Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Импортер на этикетке (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=358335)

Samira 13.10.2015 12:51

Импортер на этикетке
 
Коллеги, прошу помощи! Чета отупела и не могу найти нужной инфы.:rolleyes:

Есть клиент. Клиент хочет, что бы мы привезли и растаможили товар, но на этикетках этого товара исключительно должен быть указан импортером ООО "Ромашка". Сам клиент возил свои товары разным способом, но, подозреваю, что ему просто лень переделывать этикетки, которые были заказаны под ООО "Ромашка", которое выступало и декларантом, и заявителем в сертах и ДС.

Вопрос: если декларантом в гр. 8,9, 14 будет ООО "Роза", а серты и ДС на ООО "Ромашка", какие траблы нас ждут?

И, да...После изучения ТК ТС я окончательно потеряла связь между импортером и декларантом:cool:

Чучмек 13.10.2015 13:50

Ответ: для начала надо посмотреть на эти серты/ДС. Потому что вариантов много - от "выкинуть эти серты в топку" через "доверенность от заявителя" до "ничо, и так сойдёт".

"Декларант" - это лицо, заключившее внеш-экон.сделку. Обычно (при ввозе товара) это совпадает с "импортёр". А вот кто как указан на этикетке - дело десятое. От слова "совсем".

Samira 13.10.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2292956)
Ответ: для начала надо посмотреть на эти серты/ДС. Потому что вариантов много - от "выкинуть эти серты в топку" через "доверенность от заявителя" до "ничо, и так сойдёт".

"Декларант" - это лицо, заключившее внеш-экон.сделку. Обычно (при ввозе товара) это совпадает с "импортёр". А вот кто как указан на этикетке - дело десятое. От слова "совсем".

Ну да, серты запросили в первую очередь. Лично мне (да, думаю, как и всем брокерам) и правда пофиг, что там у них на этикетке указано. Но, как и большинство сетей, по заказу клиента производитель еще в Китае лепит ту этикетку, которую ему закажут. Спасибо!

dmitrysmith 13.10.2015 18:12

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 2292964)
Ну да, серты запросили в первую очередь. Лично мне (да, думаю, как и всем брокерам) и правда пофиг, что там у них на этикетке указано. Но, как и большинство сетей, по заказу клиента производитель еще в Китае лепит ту этикетку, которую ему закажут. Спасибо!

если Вы и вправду брокер, то вопрос бы такой не задавали ;)

Alekso 13.10.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 2292964)
Ну да, серты запросили в первую очередь. Лично мне (да, думаю, как и всем брокерам) и правда пофиг, что там у них на этикетке указано. Но, как и большинство сетей, по заказу клиента производитель еще в Китае лепит ту этикетку, которую ему закажут. Спасибо!

А если ООО "Ромашка" зарегистрировало свое название в Роспатенте как ОИС, проблем не будет?

Samira 14.10.2015 08:34

Цитата:

Сообщение от dmitrysmith (Сообщение 2293172)
если Вы и вправду брокер, то вопрос бы такой не задавали ;)

А по теме есть что ответить?

alexey1990 14.10.2015 08:56

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 2293340)
А по теме есть что ответить?

В похожей ситуации действовали так:

Фирма, являющаяся заявителем по ДС/Серту, оформляла письмо, разрешающее другой фирме (декларанту) использовать ДС/Серт для предоставления в таможенные органы.

Таможня нареканий не имела.

SV 14.10.2015 09:10

автор спросил про импортёра на этикетке, ответ - фиолетово таможне это и что такое "импортёр" - вообще? ДС и серты - вопрос другой и автором не подымался.

Samira 14.10.2015 09:20

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 2293360)
автор спросил про импортёра на этикетке, ответ - фиолетово таможне это и что такое "импортёр" - вообще? ДС и серты - вопрос другой и автором не подымался.

Ну если вы внимательно читали мой вопрос, то про ДС и серты я как раз и спрашивала. Пока их клиент не предоставил...

SV 14.10.2015 09:28

а, ну тогда пардоньте. не дочитал до конца


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot