Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Транзит Финляндия-Россия-ЮОР (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=282727)

ZMaks 24.08.2012 12:23

Транзит Финляндия-Россия-ЮОР
 
Доброго дня, у меня есть паспорт РФ и паспорт ЮОР, как мне оформить транзит до ЮОР? По паспорту РФ положить депозит во Владикавказе, или по паспорту ЮОР ? Просто ЮОР это такое государство в государстве, и внятного ответа от таможенников нет. И могу ли я воспользоваться едиными транзитными ставкками, если я буду оформлять по паспорту ЮОР.

ZMaks 25.08.2012 12:38

Никто не знает?

Dimix 06.09.2012 21:24

Лучше бы вам оформить авто на евро-номера и по доверенности с ЮОР паспортом пересечь Россию. Интересно какая таможенная сетка для авто в ЮОР?

YYYY 06.09.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от ZMaks (Сообщение 1543791)
Доброго дня, у меня есть паспорт РФ и паспорт ЮОР, как мне оформить транзит до ЮОР? По паспорту РФ положить депозит во Владикавказе, или по паспорту ЮОР ? Просто ЮОР это такое государство в государстве, и внятного ответа от таможенников нет. И могу ли я воспользоваться едиными транзитными ставкками, если я буду оформлять по паспорту ЮОР.

В ЕС да и ТС ЮОР не признано, поэтому такие проблемы с ответом.

roadlaser 06.09.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от ZMaks (Сообщение 1543791)
Доброго дня, у меня есть паспорт РФ и паспорт ЮОР, как мне оформить транзит до ЮОР? По паспорту РФ положить депозит во Владикавказе, или по паспорту ЮОР ? Просто ЮОР это такое государство в государстве, и внятного ответа от таможенников нет. И могу ли я воспользоваться едиными транзитными ставкками, если я буду оформлять по паспорту ЮОР.

Насколько я помню, нужно положить депозит у себя. Потом взять бумагу об этом. При пересечении границы оформить транзит в РОСТЕК и ехать к себе.

южный 07.09.2012 08:54

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 1552824)
Насколько я помню, нужно положить депозит у себя. Потом взять бумагу об этом. При пересечении границы оформить транзит в РОСТЕК и ехать к себе.

Прежде ,чем давать такие советы,узнайте сумму растаможки в ЮОР,например Лексус570 2010 года обойдеться около 60000 рублей.

peregon 07.09.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от южный (Сообщение 1552940)
Прежде ,чем давать такие советы,узнайте сумму растаможки в ЮОР,например Лексус570 2010 года обойдеться около 60000 рублей.

Мысль бала верная, но не раскрыта до конца :). Не у себя положить , а "у нас", по действующим ставкам наверно теперь Тамож.Союза.

Внести депозит можно заблаговременно где угодно, само собой до поездки за авто (знаю оформляли на МАПП Адлер тоже). Теоритически можно и на пограничной таможне в пункте пропуска (думается не быстро, пока деньги не увидят).

Также есть другие способы обеспечения доставки товаров под тамож.контролем, но насколько они применимы и возможны в данном случае это вопрос. Особо продвинутые товарищи из Абхазии пользовались одним таким вариантом.

ZMaks 09.09.2012 19:05

А если просто положить в России депозит по фиксированным ставкам ( приказом ФТС РФ N 302 от 21 февраля 2012 г.) на паспорт РФ, а при выезде за границу закрыть транзит и вернуть себе деньги, вроде закон, если авто вывезено это позволяет??

anderssen 09.09.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от ZMaks (Сообщение 1554183)
А если просто положить в России депозит по фиксированным ставкам ( приказом ФТС РФ N 302 от 21 февраля 2012 г.) на паспорт РФ, а при выезде за границу закрыть транзит и вернуть себе деньги, вроде закон, если авто вывезено это позволяет??

Доставлял таким образом форестер новый из штатов на Абхазию.
В любом случае надо сделать автооценку в раше, иметь с собой деньги для внесения депозита на таможенном переходе (я проходил через Бруснику), попытаться доказать, что депозит должен быть в сумме NNN, например по калькулятору с ТКС, а не как они посчитают, с транзитниками они сталкиваются редко, доверку от будущего владельца иностранца на русском языке (делали в Адлере), ну соответственно тайтл, купчую... Знать код таможенного перехода пункта выезда с России. Сами они очень долго ищут.
Приехал, закрыл ДКД на выезде, отправил бумаги в Выборг и получил возврат депозита в полном объеме.
Единственная засада - денег на себе через границу пришлось многовато таскать(((


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot