Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Kartofan2 28.08.2012 23:33

Apple не в Троисе не в роспатенте нету. Недавно Ип-шника с 4 штуками оформлял, выпустили без проблем

predprinimatel 06.09.2012 17:41

Здравствуйте! В этой темке отвечают таможенные брокеры или сами предприниматели?
Хотелось бы получить ответ на вопрос.
Закупаем партию детских ботинок, стоимость закупки около 400 $, 72 пары. Везем сами, из Европы. Хотим открыть ИП и продавать в своем магазине.
Разумеется, чтобы все по закону, получить документ о прохождении санитарного контроля, о соответствии (не совсем понятно, что это и где его брать) - что-то еще, может, понадобится, чтобы безпрепятственно торговать ими?
Вопрос такой: какие налоги и пошлины надо будет платить? Сколько длится и сколько стоит санитарный контроль?
Начиная со скольки пар ссчитается коммерческой партией?
Спасибо!

aegi 07.09.2012 06:09

вам в помощь карго-помощь) и комиссионка с такими объемами на растаможку по-белому слишком много затрат и на физика не провезти такое кол-во.

predprinimatel 07.09.2012 16:39

карго-помощь - это как?))

Если разделить на несколько посылок, то как свои вещи, - но как тогда санитарный контроль пройти?

megalight 07.09.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от predprinimatel (Сообщение 1553639)
карго-помощь - это как?))

Если разделить на несколько посылок, то как свои вещи, - но как тогда санитарный контроль пройти?

Если себе-сан.контроля нет.

predprinimatel 07.09.2012 17:17

Не себе, конечно. но не хочется платить разтаможку стоимостью, как сам товар...

stasiboro 15.09.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от predprinimatel (Сообщение 1553672)
Не себе, конечно. но не хочется платить разтаможку стоимостью, как сам товар...

Если вы решили нарушать закон и заняться ввозом и продажей ботинок с нарушениями, то серт вам не надо получать...

Touareg 15.09.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от predprinimatel (Сообщение 1553672)
Не себе, конечно. но не хочется платить разтаможку стоимостью, как сам товар...

Хоть одного идиота покажи, которому - ХОЧЕТСЯ платить... так надо.

Ollive_K 05.10.2012 14:34

Прости за явную наглость в теме,
но мне срочно нужен ответ ДА / НЕТ, который я знаю, но сомневаюсь:

Организация отправляет физ.лицу товар до 31 кг стоимость до 1000 долл., но однотипный товар 50 шт.

Попадет на таможню по-любому?

stasiboro 05.10.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от Ollive_K (Сообщение 1573386)
Прости за явную наглость в теме,
но мне срочно нужен ответ ДА / НЕТ, который я знаю, но сомневаюсь:

Организация отправляет физ.лицу товар до 31 кг стоимость до 1000 долл., но однотипный товар 50 шт.

Попадет на таможню по-любому?

Что за товар-то? Кое-что и 50 шт для личных можно признать.

Ollive_K 05.10.2012 15:08

Жалюзи двух типов

stasiboro 05.10.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Ollive_K (Сообщение 1573443)
Жалюзи двух типов

План своего дома ежели притащите, в котором 50 окон, тогда да :)
Иначе нет.

Chapaev 05.10.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1573447)
План своего дома ежели притащите, в котором 50 окон, тогда да :)

Не факт.:D

stasiboro 05.10.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1573462)
Не факт.:D

Ну хоть какая-то надежда... :)

Touareg 05.10.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Ollive_K (Сообщение 1573443)
Жалюзи двух типов

Ввоз/вывоз? Что вы имеете ввиду? реальная цель пересылки?
Мимо таможни ничего не проходит...

aegi 05.10.2012 15:41

1000евро а не $

Touareg 05.10.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 1573517)
1000евро а не $

э... коли до 1000 долл, то, соответственно, и до 1000 евро... нет?:)

Chapaev 05.10.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1573473)
Ввоз/вывоз? Что вы имеете ввиду? реальная цель пересылки?
Мимо таможни ничего не проходит...

Еще фамилию и размер сапог.

stasiboro 05.10.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1573534)
Еще фамилию и размер сапог.

А размер одежды и объём груди? :)

Anda 05.10.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1573534)
Еще фамилию и размер сапог.

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1573577)
А размер одежды и объём груди? :)

Батюшки! Никак заболели... :(
А какжа проАвызамужем и проФото??? :confused:

Ollive_K 08.10.2012 10:01

Что ж вас носит-то из стороны в сторону))

в рамках Таможенного союза таможню между РФ и РБ вообще разобрали, а между РФ и РК она есть что ли?
В общем оформлю парочку CMR и СФ, ТН с контрактом отдам, надеюсь мне не придется в ближайшие дни лететь в Казахстан)
:cool:

Мия 08.10.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от Ollive_K (Сообщение 1574286)
Что ж вас носит-то из стороны в сторону))

в рамках Таможенного союза таможню между РФ и РБ вообще разобрали, а между РФ и РК она есть что ли?
В общем оформлю парочку CMR и СФ, ТН с контрактом отдам, надеюсь мне не придется в ближайшие дни лететь в Казахстан)
:cool:

Вы о чём?

Отправка откуда и куда?

Чучмек 08.10.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1574295)
Вы о чём?

Отправка откуда и куда?

Походу, тульчанка перепутала разделы. Ей в "там.союз" надо было. "ПРОСТАТФОРМЫ".

Мия 08.10.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1574350)
Походу, тульчанка перепутала разделы. Ей в "там.союз" надо было. "ПРОСТАТФОРМЫ".

Так это тогда её носит, а не нас.:rolleyes::D

Ollive_K 08.10.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1574361)
Так это тогда её носит, а не нас.:rolleyes::D

сюда мне надо было. вопрос не по стат. форме был.

Чучмек 08.10.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Ollive_K (Сообщение 1574373)
сюда мне надо было. вопрос не по стат. форме был.

Ты товар-то куда поставлять будешь? В какую страну?

Мия 08.10.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от Ollive_K (Сообщение 1574373)
сюда мне надо было. вопрос не по стат. форме был.

А про что был вопрос? Может ещё раз попробуете?

zorinski 10.10.2012 15:20

Здравствуйте.
Обращаюсь к экспертам логистики. Не дают покоя два вопроса, т.к. нигде толком о них ни слова. Адекватный FAQ никто так и не составил.

Итак.
1) Можно ли купить товар (одежда) в Европе, к примеру на тот же лимит 1500 евро, но сорвать все бирки, чтобы они не светились на таможне, а в случае чего говорить, мол это мои вещи. Либо купил в секонд-хенде, чеков нет. Одежда брендовая.

2) Все говорят про какие-то нормы на одного человека, типа сколько должно быть телефонов, компьютеров и пр.
А про одежду ни слова. Так сколько я могу купить якобы для личного пользования футболок/джинсов/курток, чтобы не вызывать подозрения на коммерческую партию? Допустим размер один, модели разные.

megalight 10.10.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1576884)
Здравствуйте.
Обращаюсь к экспертам логистики. Не дают покоя два вопроса, т.к. нигде толком о них ни слова. Адекватный FAQ никто так и не составил.

Итак.
1) Можно ли купить товар (одежда) в Европе, к примеру на тот же лимит 1500 евро, но сорвать все бирки, чтобы они не светились на таможне, а в случае чего говорить, мол это мои вещи. Либо купил в секонд-хенде, чеков нет. Одежда брендовая.

2) Все говорят про какие-то нормы на одного человека, типа сколько должно быть телефонов, компьютеров и пр.
А про одежду ни слова. Так сколько я могу купить якобы для личного пользования футболок/джинсов/курток, чтобы не вызывать подозрения на коммерческую партию? Допустим размер один, модели разные.

...И не забыть всю эту туеву хучу барахла прописать в декларации при ВЫВОЗЕ:D

zorinski 10.10.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1576899)
...И не забыть всю эту туеву хучу барахла прописать в декларации при ВЫВОЗЕ:D

Ну т.е. можно, только придется декларировать?
Лучше уж так, чем платить пошлину и весь этот гемор с коммерческими партиями.
В таком случае, может тогда можно и не придерживаться рамок относительно того, на какую сумму покупать и сколько в итоге это все будет весить, правильно?
Ну и еще, что будет, если случайно что-нибудь незадекдарировать? ;)

Чучмек 10.10.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1576933)
Ну т.е. можно, только придется декларировать?
Лучше уж так, чем платить пошлину и весь этот гемор с коммерческими партиями.
В таком случае, может тогда можно и не придерживаться рамок относительно того, на какую сумму покупать и сколько в итоге это все будет весить, правильно?
Ну и еще, что будет, если случайно что-нибудь незадекдарировать? ;)

"Декларировать" - это и есть "платить пошлину и весь этот гемор" (под "гемор" понимаем сертификацию по ТР).

Коллега мегалайт имел в виду несколько иное - чтоб доказать, что "всё это - моё" - надо было при вывозе идти в красный коридор и заявлять, что "вот это всё я вывожу". Есс-но, такого у челнока быть не может, таки што он просто пошутил.

"Случайно незадекларированное" - АПа. А то и УКа.

megalight 10.10.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1576990)
"Декларировать" - это и есть "платить пошлину и весь этот гемор" (под "гемор" понимаем сертификацию по ТР).

Коллега мегалайт имел в виду несколько иное - чтоб доказать, что "всё это - моё" - надо было при вывозе идти в красный коридор и заявлять, что "вот это всё я вывожу". Есс-но, такого у челнока быть не может, таки што он просто пошутил.

"Случайно незадекларированное" - АПа. А то и УКа.

Опять всю коммерцию молодому новатору обломал:(Злой ты...:(

zorinski 10.10.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1576990)
"Декларировать" - это и есть "платить пошлину и весь этот гемор" (под "гемор" понимаем сертификацию по ТР).

Коллега мегалайт имел в виду несколько иное - чтоб доказать, что "всё это - моё" - надо было при вывозе идти в красный коридор и заявлять, что "вот это всё я вывожу". Есс-но, такого у челнока быть не может, таки што он просто пошутил.

"Случайно незадекларированное" - АПа. А то и УКа.

Т.е. если я выехал из РФ с пустым чемоданом, заехал предположим в Финляндию, забил чемодан вещами предварительно сорвав с них бирки, а потом при выезде мне один хрен надо будет платить пошлину за эти вещи? Дануна... бред какой-то.
Может я принципиально не одеваюсь в россии, а тут приехал и закупился сразу на год вперед. Только закупаться буду так раз в квартал.
И что такое АПа и УКа?

megalight 10.10.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1577051)
Т.е. если я выехал из РФ с пустым чемоданом, заехал предположим в Финляндию, забил чемодан вещами предварительно сорвав с них бирки, а потом при выезде мне один хрен надо будет платить пошлину за эти вещи? Дануна... бред какой-то.
Может я принципиально не одеваюсь в россии, а тут приехал и закупился сразу на год вперед. Только закупаться буду так раз в квартал.
И что такое АПа и УКа?

Почитай полезные ссылки.

Touareg 10.10.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1577051)
Т.е. если я выехал из РФ с пустым чемоданом, заехал предположим в Финляндию, забил чемодан вещами предварительно сорвав с них бирки, а потом при выезде мне один хрен надо будет платить пошлину за эти вещи? Дануна... бред какой-то.
Может я принципиально не одеваюсь в россии, а тут приехал и закупился сразу на год вперед. Только закупаться буду так раз в квартал.
И что такое АПа и УКа?

Интересно, Вы правда полагаете, что Вам первому на всей необъятной территории Таможенного союза такая гениальная мысль в голову пришла?

zorinski 11.10.2012 09:37

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1577191)
Интересно, Вы правда полагаете, что Вам первому на всей необъятной территории Таможенного союза такая гениальная мысль в голову пришла?

А я разве где-то говорил, что я первый это придумал? Вы что-то путаете.
Первый, не первый, меня это мало волнует. Я в поисках рабочей схемы - как провести через таможню небольшую (<30кг) партию вещей, не прибегая к уплате пошлин и пр.
Если подсказать что-нибудь дельное не можете, не стоит лишний раз насиловать алфавит.

stasiboro 11.10.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1577374)
А я разве где-то говорил, что я первый это придумал? Вы что-то путаете.
Первый, не первый, меня это мало волнует. Я в поисках рабочей схемы - как провести через таможню небольшую (<30кг) партию вещей, не прибегая к уплате пошлин и пр.
Если подсказать что-нибудь дельное не можете, не стоит лишний раз насиловать алфавит.

Про челноков слыхал? Вот и иди по их стопам, с богом :) Ничего более нового не придумали.

zorinski 11.10.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1577449)
Про челноков слыхал? Вот и иди по их стопам, с богом :) Ничего более нового не придумали.

Я в этом деле новичок, так что познать дзен челноков и пр. персонажей не успел еще.
Поэтому хотелось бы получить более развернутый ответ. Что за челноки и чем они отличаются от простых смертных?
Ну или где об этом можно почитать подробнее?

stasiboro 11.10.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1577488)
Я в этом деле новичок, так что познать дзен челноков и пр. персонажей не успел еще.
Поэтому хотелось бы получить более развернутый ответ. Что за челноки и чем они отличаются от простых смертных?
Ну или где об этом можно почитать подробнее?

Изучайте раздел, всё здесь тыщу раз обсуждено и написано. Используйте поиск.

zorinski 11.10.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1577502)
Изучайте раздел, всё здесь тыщу раз обсуждено и написано. Используйте поиск.

Я конечно все понимаю, что послать это проще всего. Заметил, отдельные "некоторые" только этим и занимаются.
Собственно форум призван для того, чтобы упростить обмен информацией. И вы, как "местный бывалый", лучше меня знаете где эта информация и как ее найти.
А мне предлагаете забить в поиске "челнок". Эффективность вашего совета стремится к нулю.
И не надо выдавать топовую фразу "уже 100500 раз обсуждалось". Я не конкретно вас призываю ответить на мой вопрос. А обращаюсь к тем, кто тут не зря буквами оперирует.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot