Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Доверенность на сертификат на партию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=475637)

Александр_TT 05.11.2019 04:09

Доверенность на сертификат на партию
 
Можно ли?

Чучмек 05.11.2019 10:04

сумнительно.

Морской чертяка 05.11.2019 10:08

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 3019888)
Можно ли?

Эта партия, которая была сертифицирована?

Александр_TT 05.11.2019 10:50

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3019968)
Эта партия, которая была сертифицирована?

Эммм ну, конечно! В этом ведь и вопрос

Чучмек 05.11.2019 11:00

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 3019990)
Эммм ну, конечно! В этом ведь и вопрос

а "заявителем" кто был?

Морской чертяка 05.11.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 3019990)
Эммм ну, конечно! В этом ведь и вопрос

Т.е. в адрес компании А прибыл товар, они получили серт, а оформлять на таможне
по каким-то причинам будет компания Б?

Чучмек 05.11.2019 11:03

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3019997)
а "заявителем" кто был?

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3019999)
Т.е. в адрес компании А прибыл товар, они получили серт, а оформлять на таможне
по каким-то причинам будет компания Б?

так.
Я ему - лампу в глаза, а ты клещи тащи. Щас мы с него правду вытягивать будем!:D

Морской чертяка 05.11.2019 11:06

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3020002)
так.
Я ему - лампу в глаза, а ты клещи тащи. Щас мы с него правду вытягивать будем!:D

Придется. :D Сам виноват. Видит бог, не хотел кровопролития :D

Boggart 05.11.2019 11:15

Формально (по закону) никаких проблем не должно быть, если все циферки в серте и ТСД совпадают. Так делать можно (что не запрещено - то разрешено).
А вот в связи с нашей тяжелой жизнью, вопросы у зеленых коллег возникнут практически наверняка (и они будут обоснованными, правда ведь?).

Морской чертяка 05.11.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3020013)
Формально (по закону) никаких проблем не должно быть, если все циферки в серте и ТСД совпадают. Так делать можно (что не запрещено - то разрешено).
А вот в связи с нашей тяжелой жизнью, вопросы у зеленых коллег возникнут практически наверняка (и они будут обоснованными, правда ведь?).

В письме ФТС России № 14-87/77613 от 12 декабря 2018 года сказано, что в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ "О техническом регулировании" условием ввоза в Российскую Федерацию продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, является представление заявителем либо уполномоченным заявителем лицом в таможенные органы декларации о соответствии или сертификата соответствия либо сведений о них.
По мнению УТОВЭК ФТС России, заявитель может уполномочить любое иное лицо, правомочное выступать в качестве декларанта товаров, представлять в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией документы о соответствии любыми способами и в любой форме, не противоречащими праву Евразийского экономического союза и законодательству Российской Федерации.

Действительно, не важно выдан ли серт на партию или на серию, можно давать доверку. Весь вопрос в декларанте. Уж очень мудренная схема и, как правило, не совсем легальная.

Boggart 05.11.2019 11:26

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3020015)
...

Действительно, не важно выдан ли серт на партию или на серию, можно давать доверку. Весь вопрос в декларанте. Уж очень мудренная схема и, как правило, не совсем легальная.

А в чем ее мудреность? В чем сложность? Никакой сложности, одно стечение обстоятельств привело к такому ввозу.

Про легальность, согласен, конечно. Не будем делать вид, что не ясно зачем это нужно ув. АлександруТТ. Отсюда и вопросы будут к нему. И на них надо быть готовым ответить (как так получилось с этой партией).

Александр_TT 05.11.2019 12:00

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3020016)
А в чем ее мудреность? В чем сложность? Никакой сложности, одно стечение обстоятельств привело к такому ввозу.

Про легальность, согласен, конечно. Не будем делать вид, что не ясно зачем это нужно ув. АлександруТТ. Отсюда и вопросы будут к нему. И на них надо быть готовым ответить (как так получилось с этой партией).

Да вот что удивительно, что мне это нафиг не нужно. У клиента такая ситуация. Почему-то он сделал все свои сертификаты на партии на одно юр лицо, а ввозит на другое. Более того, контракт в серте прописан именно между импортером и продавцом, а заявитель там вообще не фигурирует.
Мы здесь - брокер. Вот думаем, как это всё таможне показать.

Я вот тут разбирался сам. По хорошему, есть уполномоченное лицо, которое не обязательно будет импортером. Оно же может быть уполномочено производить все действия по сертификации на партию, которую покупает и везет не он. Просто потому, что территориально ему удобнее и опыта больше. ) А потом может доверить этот Серт импортеру, чей контракт уже прописан в самом сертификате.
Вроде как всё ровно? Точнее криво, но понятно. Точнее не понятно, но законно.))

Морской чертяка 05.11.2019 12:07

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 3020074)
Да вот что удивительно, что мне это нафиг не нужно. У клиента такая ситуация. Почему-то он сделал все свои сертификаты на партии на одно юр лицо, а ввозит на другое. Более того, контракт в серте прописан именно между импортером и продавцом, а заявитель там вообще не фигурирует.
Мы здесь - брокер. Вот думаем, как это всё таможне показать.

Я вот тут разбирался сам. По хорошему, есть уполномоченное лицо, которое не обязательно будет импортером. Оно же может быть уполномочено производить все действия по сертификации на партию, которую покупает и везет не он. Просто потому, что территориально ему удобнее и опыта больше. ) А потом может доверить этот Серт импортеру, чей контракт уже прописан в самом сертификате.
Вроде как всё ровно? Точнее криво, но понятно. Точнее не понятно, но законно.))

Вроде, да. Только зачем на партию делать. Или товар нужен только разово?

Александр_TT 05.11.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3020081)
Вроде, да. Только зачем на партию делать. Или товар нужен только разово?

Дешевле:rolleyes:

Boggart 05.11.2019 12:30

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 3020074)
Да вот что удивительно, что мне это нафиг не нужно. У клиента такая ситуация. Почему-то он сделал все свои сертификаты на партии на одно юр лицо, а ввозит на другое. Более того, контракт в серте прописан именно между импортером и продавцом, а заявитель там вообще не фигурирует.
Мы здесь - брокер. Вот думаем, как это всё таможне показать.

Я вот тут разбирался сам. По хорошему, есть уполномоченное лицо, которое не обязательно будет импортером. Оно же может быть уполномочено производить все действия по сертификации на партию, которую покупает и везет не он. Просто потому, что территориально ему удобнее и опыта больше. ) А потом может доверить этот Серт импортеру, чей контракт уже прописан в самом сертификате.
Вроде как всё ровно? Точнее криво, но понятно. Точнее не понятно, но законно.))

В общем, приготовится надо прежде всего к вопросу о прослеживаемости ввоза образцов из этой конкретной партии, которую собираетесь ввозить сейчас (иметь этому ввозу документальное подтверждение и подтверждение привязки этого образца к партии).

ИСНП 05.11.2019 13:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 3020074)
Да вот что удивительно, что мне это нафиг не нужно. У клиента такая ситуация. Почему-то он сделал все свои сертификаты на партии на одно юр лицо, а ввозит на другое. Более того, контракт в серте прописан именно между импортером и продавцом, а заявитель там вообще не фигурирует.
Мы здесь - брокер. Вот думаем, как это всё таможне показать.

Я вот тут разбирался сам. По хорошему, есть уполномоченное лицо, которое не обязательно будет импортером. Оно же может быть уполномочено производить все действия по сертификации на партию, которую покупает и везет не он. Просто потому, что территориально ему удобнее и опыта больше. ) А потом может доверить этот Серт импортеру, чей контракт уже прописан в самом сертификате.
Вроде как всё ровно? Точнее криво, но понятно. Точнее не понятно, но законно.))

Мы так неоднократно делали. Заявителем было уполномоч лицо (Российское, но не покупатель товара), производителем - продавец (Иностранное лицо, с которым у нас контракт), СС - на партию и в этом СС указан именно наш номер инвойса.
Всё нормально проходит. В нашем случае, даже без доверки.

Чучмек 05.11.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 3020074)
... Почему-то он сделал все свои сертификаты на партии на одно юр лицо, а ввозит на другое. ...

вот-вот-вот...

Вот и меня, и таможню тоже сильно заинтересует - как это "он" умудрился сделать "сертификаты НА ПАРТИЮ", если вообще ни одной "партии" не ввозил?

Или "он" их сделал ещё до ввоза на там.тер-ю ЕАЭС (когда никаких "партий"-то и в помине не было)?

НА ЛАМПУ СМОТРЕТЬ!!!

ИСНП 05.11.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3020131)
вот-вот-вот...

Вот и меня, и таможню тоже сильно заинтересует - как это "он" умудрился сделать "сертификаты НА ПАРТИЮ", если вообще ни одной "партии" не ввозил?

Или "он" их сделал ещё до ввоза на там.тер-ю ЕАЭС (когда никаких "партий"-то и в помине не было)?

НА ЛАМПУ СМОТРЕТЬ!!!

Эксперта на производство за границу возил...

Морской чертяка 05.11.2019 14:05

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3020095)
В общем, приготовится надо прежде всего к вопросу о прослеживаемости ввоза образцов из этой конкретной партии, которую собираетесь ввозить сейчас (иметь этому ввозу документальное подтверждение и подтверждение привязки этого образца к партии).

Недавно вышло Решение Евразийского межправительственного совета от 25.10.2019 N 10
"О некоторых вопросах применения понятия "уполномоченное изготовителем лицо"
в отношении лиц, уполномоченных иностранным изготовителем".
*
Сообщается, что заявителем при оценке соответствия серийно выпускаемой продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС может являться только то уполномоченное иностранным изготовителем лицо, которое осуществляет действия от имени изготовителя при выпуске этой продукции в обращение и несет ответственность за несоответствие продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС.
А выпуск в обращение это поставка или ввоз продукции (в том числе отправка со склада изготовителя или отгрузка без складирования) с целью распространения на территории Союза (Приложение N 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе ПРОТОКОЛ О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РАМКАХ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА)
Т.е. заявителем может быть только лицо, которое ввозит товар.

Boggart 05.11.2019 14:10

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3020133)
Недавно вышло Решение Евразийского межправительственного совета от 25.10.2019 N 10
"О некоторых вопросах применения понятия "уполномоченное изготовителем лицо"
в отношении лиц, уполномоченных иностранным изготовителем".
*
Сообщается, что заявителем при оценке соответствия серийно выпускаемой продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС может являться только то уполномоченное иностранным изготовителем лицо, которое осуществляет действия от имени изготовителя при выпуске этой продукции в обращение и несет ответственность за несоответствие продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС.
А выпуск в обращение это поставка или ввоз продукции (в том числе отправка со склада изготовителя или отгрузка без складирования) с целью распространения на территории Союза (Приложение N 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе ПРОТОКОЛ О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РАМКАХ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА)
Т.е. заявителем может быть только лицо, которое ввозит товар.

Спасибо Вам большое

Морской чертяка 05.11.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3020134)
Спасибо Вам большое

Неудобно как то вышло. :eek: Миль пардон :D

Чучмек 05.11.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от ИСНП (Сообщение 3020132)
Эксперта на производство за границу возил...

ога. Когда никакой "партии" ещё и в помине не было...

ИСНП 05.11.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3020148)
ога. Когда никакой "партии" ещё и в помине не было...

Ну почему же не было... Это ведь не ботинки, наверное. Какое-нибудь оборудование. И было и стояло... Ему, оборудованию, очень хотелось в Россию...:):)

Чучмек 05.11.2019 14:54

Цитата:

Сообщение от ИСНП (Сообщение 3020150)
Ну почему же не было... Это ведь не ботинки, наверное. Какое-нибудь оборудование. И было и стояло... Ему, оборудованию, очень хотелось в Россию...:):)

"оборудование" - было. "Партии товара" не было.

Мне, может, тоже очень хочется в Швейцарию. Но я же пока не эмигрант.:D

Boggart 05.11.2019 15:07

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3020165)
"оборудование" - было. "Партии товара" не было.

Мне, может, тоже очень хочется в Швейцарию. Но я же пока не эмигрант.:D

Почему же не было. Изготовили под заказ партию товара ("несерийное" производство). Взяли образцы. Передали на экспертизу: либо сюда доставили ка образцы, либо эксперт выехал и забрал как-то, либо вообще в "собственной лаборатории" все это забубенили.
Что такое "партия товара", Чуча? То-то и оно, что она только в Инструкции мало мальски юридически у нас прописана и то так общо, что можно ей крутить по желанию (попробуй фразу из инструкции примерь на партию, которая в Швейцарии лежит и образец к ней, который прибыл экспрессом, скажем, к нам в Отечество).

Все сказал я. А так то все эти ДСы и ССы на партию - это полная чепуха. Как и ДСы и ССы на серию.

Чучмек 05.11.2019 15:20

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3020185)
...
Что такое "партия товара", Чуча? То-то и оно, что она только в Инструкции мало мальски юридически у нас прописана и то так общо, что можно ей крутить по желанию (попробуй фразу из инструкции примерь на партию, которая в Швейцарии лежит и образец к ней, который прибыл экспрессом, скажем, к нам в Отечество).
...

то, что в Швейцарии лежит - для нас в РФ не "партия товара".

"Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки ...
"

Тут уж хоть верти, хоть не верти...

//

а так-то - да. Согласен. Уже давно. :)

ИСНП 05.11.2019 15:29

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3020192)
то, что в Швейцарии лежит - для нас в РФ не "партия товара".

"Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки ...
"

Тут уж хоть верти, хоть не верти...

//

а так-то - да. Согласен. Уже давно. :)

Стояло оборудование. Приехал эксперт, его посмотрел. Пришел к выводу, что он соответствует ТР ТС. Потом заключили контракт на это оборудование. Перевозится оно от от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя - ДА. В рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки - Да, по одному контракту. Партия - ДА. СС выдан на эту партию - ДА.
Не вижу проблем...
И потом, друзья, Вам растаможить надо или за жизнь поговорить?:D

Чучмек 05.11.2019 15:32

Цитата:

Сообщение от ИСНП (Сообщение 3020201)
Стояло оборудование. Приехал эксперт, его посмотрел. Пришел к выводу, что он соответствует ТР ТС. Потом заключили контракт на это оборудование. Перевозится оно от от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя - ДА. В рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки - Да, по одному контракту. Партия - ДА. СС выдан на эту партию - ДА.
Не вижу проблем...
И потом, друзья, Вам растаможить надо или за жизнь поговорить?:D

Угу. Только эксперт его осмотрел ещё до того, как оно стало "партией товара".

//

"Вам" - это нам с Боггартом? Не, нам ничо "растаможыть" не надо... Мы сами с усами.
Так что... Да.:D

Boggart 05.11.2019 15:40

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3020207)
Угу. Только эксперт его осмотрел ещё до того, как оно стало "партией товара".

//

"Вам" - это нам с Боггартом? Не, нам ничо "растаможыть" не надо... Мы сами с усами.
Так что... Да.:D

Все равно не понимаю я, почему ты для святых целей сертификации берешь вдруг определение партии из такой низменной области, как таможенное декларирование... Считаю данный подход неверным для наших целей. Совершенно серьезно говорю это. Да.

ИСНПу: Это называется "трындеть". Причем Чуча трындит в усы (у него бороды нет), а я - в бороду. Трындежъ - это еще более богоугодное дело, чем сертификация и ВЭД, как они есть, в натуре.

Чучмек 05.11.2019 15:44

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3020219)
Все равно не понимаю я, почему ты для святых целей сертификации берешь вдруг определение партии из такой низменной области, как таможенное декларирование... Считаю данный подход неверным для наших целей. Совершенно серьезно говорю это. Да.

ИСНПу: Это называется "трындеть". Причем Чуча трындит в усы (у него бороды нет), а я - в бороду. Трындежъ - это еще более богоугодное дело, чем сертификация и ВЭД, как они есть, в натуре.

да потому, что это не я, а таможенники начнут брать это определение, чтоб объявить этот серт "недействительным документом". Другого-то определения у них нету...

//

у мну и усов нету. Рожа лысая как ... (хотел сказать "как коленка", ан нет, не подходит...) ...пятка.

Только брови есть, да. И ресницы. С клещами. :D

Boggart 05.11.2019 15:54

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3020220)
... (хотел сказать "как коленка", ан нет, не подходит...) ...пятка.

Только брови есть, да. И ресницы. С клещами. :D

http://o-buddizme.ru/wp-content/uplo...panorama-1.jpg
я понял, да, учитель

ральф 05.11.2019 20:55

Вложений: 2
Разъяснено понятие «уполномоченное изготовителем лицо» в отношении лиц, уполномоченных иностранным изготовителем выступать заявителем при оценке соответствия серийно выпускаемой продукции требованиям техрегламентов ЕАЭС.

Решением ЕМПС от 25.10.2019 № 10 определено, что государства - члены ЕАЭС при выпуске продукции в обращение на своих территориях должны исходить из того, что заявителем при оценке соответствия серийно выпускаемой продукции требованиям техрегламентов ЕАЭС может являться только то уполномоченное иностранным изготовителем лицо, которое осуществляет действия от имени изготовителя при выпуске этой продукции в обращение и несет ответственность за несоответствие продукции.

Решение вступает в силу с даты его официального опубликования - 25 октября 2019 года.


В ЕАЭС приняты меры по предотвращению ввоза из третьих стран небезопасной продукции

https://www.belta.by/economics/view/...glWVuoPbUgRKmw

Александр_TT 06.11.2019 04:44

Цитата:

Сообщение от ральф (Сообщение 3020305)
Разъяснено понятие «уполномоченное изготовителем лицо» в отношении лиц, уполномоченных иностранным изготовителем выступать заявителем при оценке соответствия серийно выпускаемой продукции требованиям техрегламентов ЕАЭС.

Решением ЕМПС от 25.10.2019 № 10 определено, что государства - члены ЕАЭС при выпуске продукции в обращение на своих территориях должны исходить из того, что заявителем при оценке соответствия серийно выпускаемой продукции требованиям техрегламентов ЕАЭС может являться только то уполномоченное иностранным изготовителем лицо, которое осуществляет действия от имени изготовителя при выпуске этой продукции в обращение и несет ответственность за несоответствие продукции.

Решение вступает в силу с даты его официального опубликования - 25 октября 2019 года.


В ЕАЭС приняты меры по предотвращению ввоза из третьих стран небезопасной продукции

https://www.belta.by/economics/view/...glWVuoPbUgRKmw

Спасибо!

Ну я так понимаю, что это решение пока не вступило в силу?

Azimov_A 06.11.2019 05:00

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 3020356)
Спасибо!

Ну я так понимаю, что это решение пока не вступило в силу?

(Официально опубликовано на сайте Евразийского экономического союза 28.10.2019. Вступает в силу с даты его официального опубликования, см. п. 3 настоящего Решения)

https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...cd_28102019_10

Александр_TT 06.11.2019 05:41

Цитата:

Сообщение от Azimov_A (Сообщение 3020357)
(Официально опубликовано на сайте Евразийского экономического союза 28.10.2019. Вступает в силу с даты его официального опубликования, см. п. 3 настоящего Решения)

https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...cd_28102019_10

Написано, что данное решение "для серийно выпускаемой продукции". Может на партию проскочим?)

Boggart 06.11.2019 08:22

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 3020358)
Написано, что данное решение "для серийно выпускаемой продукции". Может на партию проскочим?)

Оно к Вашей ситуации никак не относится (выше на две страницы обсуждалось)

Touareg 09.11.2019 17:19

Цитата:

Сообщение от ИСНП (Сообщение 3020132)
Эксперта на производство за границу возил...

эксперт и испытания в аккредитованной ИЛ за границей проводил?

Touareg 09.11.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3020185)
Почему же не было. Изготовили под заказ партию товара ("несерийное" производство). Взяли образцы. Передали на экспертизу: либо сюда доставили ка образцы, либо эксперт выехал и забрал как-то, либо вообще в "собственной лаборатории" все это забубенили.

Если у эксперта не будет ДТ/Заявления на ИМ40 - недекларирование он себе сам докажет при таком раскладе.

Boggart 09.11.2019 17:32

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 3022219)
Если у эксперта не будет ДТ/Заявления на ИМ40 - недекларирование он себе сам докажет при таком раскладе.

А где я говорил про нарушение закона? Нигде не говорил, уважаемый коллега.

Touareg 09.11.2019 22:03

Цитата:

Сообщение от ИСНП (Сообщение 3020123)
Мы так неоднократно делали. Заявителем было уполномоч лицо (Российское, но не покупатель товара), производителем - продавец (Иностранное лицо, с которым у нас контракт), СС - на партию и в этом СС указан именно наш номер инвойса.
Всё нормально проходит. В нашем случае, даже без доверки.

Я правильно понимаю, что, исходя из этого закрашенного Серта, единичное изделие было ввезено в начале осени 2013 года и помещено под ИМ40/ВВ, в сентябре 2013 года оно было испытано ИЛ "РСЦентр", по результатам чего был оформлен протокол испытаний от 11.09.2013?
После чего изделие реэкспортировано обратно за границу Союза,где и находилось около года, после чего на него был оформлен проформа-инвойс от 23.10.2014 и это несчастное единичное изделие опять ввозится в страну?
Или порядок действий был каким-то другим?


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot