Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Через границу на транзитах (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=201750)

artspb 24.06.2009 11:42

Через границу на транзитах
 
Подскажите можно ли из России выехать/въехать в шенгенскую зону на транзитных номерах. Номера конечно же просроченные.
Спасибо.

Kaiser 24.06.2009 12:08

На них ехать по РФ нельзя, не то что въехать в ЕС.

artspb 24.06.2009 12:31

Хочется услышать аргументированный ответ.
Люди по 3 года ездят по РФ.

Kaiser 24.06.2009 12:53

Нарушение правил не есть норма поведения. Вы можете ездить на просроченных транзитах в РФ, и если Вас будут тормозить гаишники, то предстоит объясняться, ибо езда при просроченных транзитах есть нарушение ПДД.

Ввоз ТС в ЕС на транзитах конечно возможно, возникают лишь обязанности по соблюдению таможенных правил в части уплаты пошлин. Я не знаю точно как отреагируют власти конкретной страны на въезд машины с просроченными транзитами. Допускаю что в Финляндии на это могут не обратить внимания, а вот поляки точно придерутся. Закончится это может тем, что машину просто не впустят в страну. Так что лучше переоформить транзиты, это не так сложно.

artspb 24.06.2009 13:19

Спасибо за ответ.
Можно уточнить по уплате пошлин. Что, если я не собираюсь продавать там машину а еду по делам.

Сергей из Питера 24.06.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от artspb (Сообщение 878328)
Спасибо за ответ.
Можно уточнить по уплате пошлин. Что, если я не собираюсь продавать там машину а еду по делам.

Вы им это так и скажите, а они на всякий случай возьмут с вас залог в размере пошлины, чтобы себя не подставлять.

artspb 24.06.2009 14:21

Понятно.
Я не подозревал о наличии пошлины при вывозе авто.
Например в США садишь машину на пароход и гуд бай америка.

Kaiser 24.06.2009 14:23

Если вывозите из РФ - никаких пошлин платить не надо. А вот при въезде в ЕС для последующей там эксплуатации - надо.
Будете в США ввозить - тоже заплатите.

mpa1961 25.06.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от artspb (Сообщение 878293)
Хочется услышать аргументированный ответ.
Люди по 3 года ездят по РФ.

аргументированный ответ.. на просроченных БУМАЖНЫХ номерных знаках, и даже не на просроченных БУМАЖНЫХ номерных знаках въезд в Европу ЗАПРЕЩЁН!

mpa1961 25.06.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 878310)
Нарушение правил не есть норма поведения. Вы можете ездить на просроченных транзитах в РФ, и если Вас будут тормозить гаишники, то предстоит объясняться, ибо езда при просроченных транзитах есть нарушение ПДД.

Ввоз ТС в ЕС на транзитах конечно возможно, возникают лишь обязанности по соблюдению таможенных правил в части уплаты пошлин. Я не знаю точно как отреагируют власти конкретной страны на въезд машины с просроченными транзитами. Допускаю что в Финляндии на это могут не обратить внимания, а вот поляки точно придерутся. Закончится это может тем, что машину просто не впустят в страну. Так что лучше переоформить транзиты, это не так сложно.

ещё в далеком 1998 году финны не пускали к себе машинки на бумажных транзитах


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot