Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   смена фамилии директора общества (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=281330)

customs service forever 07.08.2012 08:49

смена фамилии директора общества
 
приветствую,
подскажите в таможню в каком виде и надо ли сообщать о смене фамилии директора общества на основании свид-ва о заключени брака?

выписок из ЕГРЮЛ из налоговой пока не получили...

к действующим контрактам нужно приложение что фамилия директора теперь другая?

спасибо.

Сампер 07.08.2012 09:02

Цитата:

Сообщение от customs service forever (Сообщение 1532704)
к действующим контрактам нужно приложение что фамилия директора теперь другая?

Юридически нет.
Цитата:

подскажите в таможню в каком виде и надо ли сообщать о смене фамилии директора общества на основании свид-ва о заключени брака?
А зачем сообщать, если не требуют?
Или у вас туда письма за подписью ГД уходят каждый день?
Цитата:

выписок из ЕГРЮЛ из налоговой пока не получили...
А чем тогда вопрос?
Потребуют, представите что есть.

customs service forever 07.08.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от Сампер (Сообщение 1532710)
Юридически нет.

А зачем сообщать, если не требуют?
Или у вас туда письма за подписью ГД уходят каждый день?

А чем тогда вопрос?
Потребуют, представите что есть.

письма не каждый день, но раз в неделю уходят..
я понимаю умом что при смене юр адреса или самого ГД - надо уведомлять.. а вот при смене фамилии... НЕПОНЯТНО - вроде не суть важно..

Vovez 07.08.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от customs service forever (Сообщение 1532732)
письма не каждый день, но раз в неделю уходят..
я понимаю умом что при смене юр адреса или самого ГД - надо уведомлять.. а вот при смене фамилии... НЕПОНЯТНО - вроде не суть важно..

Срочно отправляйте ген.дира менять паспорт. В таможне делайте вид, что ничего не происходит. Письма подписывайте на основании доверенности, заверенной генеральным ДО смены фамилии. Так будет спокойнее всего.
А после замены паспорта вместе с его копией всё вместе с выпиской из ЕГРЮЛ подадите.

KatrinSolnce 13.07.2016 12:29

Добрый день!
Генеральный директор ООО вышла замуж, взяла фамилию мужа. Нужно переделывать декларации о соответствии? Если не нужно, можно нормативку, пожалуйста.

Батарейкин Вася 13.07.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от KatrinSolnce (Сообщение 2432707)
Добрый день!
Генеральный директор ООО вышла замуж, взяла фамилию мужа. Нужно переделывать декларации о соответствии? Если не нужно, можно нормативку, пожалуйста.

Не нужно, при декларировании ведь верная фамилия была. Максимум что вижу - свидетельство о заключении брака в особо тяжёлых случаях представить.

mybenj2010 20.07.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от customs service forever (Сообщение 1532704)
приветствую,
подскажите в таможню в каком виде и надо ли сообщать о смене фамилии директора общества на основании свид-ва о заключени брака?

выписок из ЕГРЮЛ из налоговой пока не получили...

к действующим контрактам нужно приложение что фамилия директора теперь другая?

спасибо.

У меня тоже вопрос к обитателям форума, может кто сможет помочь.

У нас есть внешнеторговый контракт, но с какого-то момента поменялся управляющий директор (подписывающее лицо), а у нас поменялись банковоские реквизиты, хочу сделать доп.соглашение о смене реквизитов и думаю как оформить, что еще и поменялся управляющий директор у той стороны, может этого вобще не нужно делать?подскажите пожалуйста (юристы наши говорят нужно сделать так: сначала оставить старую преамбулу, потом 1. пункт в связи с изменением управляющего директора компании преамбулу договора чиать в след.редакции.Потом идет прамбула с новым упр.директором)
и уже п.2. В связи с изм. реквизитов стороны решили внести изм ит.д.

подскажите как быть,я не знаю как правильно :( буду рада помощи,заранее спасибо!

l e x 20.07.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от mybenj2010 (Сообщение 2435562)
У меня тоже вопрос к обитателям форума, может кто сможет помочь.

У нас есть внешнеторговый контракт, но с какого-то момента поменялся управляющий директор (подписывающее лицо), а у нас поменялись банковоские реквизиты, хочу сделать доп.соглашение о смене реквизитов и думаю как оформить, что еще и поменялся управляющий директор у той стороны, может этого вобще не нужно делать?подскажите пожалуйста (юристы наши говорят нужно сделать так: сначала оставить старую преамбулу, потом 1. пункт в связи с изменением управляющего директора компании преамбулу договора чиать в след.редакции.Потом идет прамбула с новым упр.директором)
и уже п.2. В связи с изм. реквизитов стороны решили внести изм ит.д.

подскажите как быть,я не знаю как правильно :( буду рада помощи,заранее спасибо!

Делайте только допник о смене реквизитов за подписью нового директора... Этого достаточно.
В таможню отдайте приказ о назначении нового директора

att77 20.07.2016 18:16

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 2435589)
Делайте только допник о смене реквизитов за подписью нового директора... Этого достаточно.
В таможню отдайте приказ о назначении нового директора

кмк о смене фамилии директора ...

l e x 20.07.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 2435595)
кмк о смене фамилии директора ...

Я mybenj2010 ответил. У него немного другой расклад;) Он решил уложить в контракт генеалогическое древо директоров компании... Ну и новые реквизиты, заодно


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot