Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Портал электронного декларирования на сайте ФТС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=274862)

19kva64 11.05.2012 04:03

Портал электронного декларирования на сайте ФТС
 
Уважаемые Гуру, Мудрецы, Специалисты и просто Продвинутые люди,

Кто нибудь уже тестил http://edata.customs.ru/ed/ ? Как впечатления? Стоит заморачиваться и разбираться или софт еще сырой и лучше подождать пока созреет до нормального продукта? Это уже рабочий вариант или еще игрушка? "Живую" ДТшку пробовали отработать полностью или пока только с "болванками" игрались?
Прошу откликнуться знающих. Нубов :) прошу скромно промолчать.

С уажением
КВА

19kva64 15.05.2012 02:39

Ответов нет :( Неужели никто не пробовал "поиграть"? У меня затормозилось на стадии подключения к системе. ГНИВЦ не подключает, и не дает ID. Кто нибудь продвинулся дальше, или бесполезно?

ИгорьЮ+ 15.05.2012 03:18

Цитата:

Сообщение от 19kva64 (Сообщение 1484549)
Ответов нет :( Неужели никто не пробовал "поиграть"? У меня затормозилось на стадии подключения к системе. ГНИВЦ не подключает, и не дает ID. Кто нибудь продвинулся дальше, или бесполезно?

зачем изобретать велосипед? у всех практикующих есть
специализированные платные программы, с гарантированно осуществляемой
техподдержкой.

думаю не ранее чем через год будет функционировать нормально.

ИгорьЮ+ 15.05.2012 03:19

Цитата:

Сообщение от 19kva64 (Сообщение 1484549)
Ответов нет :( Неужели никто не пробовал "поиграть"? У меня затормозилось на стадии подключения к системе. ГНИВЦ не подключает, и не дает ID. Кто нибудь продвинулся дальше, или бесполезно?

ЭЦП прописывается там?

19kva64 15.05.2012 09:18

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1484550)
зачем изобретать велосипед? у всех практикующих есть
специализированные платные программы, с гарантированно осуществляемой
техподдержкой.

думаю не ранее чем через год будет функционировать нормально.

Я прекрасно понимаю что на нынешнем этапе ДТшку удобнее делать на своем компе. Но эта система позволяет убрать из цепочки информационного оператора, а это деньги (у нас например порядка 150 тыс в год)

19kva64 15.05.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1484551)
ЭЦП прописывается там?

ЭЦП прописывалась при создании профиля пользователя.
Контейнер xml с доками сделанными в Альте на своем компе, отправить не могу т.к. сайт ФТС не принимает контейнер по причине отсутствия регистрации, хотя все необходимое для этого сделано.
Вот и хочу узнать - кто нибудь этм вопросом занимался, изучал, или ждут пока ГНИВЦ на нормальный продукт созреет.

ИгорьЮ+ 15.05.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от 19kva64 (Сообщение 1484586)
Я прекрасно понимаю что на нынешнем этапе ДТшку удобнее делать на своем компе. Но эта система позволяет убрать из цепочки информационного оператора, а это деньги (у нас например порядка 150 тыс в год)

эт вы сколь деклараций подаете??:eek: порядка 5000-7000?
ну ежели так, так у вас и доходы должны быть приличные:cool:

ИгорьЮ+ 15.05.2012 10:09

да и написано же на сайте-работает в тестовом режиме., так что -ждемс

FFAMax 25.06.2012 09:51

Значитс фигня тут.. товариСЧи...
Кнопочка портала Электронного Декларирования светится на главной страничке, ну, видимо, по той причине, что положено ей там быть, а то дядя Вова неладное заподозрит... и по шапке настучит.

оффтопик: понажмакал в портале недели 3 назад всего что только можно, жду некого подтверждения, о котором было упомянуто в треде, но пока не дождался. Ну а потом вычитал, что тем же сертификатиком, что для налоговой подписываю, не проканает, думал в этом прикина, он нет, вот читаю посты и все больше убеждаюсь, что не сервтификат левый вызвал задержку :)

Значится в словах Ольги Сергеевны Константиновой (Старший государственный таможенный инспектор Отдела внедрения перспективных таможенных технологий - 8 (495) 276-35-94) некоторая истина: отправить вы через портал можете, но вот дойдет ли - не уверена.

Далее, если вернуться к вопросу получения ЭЦП, то в приемной направляют на номер "отдела ЭЦП" -> +7 495 740 1558
а там значитс на вопрос как получить просто ссылаются на приказ №52 от 24.01.2008 (и типа иди кури), ну и становится ясно, что или сервера полноценные делай и становись по сути таким же посредником как и все, либо через других посредников делай. А сам ЭЦП никак не получишь... (но приказ до конца не дочитал, может еще какой выход найдется).

Таким образом, 2014 все ближе, а как делать - хз, исходя из того, что в год 1 партия, да и та стоимостью 1500$ (смешно? ага, и мне).

и еще один оффтопик: Ребята, кто может помочь сделать ДТ и причитающиеся бумажки для 3-х позиций подпадающих под один код?

А насчет тестового режима:
Тестовый - это же не Демо
Демо - это явно просто показуха, а тестовый - это значит работает, но могут быть проблемы, потому и тестовый, что он еще допиливается.

Grim_Reaper 25.06.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от 19kva64 (Сообщение 1484586)
Я прекрасно понимаю что на нынешнем этапе ДТшку удобнее делать на своем компе. Но эта система позволяет убрать из цепочки информационного оператора, а это деньги (у нас например порядка 150 тыс в год)

вам именно факт получения посредником денег покоя не даёт?


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot