Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Письма из Таможни с вопросами (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=325539)

Spirales 30.03.2014 00:35

Письма из Таможни с вопросами
 
Привет друзья!
Людям которым я продавал автомобили ввезенные мною в 2011 2012 г. Стали приходить письма из Таможни с вопросами не являются ли эти люди мне родственниками ? за какую сумму они купили автомобиль?
В письме говорится, что данные таможня получила в МВД РФ. Не понятно почему они там не взяли и информацию о суммах в ДКП...
Суть запроса таможни понятна т.к при ввозе авто ты расписываешься под фразой, что для себя и не для коммерции.
Мне интересно, что будет дальше? кто сталкивался расскажите

НМС 30.03.2014 02:06

Цитата:

Сообщение от Spirales (Сообщение 1974315)
Привет друзья!
Людям которым я продавал автомобили ввезенные мною в 2011 2012 г. Стали приходить письма из Таможни с вопросами не являются ли эти люди мне родственниками ? за какую сумму они купили автомобиль?
В письме говорится, что данные таможня получила в МВД РФ. Не понятно почему они там не взяли и информацию о суммах в ДКП...
Суть запроса таможни понятна т.к при ввозе авто ты расписываешься под фразой, что для себя и не для коммерции.
Мне интересно, что будет дальше? кто сталкивался расскажите

Это. где так извращаются?

Copoka 30.03.2014 08:32

Цитата:

Сообщение от Spirales (Сообщение 1974315)
Людям которым я продавал автомобили ввезенные мною в 2011 2012 г. .
Суть запроса таможни понятна т.к при ввозе авто ты расписываешься под фразой, что для себя и не для коммерции.
Мне интересно, что будет дальше? кто сталкивался расскажите

Для себя, не для коммерции...Вот и людей и спрашивают, за сколько они их купили :-)

За 11-12 год вы сколько машин для себя ввезли?

ИгорьЮ+ 30.03.2014 08:58

Цитата:

Сообщение от Copoka (Сообщение 1974374)
Для себя, не для коммерции...Вот и людей и спрашивают, за сколько они их купили :-)

За 11-12 год вы сколько машин для себя ввезли?

а по каким критериям определяется коммерческое или некоммерчское использование?

гражданин имеет право ввезти и затем продать ввезенные для себя автомобили
хоть сто штук, вот если б у него автомагазин был к примеру,
свой и он эти авто через него реализовал, тады ой.

ну или он из в своей фирме такси использовал...

а так, суета сует..

Небо в голове 30.03.2014 09:15

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1974377)
а по каким критериям определяется коммерческое или некоммерчское использование?

гражданин имеет право ввезти и затем продать ввезенные для себя автомобили
хоть сто штук, вот если б у него автомагазин был к примеру,
свой и он эти авто через него реализовал, тады ой.

ну или он из в своей фирме такси использовал...

а так, суета сует..

У Вас узкий взгляд на проблему.

Вы задайте вопрос коллегам из акцизной таможни, сколько автомобилей внутренние ЦУ предусматривают к оформлению для личного пользования в год? И почему именно столько?

Расширьте кругозор ;)

Spirales 30.03.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 1974346)
Это. где так извращаются?

Москва

Spirales 30.03.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от Небо в голове (Сообщение 1974381)
У Вас узкий взгляд на проблему.

Вы задайте вопрос коллегам из акцизной таможни, сколько автомобилей внутренние ЦУ предусматривают к оформлению для личного пользования в год? И почему именно столько?

Расширьте кругозор ;)

Мы понимаем, что внутренние ЦУ это для внутреннего использования (к примеру если закон запрещает убивать людей а внутренние ЦУ в Акцизке позволяют то это не значит, что в Акцизке разрешено убивать людей )
Нам всем глубоко по барабану, что можно а что нельзя по внутренним ЦУ. Если нам разрешают привозить и растамаживать автомобили в любом количестве на себя в год,( К стати кол-во авто не в одном положении не прописано) а потом по прошествии нескольких лет рассылают письма людям с вопросами.
2011-порядка 12-15 авто только на себя ( Для нужд так сказать) И не кто против ни чего не имел. А сейчас письма шлют, меня пока не о чем не спрашивали...

Spirales 30.03.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от Copoka (Сообщение 1974374)
Для себя, не для коммерции...Вот и людей и спрашивают, за сколько они их купили :-)

За 11-12 год вы сколько машин для себя ввезли?

В Гаи есть ДКП (оф. документ) где прописаны суммы сделки. Вот это и странно Фамилии взяли, а суммы не взяли. Надежда, что люди начнут другие суммы отличные от зафиксированных в документах называть

Copoka 30.03.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от Spirales (Сообщение 1974483)
В Гаи есть ДКП (оф. документ) где прописаны суммы сделки.

Да, в ДКП всегда реальные суммы сделки пишут. Специально для налоговой :D

Spirales 30.03.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от Copoka (Сообщение 1974492)
Да, в ДКП всегда реальные суммы сделки пишут. Специально для налоговой :D

Это отдельная тема. Как не крути это единственный юр. Документ в котором зафексирована сумма.


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot