Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Фрахт целого судна (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=493736)

Lilit11 19.04.2022 06:07

Фрахт целого судна
 
Добрый день, коллеги!
Кто знает, люди добрые, где искать судовладельцев или судоходные компании для фрахта судна напрямую?
В частности интересуют сухогрузы с трюмами для генерального груза грузоподъемностью 5-10 тыс тонн.

Может, есть какие-то биржы/площадки?

ИгорьЮ+ 19.04.2022 07:04

Цитата:

Сообщение от Lilit11 (Сообщение 3257921)
Добрый день, коллеги!
Кто знает, люди добрые, где искать судовладельцев или судоходные компании для фрахта судна напрямую?
В частности интересуют сухогрузы с трюмами для генерального груза грузоподъемностью 5-10 тонн.

Может, есть какие-то биржы/площадки?

В интернете можно найти.
Опять же, вы в каком районе ищете? В Подмосковье?:)

Пы сы. 5 тысяч тонн наверное?

Lilit11 19.04.2022 08:02

Да что-то не ищется в интернете, поэтому сюда пишу) Есть посредники-фрахтователи - этих нашла.
Ищем в Новороссийске на экспорт. Но, как я понимаю, суда имеют свойства передислоцироваться - поэтому тут бы понимать, как вообще процесс поиска судов выглядит.
Есть опыт только с контейнерными перевозками.

Да, конечно, 5-10 тыс тонн))

ИгорьЮ+ 19.04.2022 08:48

Цитата:

Сообщение от Lilit11 (Сообщение 3257931)
Да что-то не ищется в интернете, поэтому сюда пишу) Есть посредники-фрахтователи - этих нашла.
Ищем в Новороссийске на экспорт. Но, как я понимаю, суда имеют свойства передислоцироваться - поэтому тут бы понимать, как вообще процесс поиска судов выглядит.
Есть опыт только с контейнерными перевозками.

Да, конечно, 5-10 тыс тонн))

я за пять минут вот что нашел:

Новороссийское морское пароходство,
Новорослесэкспорт,
Epsilon Servisiz,
INOK TM
Новошип
Совкомфлот

в порт Новороссийска позвоните (напишите), там вам подскажут если что

Lilit11 19.04.2022 09:03

Я звонила в порт и по причалам) Идите туда, не знаю, куда: это вы не сюда звоните, попробуйте в швартовые - нет, это не к нам - попробуйте диспетчеру порта - а мы вообще канцелярия :D

Но и на том спасибо, примерно в одном направлении мысль, буду еще их всех штурмовать :)

SpeedKing 19.04.2022 09:08

Цитата:

Сообщение от Lilit11 (Сообщение 3257941)
Я звонила в порт и по причалам) Идите туда, не знаю, куда: это вы не сюда звоните, попробуйте в швартовые - нет, это не к нам - попробуйте диспетчеру порта - а мы вообще канцелярия :D

Но и на том спасибо, примерно в одном направлении мысль, буду еще их всех штурмовать :)

посмотрите лс

Vovez 19.04.2022 09:11

Цитата:

Сообщение от Lilit11 (Сообщение 3257941)
Я звонила в порт и по причалам) Идите туда, не знаю, куда: это вы не сюда звоните, попробуйте в швартовые - нет, это не к нам - попробуйте диспетчеру порта - а мы вообще канцелярия :D

Но и на том спасибо, примерно в одном направлении мысль, буду еще их всех штурмовать :)

Вам нужен фрахтовый (он же судовой) брокер. Просто в порт звонить бессмысленно.

https://yandex.ru/search/?lr=11&text...BA%D0%B5%D1%80

Finn 19.04.2022 10:02

Феско брокерит немного сухогрузами, балкерами, .... - могу дать контакт

Lilit11 19.04.2022 10:32

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3257944)
Вам нужен фрахтовый (он же судовой) брокер. Просто в порт звонить бессмысленно.

https://yandex.ru/search/?lr=11&text...BA%D0%B5%D1%80

Спасибочки! :):)

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 3257964)
Феско брокерит немного сухогрузами, балкерами, .... - могу дать контакт

Ага, благодарю - им тоже звонила - у них есть судно на 11000 тонн. Но объяснили, что сейчас у них весенний завоз – все суда перегоняются на ДВ, все суда будут тут до ноября.

SpeedKing 19.04.2022 10:39

Цитата:

Сообщение от Lilit11 (Сообщение 3257931)
Да что-то не ищется в интернете, поэтому сюда пишу) Есть посредники-фрахтователи - этих нашла.
Ищем в Новороссийске на экспорт. Но, как я понимаю, суда имеют свойства передислоцироваться - поэтому тут бы понимать, как вообще процесс поиска судов выглядит.
Есть опыт только с контейнерными перевозками.

Да, конечно, 5-10 тыс тонн))

на пальцах - процесс поиска судов выглядит так.
у владельца груза есть некто, кто профессионально занимается морскими перевозками леса или генеральных грузов и у него есть выходы на размерных судовладельцев.
прямой контакт дилетанта с судовладельцем не даст никакого эффекта, потому что дилетант не имеет понятия о многоих нюансах фрахтования и он никто для судовладельца, чтобы тот остановил зарабатывание денег и потратил своё драгоценное время на мятие пустоты.
также минусит отсутствие достаточного бэкграунда, чтобы не то что отфиксоваться, но и просто получить внятную фрахтовую ставку.
надо понимать какой тип и размер судна требуется, если лес кругляк, это одна тема. если пилмат - другая. + нормы + оплаты + агенты + ещё масса другого.

сегодня также очень важно понимать, что как и многие российские порты, Новороссийск это порт отказа - из-за войны туда сейчас заходит очень ограниченное число судовладельцев и это стоит очень серьёзных денег.
небольшой размер груза ещё более усложняет задачу поиска правильного судовладельца с подходящим размером, работающего санкционные российские порты и непосредственно самое Чёрное Море, как рискованную зону боевых действий и
если кто и поможет по Ново сегодня (кроме каботажа), то только турки с небольшим флотом и за очень большие деньги.


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot