Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Есть вопрос? Везем НАСОС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=338050)

Matveev 22.10.2014 15:57

Есть вопрос? Везем НАСОС
 
Добрый день всем умам!

Хотим преобрести Сухой винтовой вакуумный насос для целей собственного производства, он предназначается для откачки газа из электровакуумной печи. Электропитание: 380V; Скорость 720 м.куб. / час. Попробывал подобрать код, выходит как 8414108900.
По документам которые необходимы для растаможки ни когда не сталкивался, а именно Лицензия на осуществление экспортно-импортных операций (Что это, где оформляют, сколько стоит) и Заключение о непринадлежности товаров к продукции военного назначения? А может я не в ту степь с этим насосом пошел? По коду декларация соответствия требуется, с ней так же не работал.
Помогите кто чем может?:(

stasiboro 22.10.2014 15:59

Цитата:

Сообщение от Matveev (Сообщение 2100715)
Добрый день всем умам!

Хотим преобрести Сухой винтовой вакуумный насос для целей собственного производства, он предназначается для откачки газа из электровакуумной печи. Электропитание: 380V; Скорость 720 м.куб. / час. Попробывал подобрать код, выходит как 8414108900.
По документам которые необходимы для растаможки ни когда не сталкивался, а именно Лицензия на осуществление экспортно-импортных операций (Что это, где оформляют, сколько стоит) и Заключение о непринадлежности товаров к продукции военного назначения? А может я не в ту степь с этим насосом пошел? По коду декларация соответствия требуется, с ней так же не работал.
Помогите кто чем может?:(

Техничку приложите, что этот насос сугубо мирный и всё :)
Поскольку для себя везёте, то ДС не надо.

Chapaev 22.10.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Matveev (Сообщение 2100715)
Добрый день всем умам!

Хотим преобрести Сухой винтовой вакуумный насос для целей собственного производства, он предназначается для откачки газа из электровакуумной печи. Электропитание: 380V; Скорость 720 м.куб. / час. Попробывал подобрать код, выходит как 8414108900.
По документам которые необходимы для растаможки ни когда не сталкивался, а именно Лицензия на осуществление экспортно-импортных операций (Что это, где оформляют, сколько стоит) и Заключение о непринадлежности товаров к продукции военного назначения? А может я не в ту степь с этим насосом пошел? По коду декларация соответствия требуется, с ней так же не работал.
Помогите кто чем может?:(

Никаких лицензий не нужно. По ДС напишите обязательство о неотчкждении,в соответствии с 294 Решением ЕЭК.

Matveev 22.10.2014 16:49

Получается при декларировании мне надо будет вывалить всю информацию, где используется, в качестве чего, что будет оприходован как основное средство для производства графита искусственного. Что такое "обязательство о неотчуждении". Его в свободной форме писать. А документы которые программа запрашивает просто снимаю в настройках? В 31 графе пишу все полненько о насосе и все....?

stasiboro 22.10.2014 17:06

Цитата:

Сообщение от Matveev (Сообщение 2100762)
Получается при декларировании мне надо будет вывалить всю информацию, где используется, в качестве чего, что будет оприходован как основное средство для производства графита искусственного. Что такое "обязательство о неотчуждении". Его в свободной форме писать. А документы которые программа запрашивает просто снимаю в настройках? В 31 графе пишу все полненько о насосе и все....?

1. Да
2. В свободной форме.

пенсионер 22.10.2014 19:04

Цитата:

Сообщение от Matveev (Сообщение 2100762)
...... Что такое "обязательство о неотчуждении". Его в свободной форме писать. ....

Да, и побольше слов " мамой клянусь", " век свободы не видать", "гадом буду если ... "


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot