Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Ввоз-вывоз товара из РФ в Казахстан и наоборот (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=230357)

boleg 21.03.2011 09:20

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1189596)
Мдя, вы очень сильно "не в теме".

Как то вы словечками кидаетесь, вопросов с возвратом НДС в Казахии не вижу. Все отлажено.
Для особо продвнутых, и тех кто якобы круто в "теме".
Заполните вот эту форму, отправьте казахам, спокойно НДС возвернут, а вы здесь свои 18% заплатите. Как зачтете казахский ндс, ваш вопрос с казахами. Если фирма своя, то вопросов не вижу.
З.Ы. Вы хоть раз-то груз с Казахии возили в белую?

Stas0212 22.03.2011 15:59

Хелп ми тоже) Разжуйте пожалуйста что как, а то я полный ноль. Почитал тему, но так чёто и не догнал. Интересует вопрос ввоза продуктов питания в РФ из Казахстана (крупы, мука и т. д.), а конкретно:
1 полная схема ввоза?
2 отличия при ввозе товара произведнного в Казахстане и импортированого туда?
3 можно ли посчитать во сколько обойдётся ввоз товара в РФ (зависит ли это от типа товара или его объёма)?

можно кому-нибудь задавать вопросы в ЛС?:D

boleg 22.03.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Stas0212 (Сообщение 1190967)
Хелп ми тоже) Разжуйте пожалуйста что как, а то я полный ноль. Почитал тему, но так чёто и не догнал. Интересует вопрос ввоза продуктов питания в РФ из Казахстана (крупы, мука и т. д.), а конкретно:
1 полная схема ввоза?
2 отличия при ввозе товара произведнного в Казахстане и импортированого туда?
3 можно ли посчитать во сколько обойдётся ввоз товара в РФ (зависит ли это от типа товара или его объёма)?

можно кому-нибудь задавать вопросы в ЛС?:D

Расскажу как это выглядит лично у меня. Сугуба ИМХО (А то тут много крутых "в теме)
1. Разницы между поставкой в РФ казахских товаров и растаможенных в Казахии товаров нет. Единственное я прошу прикладывать копию казахской ГТД, но это больше для очистки совести
2. Казахи прикладывают мне при отправке:
-Счет-фактуру с 0 НДС
- ТТН (ж.д. накладную)
3. По прибытию я оплачиваю в течении 30 дней на ши 18%, ставлю печать своей налоговой на форме, которая в предыдущем сообщении. Отправляю в Казахию
4. Казахи возмещают (зачитывают) свой НДС
5. Т.к они платят НДС при растаможки непосредственно в налоговую, то при последующих поставке, мы его зачитываем без проблем. Т.е. реально уменьшается цена на их НДС.
6. Т.к. до 50000 П.С. не нужен, то банки оплачивают на основании инвойсов (счетов-фактур) без проблем. В качестве подтверждения представляю в банк ТТН или Ж.Д. накладную
7. Гос. регистрация казахская в России без проблем
8. Сертификацию предпочитаю продублировать здесь, в РФ. Пока во всяком случае.
9. С 1 апреля надо будет в Инете стат. форму заполнять, но пока не замарачивался.
Все сугубо на своем опыте. Возможны конечно некие тонкости, но я со своими товарами не сталкивался.

LeNiNa 23.03.2011 13:47

Разъясните пожалуйста что и как,.Интересует вопрос ввоза косметики (производство Китай) в РФ из Казахстана (шампуни. крема т. д.), что нужно. какие документы и прочее?? как действует вообще таможенный союз?

партия товара не будет превышать 5000$

boleg 23.03.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от LeNiNa (Сообщение 1191690)
Разъясните пожалуйста что и как,.Интересует вопрос ввоза косметики (производство Китай) в РФ из Казахстана (шампуни. крема т. д.), что нужно. какие документы и прочее?? как действует вообще таможенный союз?

партия товара не будет превышать 5000$

Читайте, что я в сообщениях все написал. Главное для ввоза косметики на территорию Т.С. ЕМНИП получить казахскую или русскую или белорусскую госрегистрацию. Больше проблем нема.

LeNiNa 23.03.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от boleg (Сообщение 1191760)
Читайте, что я в сообщениях все написал. Главное для ввоза косметики на территорию Т.С. ЕМНИП получить казахскую или русскую или белорусскую госрегистрацию. Больше проблем нема.

а что за гос регистрация? везем из кз в россию там дают только фактуру.

boleg 23.03.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от LeNiNa (Сообщение 1191781)
а что за гос регистрация? везем из кз в россию там дают только фактуру.

Про гос. регистрацию найдете в Яндексе, Гугле, здесь на сайте. Строго говоря без нее продавать нельзя. А ввезти в РФ косметику из Казахстана можно спокойно ввезти по ТТН и С.Ф.
Про НДС в белую написано выше.

FanniO 23.03.2011 20:29

..
 
Доброго времени суток, хотим вдвоем с приятелем ввезти в РФ из Казахстана 30кг жевательной резинки. Как это сделать? Что нужно оформлять и сколько это будет стоить? Если можно наиболее подробным образом расскажите. Первый раз мне это предстоит..

boleg 23.03.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от FanniO (Сообщение 1192136)
Доброго времени суток, хотим вдвоем с приятелем ввезти в РФ из Казахстана 30кг жевательной резинки. Как это сделать? Что нужно оформлять и сколько это будет стоить? Если можно наиболее подробным образом расскажите. Первый раз мне это предстоит..

Отправте почтой или почтово-багажным от частного лица - частному лицу. И будет вам счастье.

FanniO 23.03.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от boleg (Сообщение 1192162)
Отправте почтой или почтово-багажным от частного лица - частному лицу. И будет вам счастье.

Это будет дешевле? Нужно забрать из Уральска в Самару. тут 300 км, проще съездить мне кажется


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot