Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Оптический прицел из Китая (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=198732)

sigma133 08.05.2009 23:41

Оптический прицел из Китая
 
Доброго всем времени суток!
Недавно был выбран и оплачен в интернет магазине Китая оптический прицел, для личных нужд(охотник я, лицензии и разрешения имеются) за 120$, получил уведомление...с таможенным уведомлением, иду на почту. Мне сообщают, что свое я могу забрать только с работником таможни или их разрешения, указывают адрес - я туда. Приезжаю и вот тут то мне вся моя жизнь показалась раем....Взяли заевление на имя начальника, все копии на оружее, охот билет, объяснительную на тему зачем и почему( для личных нужд, промысла животных и спортивной стрельбы), присвоили код 9013100000 и вот туту то и говорят:!? ...он у вас двойного назначения, и вам что бы все это получить надо получить заключение Министерства Обороны РФ, о том что данный оптический прицел не являеться военным...(в магазинах пачками лежат не только прицелы китайского производства и именитые сваровские, люпольды, но и целиком военные на СКС)Где логика?:confused:
Отсюда вопрос, что делать и как быть? Миллионы наших соотечественников получают данный товар пачками и проблем не знают, ни кто и не разу у них ни чего подобного не спрашивал и не просил.

Бумбараш 08.05.2009 23:46

А с чего это Вы решили, что те, кто "пачками" данные прицелы ввозят не получают заключение МО?

sigma133 09.05.2009 11:00

Отнють... я наооборот спрашиваю, насколько это правомерно и есть ли другие способы решения?(естественно законные)

Chelovek_bez_selezenki 11.05.2009 16:12

Есть. Обратиться с жалобой или в суд.

sigma133 11.05.2009 22:15

Может подскажите текстик и ссылочки на нормативные акты?

APACH 11.05.2009 23:14

Все правомерно. В суде - скорее всего подтвердят двойнуху. Так-что берите всютехничку на прицел и получайте разрешение...

alpar 12.05.2009 08:48

Цитата:

Сообщение от sigma133 (Сообщение 860887)
(в магазинах пачками лежат не только прицелы китайского производства и именитые сваровские, люпольды, но и целиком военные на СКС)Где логика?:confused:

Вот и покупали бы в магазине, а вам приключений захотелось. Вообще-то вопросы надо было задавать до покупки, а не после.

Цитата:

Сообщение от sigma133 (Сообщение 860887)
Отсюда вопрос, что делать и как быть? Миллионы наших соотечественников получают данный товар пачками и проблем не знают, ни кто и не разу у них ни чего подобного не спрашивал и не просил.

Насчет миллионов вы погорячились. Если посылка не проскочит без досмотра (такое тоже иногда бывает), то схожие с вашими проблемы возникают практически у всех. Что теперь делать, вам уже сказали в таможне.

P.S. Я тоже охотник, но на подобные эксперименты не пойду никогда...

Srg76 12.05.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от sigma133 (Сообщение 860887)
Доброго всем времени суток!
присвоили код 9013100000 и вот туту то и говорят:!? ...он у вас двойного назначения, и вам что бы все это получить надо получить заключение Министерства Обороны РФ, о том что данный оптический прицел не являеться военным...

А сами Вы ТНВЭД не удосужились посмотреть?
Цитата:

9013100000 - ПРИЦЕЛЫ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ОРУЖИИ; ПЕРИСКОПЫ; ТРУБЫ ЗРИТЕЛЬНЫЕ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ КАК ЧАСТИ МАШИН, ИНСТРУМЕНТОВ, ПРИБОРОВ ИЛИ АППАРАТУРЫ ДАННОЙ ГРУППЫ ИЛИ РАЗДЕЛА XVI ИмпортИмпортная пошлина 5 % Временная импортная пошлина Нет Акциз Нет НДС 18 % Ставка обеспечения Нет Преференциальный режим Нет Лицензирование на импорт Нет Двойное применение Нет Квотирование на импорт Нет Сертификация Нет Подтверждение классификации Нет
Объясните, знатоки, причем тут разрешение МО??А то была уже история, фотографический объектив признали "военным", ага... Хотите - сразу в суд, хотите - по-хорошему с ними пообщатесь.

sigma133 13.05.2009 09:55

Именно из ТНВЭД и пояснения к этому номеру и вытекает все...по крайней мере все от туда и тянут ТО

клерк 13.05.2009 10:23

..........


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot