Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Регламент взрывозащиты. Надо ли (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=482166)

Kartofan2 06.07.2020 00:30

Регламент взрывозащиты. Надо ли
 
Всем привет ! Приехала панель управления (8537) . Сделали предварительный осмотр , там есть ex маркировка взрывозащиты и ещё значек еас,клиент везёт на продажу , По 294 ращению не прокатит , но при этом оборудование будет использоваться не на взрывоопасном производстве ( легкпром, ткацкая линия ). Вот думаю если не заявлять про взрывозазищенное исполнение , если будет досмотр , будет ли ата-та??? По поводу знака еас скажу сразу - на товар есть дс на эмс регламент но мы расчитывали ее вообще не прикладывать , ибо не нужна . Пугает именно этот регламент и конские ценники на серты.

XELA76 06.07.2020 00:45

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3104580)
Всем привет ! Приехала панель управления (8537) . Сделали предварительный осмотр , там есть ex маркировка взрывозащиты и ещё значек еас,клиент везёт на продажу , По 294 ращению не прокатит , но при этом оборудование будет использоваться не на взрывоопасном производстве ( легкпром, ткацкая линия ). Вот думаю если не заявлять про взрывозазищенное исполнение , если будет досмотр , будет ли ата-та??? По поводу знака еас скажу сразу - на товар есть дс на эмс регламент но мы расчитывали ее вообще не прикладывать , ибо не нужна . Пугает именно этот регламент и конские ценники на серты.

Раз надо - так надо.
На свой страх и риск + из технички всё извдечь

l e x 06.07.2020 01:37

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3104580)
Всем привет ! Приехала панель управления (8537) . Сделали предварительный осмотр , там есть ex маркировка взрывозащиты и ещё значек еас,клиент везёт на продажу , По 294 ращению не прокатит , но при этом оборудование будет использоваться не на взрывоопасном производстве ( легкпром, ткацкая линия ). Вот думаю если не заявлять про взрывозазищенное исполнение , если будет досмотр , будет ли ата-та??? По поводу знака еас скажу сразу - на товар есть дс на эмс регламент но мы расчитывали ее вообще не прикладывать , ибо не нужна . Пугает именно этот регламент и конские ценники на серты.

Область применения имеет значение.

Под ТР 012/2011, соответствии со ст 4, не попадает:

- оборудование, при эксплуатации которого опасность взрыва возникает только из-за наличия взрывоопасных веществ и нестойких химических соединений (с)

Можно повыкручиваться

XELA76 06.07.2020 13:03

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 3104584)
Область применения имеет значение.

Под ТР 012/2011, соответствии со ст 4, не попадает:

- оборудование, при эксплуатации которого опасность взрыва возникает только из-за наличия взрывоопасных веществ и нестойких химических соединений (с)

Можно повыкручиваться

Ну ежели устройство разработано для эксплуатации в EX условиях, то доказать (и зуб даю), что будет использоваться только там, где нет взрывоопасных сред, мне кажется никак.

Flinttt 06.07.2020 20:50

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 3104754)
Ну ежели устройство разработано для эксплуатации в EX условиях, то доказать (и зуб даю), что будет использоваться только там, где нет взрывоопасных сред, мне кажется никак.

Если устройство имеет общее назначение и может использоваться на разных типах оборудования,то не обязательно про эту самую взрывозащищенность вообще речь заводить.Ну везут панель образно для ткацкого станка и везут.
Если же устройство конструктивно является частью оборудования,то имеет смысл наверное предоставить схему,чертежи этого оборудования, где видно, что оно является частью и пояснение от отправителя,что товар будет использоваться именно вот тут и нигде иначе, то плевать, что там наклеили иносранцы на изделие.Они может все подряд от греха подальше лепят.

XELA76 07.07.2020 00:36

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3104937)
Если устройство имеет общее назначение и может использоваться на разных типах оборудования,то не обязательно про эту самую взрывозащищенность вообще речь заводить.Ну везут панель образно для ткацкого станка и везут.
Если же устройство конструктивно является частью оборудования,то имеет смысл наверное предоставить схему,чертежи этого оборудования, где видно, что оно является частью и пояснение от отправителя,что товар будет использоваться именно вот тут и нигде иначе, то плевать, что там наклеили иносранцы на изделие.Они может все подряд от греха подальше лепят.

У нас так, найдут EX - :confused:
Дуй - ходи до прокурора, ну виж сажают, кто-то капает :D

XELA76 07.07.2020 00:38

я в 2000-м году говорил, имея ISO -досвидос все эти сраные лабы и прочие прокладоны!
Ублюдки лишние и жирные!
Я заканчивал аспирантуру ФИНЭК у Окрепилова

пенсионер 07.07.2020 11:43

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3104580)
... Сделали предварительный осмотр , там есть ex маркировка взрывозащиты ... .

Осмотреть еще раз, табличку срубить :D

пенсионер 07.07.2020 11:48

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 3105001)
…. Я заканчивал аспирантуру ФИНЭК у Окрепилова

Молодец. А я только питерскую "школу" Марка Борисовича Балазовского :D:D:D

Kartofan2 07.07.2020 21:51

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3105169)
Осмотреть еще раз, табличку срубить :D

Да если бы . Все лазерной гравировкой нанесено на одну шильду- и модельи серийник и Марка ( ещё и троис) и страна . Да и СВХ с досмотровыми не дадут сделать


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot