Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Акцизные товары (Водка) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=492116)

Александр Zenlog 10.02.2022 13:41

Акцизные товары (Водка)
 
Добрый день, коллеги.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Я как представитель завода алкогольной продукции хочу отправить на экспорт водку в Сирию.
По транспортной логистики я все уже решил. Отправка будет из порта Новороссийск в порт Тартур.
Мой завод находиться в Подмосковье. Водка соответственно не имеет акцизных марок. Везти до Новороссийска без них я соответственно не могу. Клеить Сирийские марки хотят у них. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я здесь затаможить товар, в Подмосковье, после довезти его до Новороссийска, перегрузить все это в КТК и далее отправить по морю в Сирию без марок?

Vovez 10.02.2022 14:38

Цитата:

Сообщение от Александр Zenlog (Сообщение 3241418)
Добрый день, коллеги.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Я как представитель завода алкогольной продукции хочу отправить на экспорт водку в Сирию.
По транспортной логистики я все уже решил. Отправка будет из порта Новороссийск в порт Тартур.
Мой завод находиться в Подмосковье. Водка соответственно не имеет акцизных марок. Везти до Новороссийска без них я соответственно не могу. Клеить Сирийские марки хотят у них. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я здесь затаможить товар, в Подмосковье, после довезти его до Новороссийска, перегрузить все это в КТК и далее отправить по морю в Сирию без марок?

Можно и в Подмосковье погрузить в КТК, опломбировать, затаможить и отправить. Я бы так и сделал.

Морской чертяка 10.02.2022 14:42

Тут еще один вопрос.
Товары помещенные под таможенную процедуру экспорта, в целях их перевозки (транспортировки) по таможенной территории Евразийского экономического союза от внутреннего таможенного органа до таможенного органа в месте убытия с таможенной территории Евразийского экономического союза, помещаются под таможенную процедуру таможенного транзита. Требование действует до даты начала отслеживания перевозок данных товаров в соответствии с международным договором в рамках Евразийского экономического союза по вопросам применения навигационных пломб для отслеживания перевозок товаров.
См. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 63 от 08.06.2021.

Quantum satis 10.02.2022 14:52

Цитата:

Сообщение от Александр Zenlog (Сообщение 3241418)
Добрый день, коллеги.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Я как представитель завода алкогольной продукции хочу отправить на экспорт водку в Сирию.
По транспортной логистики я все уже решил. Отправка будет из порта Новороссийск в порт Тартур.
Мой завод находиться в Подмосковье. Водка соответственно не имеет акцизных марок. Везти до Новороссийска без них я соответственно не могу. Клеить Сирийские марки хотят у них. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я здесь затаможить товар, в Подмосковье, после довезти его до Новороссийска, перегрузить все это в КТК и далее отправить по морю в Сирию без марок?

В Сирии порт Тартус.
Алкоголь без ФСМ не может находиться в обороте.

stasiboro 10.02.2022 15:03

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3241452)
В Сирии порт Тартус.
Алкоголь без ФСМ не может находиться в обороте.

Так водка для сирийского рынка, в оборот не выпускается

Vovez 10.02.2022 15:07

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3241455)
Так водка для сирийского рынка, в оборот не выпускается

В Законе так и сказано:
Статья 12. п 19.
Не маркируются в установленном настоящим Федеральным законом порядке федеральными специальными марками:

2) алкогольная продукция, вывозимая из Российской Федерации с применением в отношении ее таможенной процедуры экспорта.

cr-v 10.02.2022 15:10

вагнеровцы по водочке заскучали?

Vovez 10.02.2022 15:11

Цитата:

Сообщение от cr-v (Сообщение 3241460)
вагнеровцы по водочке заскучали?

Местных подсадили...
Для себя как припасы декларируют.

backtrack 10.02.2022 15:13

Цитата:

Сообщение от Александр Zenlog (Сообщение 3241418)
Добрый день, коллеги.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Я как представитель завода алкогольной продукции хочу отправить на экспорт водку в Сирию.
По транспортной логистики я все уже решил. Отправка будет из порта Новороссийск в порт Тартур.
Мой завод находиться в Подмосковье. Водка соответственно не имеет акцизных марок. Везти до Новороссийска без них я соответственно не могу. Клеить Сирийские марки хотят у них. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я здесь затаможить товар, в Подмосковье, после довезти его до Новороссийска, перегрузить все это в КТК и далее отправить по морю в Сирию без марок?

палёнка чтоли? :D обычно с заводов такие вопросы не задают по форумам

Александр Zenlog 10.02.2022 15:49

Не паленка. Вопрос был конкретно задан в части могу ли я затаможить водку без акцизных марок в подмосковье и отправить обычным перевозчиком в Новороссийск. Не будет ли проблем что она доставляется без марок, типа контрафакт? И еще вопрос, не возьмет ли с меня таможня обеспечение? По сути я должен заплатить 750 рублей и отправить груз. Но вот это плече Москва - Новороссийск меня смущает.
Я бы конечно отправил бы ее обычным перевозчиком в Новороссийск, а там бы уже затаможился, но без марок везти нельзя.
Вот и получается что здесь надо затамаживаться и туда везти под таможенными режимом экспорт.
Кстати ВТТ же не надо открывать в случае затаможки?


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot