Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Услуги: требуются (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Оформить секонд хенд из Европы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=442273)

Купец Калашников 12.07.2018 15:51

Оформить секонд хенд из Европы
 
Приветствую уважаемое сообщество!

Просчитываю вариант импорта одежды секонд хенд из Европы. Всё прозрачно, кристально честно, поношено, постирано, вразнобой упаковано в большие полиэтиленовые тюки. По крайней мере так обещает поставщик - профильная европейская компания. Никакого контрабаса. Досмотр не пугает.
Насколько я понимаю, пошлина составит 0,6 евро за кило, да НДС 18%. Нетарифки нет.
Везти планирую в Московский регион.
Брокеры, готовые оформить декларацию на партию порядка пяти тонн, во сколько обойдутся ваши услуги?
Спасибо!
Можно сюда, можно в личку.

Mskbrok 12.07.2018 16:09

Присоединяюсь к вопросу, ибо клиенты зачастили. Мне тоже напишите кто работает. Аналогично Европа. Только без этих вот вах два доллара на машину даю, калькулятор юзайте почаще, требуется под ДТ, но экономно.

Максим Демидов 12.07.2018 16:19

Так и оформляйте сами по 0.6.))))))

RobinBobin 12.07.2018 16:32

Пошлина 15 %, но не менее 0,18 евро за кг
Риск 4дол/кг
Ниже риска только Калининград

Mskbrok 12.07.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от Максим Демидов (Сообщение 2777563)
Так и оформляйте сами по 0.6.))))))

Если бу оформлять по рискам, то платеж с килограмма 1.4 доллара, хотя можно ведь и ниже профиля при желании и возможности. Может вы нам тогда тут поведаете в чем профит переплатить 0.6 долларов а то и больше и не получить на руки декларацию, либо оформиться за 1.4 с идеальными доками на выходе, да еще и НДС в зачет взять и в итоге цена на выходе 0,6?

Купец Калашников 12.07.2018 19:17

Благодарю всех откликнувшихся, однако уточню пару важных моментов.
1. Повезу сам. С транспортом проблем нет. Поедет грузовик.
2. Оформлять буду только на свой контракт. Варианты привезти и выдать без документов не рассматриваю.
3. Вопрос стоит исключительно в таможенном оформлении. От потенциального брокера ожидаю что-то вроде: "Ваша машина с пятью тоннами секонд хенда приезжает на наш склад ***, мы готовим декларацию за ** рублей, вы платите ** рублей пошлины, ** рублей НДС, ** рублей за складские услуги, подписываете декларацию и через * дней забираете свой груз со всеми причитающимися документами." Другие варианты не интересуют.
Что такое секонд хенд и каковы его критерии я знаю, в первом сообщении я об этом написал. Задумка именно о нём.

Давненько я не сталкивался с таможенным оформлением ширпотреба, а тут, как оказывается, ничего не меняется. Как в фильме "Жмурки": "А вы что, всё стреляете?" :)

transportal24 13.07.2018 12:30

Добрый день! Готовы Вам помочь
С уважением,

Логистическая компания "Transportal24"

Анна - менеджер по работе с клиентами

Тел: 8 (926)1180811

e-mail: info@transportal24.com

http://transportal24.com/

Agent_47 13.07.2018 12:33

Хорошо вы, Купец Калашников, всё расписываете.
Одна печаль - вы не увидите свой груз после первого досмотра.

Потому-что не бывает в секонд-хенде кристальной чистоты, как вам наобещал поставщик - чтобы постирано/поношено/разложено. Кроме б/у носков с трусами там и норковые шубы могут попасться, и новые брендовые шмотки с маркировками, и обувь. Со всеми соответствующими вытекающими.

Я ни в коей мере ничего не предлагаю, а просто советую.
С секонд-хендом прямой контракт сродни самоубийству.

pe100 13.07.2018 12:51

чтоб в пяти тоннах тряпок да ни одной из ТРОИСа - так не бывает.
к шубам и обуви еще и детского найдут

#ДАВАЙ.АПЭ
#ДАВАЙ.ст16.1+2+3КОАП


ваш проверьте вашего профильного поставщика на знание там.кодекса

Купец Калашников 13.07.2018 13:15

Не рушьте мои розовые мечты! Я так хочу быть белым и пушистым! :)

Норковые шубы там вряд ли попадутся, обувь и детские товары тоже не ожидаются. Поставщик достаточно квалифицирован в этом деле, хотя не факт, что знаком со спецификой российской таможни. А вот с ТРОИСом могут быть накладки, за каждую футболку не поручусь, что она не адидас какой-нибудь. Этот вопрос надо проработать.

Привезти груз и оформить как "комплексный обед", в принципе, тоже можно, хоть и очень не хочется. Но тут большое значение играет доверие к исполнителю, поиском такого исполнителя я займусь по старым связям чуть позже, если понадобится.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot