Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=210031)

cowan 22.09.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от nabbaal (Сообщение 1081525)
А зачем ты в Белорусию въезжал ? я выехал и РФ и сразу въехал всее никаких проблем : ))

написал же, хотел по нормальной дороге вернуться обратно.

Kaiser 27.09.2010 22:43

Мне кажется в Вашем случае можно было бы качать права исходя из правил временного ввоза в Таможенный союз. Понимаю что на границе это нелегкое занятие, но правда была на Вашей стороне, а белорусы хотели применить к Вам свои национальные правила.

cowan 27.09.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 1083773)
Мне кажется в Вашем случае можно было бы качать права исходя из правил временного ввоза в Таможенный союз. Понимаю что на границе это нелегкое занятие, но правда была на Вашей стороне, а белорусы хотели применить к Вам свои национальные правила.

Да, конечно ! Просто смысла не было особо... как говорится дело все равно было сделано :)

Kaiser 27.09.2010 23:56

С чем Вас и поздравляю!!!

optIplorp 29.09.2010 14:18

FAQ по продлению УВТС Москва пост Рябиновый
 
Ребята на украинско российской границе я уже с июля заполнял 2 ПТД и там таможня писала до кого числа ввоз , а увтс просто дублировал. Через неделю опять буду на границе расскажу потом....

jackyusd 14.10.2010 23:54

i m going to bump this thread
 
i m going to bump this thread,best wishes for you!

мати 19.10.2010 19:48

продлевал сегодня на ген. белого был 47 прошёл в 17:00 там говорили таможенники и брокеры что с той недели скорее всего переедут но куда ни кто не знает. ну а так всё нормально если всё нормально с документами.

piligramus 20.10.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от мати (Сообщение 1096984)
... был 47 прошёл в 17:00 ...

А не в курсе, почему так народу много? И во сколько же вы пришли туда?

Denis Richard 20.10.2010 11:04

Продления декларации на временно ввезённое иностранным подданным ТС
 
Здравствуйте!

Обращаемя к участникам Форума за подсказкой и советом.
Мы с мужем переезжаем жить в Россию из Франции. У меня двойное гражданство, супруг оформляет документы на временное проживание на 3 года.
Ввезли своим ходом и декларировали (на КПП Бурачки, Латвия-Россия) нашу машину на имя моего супруга (СЕМЁН СЕМЁНЫЧ... ! - из-за неосведомлённости, стресса и глупости). Хотели её использовать здесь какое то время. В декларации проставлено «Направление перемещения: обратный вывоз».
Срок ввоза машины в Россию - до 8-го ноября, т.е. до срока действия его визы.

Вопрос 1.
Как продлить срок ввоза машины на несколько месяцев? и где, тоже на ул. Ген. Белова?
На основании каких документов, т.к. декларация на имя супруга, а его виза также заканчивается 8 –го ноября? Новую визу он сможет плучить в консульстве РФ во Франции только в конце ноября.
Он вылетает во Францию за российской визой, по состоянию его здоровья я его одного не отпускаю на машине, сама остаюсь с фр-русским ребёнком, которого ни на кого не могу временно оставить.

(Он уже подал документы на разрешение на временное проживание, но мы его получим только через шесть месяцев.)


Вопрос 2
Значит , на период с момента окончания срока ввоза машины, (декларированной на имя мужа), и новой датой его визы и въезда в РФ, машина будет находиться на территории РФ «незаконно». Можно ли и как надо правильно «зарегестрировать» машину в такой ситуации? Разрешено ли, и где это оформляется ?


Заранее благодарим за ответ!
С уважением.
Юлия и Ришар ДЕНИ
juillet14@yandex.ru

южный 20.10.2010 13:09

Сообщите пожалуйста ,Вы стоите на консульском учете во Франции?Хотя вероятно нет,так как делаете мужу рвп. Уточните про ку. постараемся помочь.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot