Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Хранение затаможенного товара (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=219393)

Проходящий мимо 16.03.2010 19:46

Хранение затаможенного товара
 
Мне задали вопрос: можно ли на складе завода создать зону ЗТК, затаможить в ней товар, а потом по мере надобности отгружать.
Я пытался объяснить порядок декларирования, графы декларации - высокопоставленный спрашивающий от этого отмахивается, требует показать ему закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ это делать. Что-то я растерялся...
Кто поможет с агрументами?

Мизантроп 16.03.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от Проходящий мимо (Сообщение 997127)
Мне задали вопрос: можно ли на складе завода создать зону ЗТК, затаможить в ней товар, а потом по мере надобности отгружать.
Я пытался объяснить порядок декларирования, графы декларации - высокопоставленный спрашивающий от этого отмахивается, требует показать ему закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ это делать. Что-то я растерялся...
Кто поможет с агрументами?

Нет ЗАПРЕЩАЮЩЕГО закона.

Ловец 17.03.2010 10:11

А ЗТК какую, временную или склад?
Вроде ничто не запрещает, и сами мы открывали ВЗТК, надо обратиться в таможню по месту нахождения предприятия, там разъяснят.
Есть, например, приказ 1520 от 23.12.2003 ГТК РФ

Navig96 17.03.2010 11:02

А зачем товар Российский в ЗТК помещать? От того что его "затаможили" он иностранным не сделался.

Ловец 17.03.2010 11:07

Ну да точно, если ЗТК, то как только растаможили - будьте добры убрать груз с территории. Зона таможенного контроля только для груза, который находится под таможенным контролем.
Хранение растаможенного груза на ЗТК в нашем случае таможня вообще рассматривала ка нарушение.

В нашем случае был импорт

Navig96 17.03.2010 11:17

Ну теперь я не понял. Речь про товар российский на экспорт?

R_I_N 17.03.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от Проходящий мимо (Сообщение 997127)
Мне задали вопрос: можно ли на складе завода создать зону ЗТК, затаможить в ней товар, а потом по мере надобности отгружать.
Я пытался объяснить порядок декларирования, графы декларации - высокопоставленный спрашивающий от этого отмахивается, требует показать ему закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ это делать. Что-то я растерялся...
Кто поможет с агрументами?

1.Можно.
(О СВХ речи идти не должно- товар российский.
ЗТК создает таможенный орган, по своей инициативе. Ваше желание -дело десятое.)
2. А Зачем? :) (Досматривают?)

AVATAR SUOMENANTTI 17.03.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Navig96 (Сообщение 997370)
Ну теперь я не понял. Речь про товар российский на экспорт?

Присоединяюсь! Пусть"проходящий мимо" грамотно опишет ситуацию с товаром(российским или забугорным), на экспорт или на импорт?:confused:

Was ? 17.03.2010 12:50

Лень прочитать первый пост ?

А как оформленый на экспорт товар будет убывать с территории РФ ? Речь идет о подаче временной периодической декларации ?

R_I_N 17.03.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Was ? (Сообщение 997475)
Лень прочитать первый пост ?

А как оформленый на экспорт товар будет убывать с территории РФ ? Речь идет о подаче временной периодической декларации ?

Скорее всего (ну мож, с неполной ещё можно "похимичить")


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot