машины с какого года выпуска начинаются? 2007 не подходит под это определение? И еще, как узнать штатно или нештатно стоит ксенон? В Германии бывает нештатный на немецких машинах?

Дмитрий(мск) 26.05.2010 08:55

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Сводка

костюфей 26.05.2010 10:19

Мне приходилось встречать авто из Германии с "колхозным" ксеноном. Штатный или не штатный - при растаможке и регистрации никто смотреть не будет. Проблэм может возникнуть при прохождении техосмотра или при проверке сотрудниками технадзора на постах гибдд. Моё мнение - смело тащите, а здесь уже определяйтесь "колхоз" или нет. Воткнуть лампочки в "заколхоженое" авто - копейки....

Дмитрий(мск) 26.05.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от костюфей (Сообщение 1028204)
Мне приходилось встречать авто из Германии с "колхозным" ксеноном. Штатный или не штатный - при растаможке и регистрации никто смотреть не будет. Проблэм может возникнуть при прохождении техосмотра или при проверке сотрудниками технадзора на постах гибдд. Моё мнение - смело тащите, а здесь уже определяйтесь "колхоз" или нет. Воткнуть лампочки в "заколхоженое" авто - копейки....

Все верно! да и к тому иномарки не особо смотрят.Больше кидаются на Вазы,да и штраф 100руб:)

Kaiser 26.05.2010 11:45

Колхозный ксенон из немчурии крайне редкое явление. Там это запрещено и большой штраф.

костюфей 26.05.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 1028264)
Колхозный ксенон из немчурии крайне редкое явление. Там это запрещено и большой штраф.

Под словом "колхозный" я имел ввиду, что установленный нештатно. У нас это ассоциируется с китайческим ксеноном, который светит во все стороны, как прожектор "авроры" и продается по 3-4 тыр. Однако уважаемая фирма hella делает комплекты ксенона для установки в обычные фары. Именно такие я и видел на немецких авто. Комплекты замечательные, но ценник в 10-12 тыр делает их невостребованными у нас. Однако для гибдд и то и другое - "колхоз" со всеми вытекающими...

костюфей 26.05.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Дмитрий(мск) (Сообщение 1028263)
Все верно! да и к тому иномарки не особо смотрят.Больше кидаются на Вазы,да и штраф 100руб:)

Про штраф в 100 руб - у Вас устаревшая информация. Сейчас лишение прав в 90% случаев. Существует даже официальное разъяснение по применению лишенческой статьи со всеми выкладками и обоснованиями. Именно этим, я думаю, и обусловлено волнение топикстартера.

Vovez 26.05.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от костюфей (Сообщение 1028320)
Про штраф в 100 руб - у Вас устаревшая информация. Сейчас лишение прав в 90% случаев. Существует даже официальное разъяснение по применению лишенческой статьи со всеми выкладками и обоснованиями. Именно этим, я думаю, и обусловлено волнение топикстартера.

Про выигрыш в суде по поводу ксенона здесь.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot