Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   DDP (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=194878)

Usanov7 11.03.2009 16:45

Не понимаю, почему мертвые?
Действительно сложные , но не более. Не каждая таможня смотрит на это одобрительно :)
В каждом ответе есть доля правды, от это и понимание.
1. Проблемы у инспекторов в принятии там. стоимости.
2. Действительно при DDP и НДС оплачивает продавец.
Возарт НДС ( если не оговорено в контракте , что НДС оплачивает покупатель)
Кстати, такие условия в своей массе навязывает продавец *(по крайней мере у нас. В большенстве случаев инолицо, которое не "вкуривает" Российскую действительность.
Слышал я об уплате двойного НДС ( это вроде когда НДС ещё сверху оплачивает покупатель..это сделано как раз для вычета)
ИМХО главная проблема именно в возврате НДС

ЯжЪ911 11.03.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от Usanov7 (Сообщение 836924)
Не понимаю, почему мертвые?
Действительно сложные , но не более. Не каждая таможня смотрит на это одобрительно :)
В каждом ответе есть доля правды, от это и понимание.
1. Проблемы у инспекторов в принятии там. стоимости.
2. Действительно при DDP и НДС оплачивает продавец.
Возарт НДС ( если не оговорено в контракте , что НДС оплачивает покупатель)
Кстати, такие условия в своей массе навязывает продавец *(по крайней мере у нас. В большенстве случаев инолицо, которое не "вкуривает" Российскую действительность.
Слышал я об уплате двойного НДС ( это вроде когда НДС ещё сверху оплачивает покупатель..это сделано как раз для вычета)
ИМХО главная проблема именно в возврате НДС

Один вопрос и тыщу извинений!(с)
Нарисуйте мне пожалуйста формулу расчета таможенной стоимости при DDP!

Usanov7 11.03.2009 17:00

формулу не знаю. (может вычитанием )..если мне не изменят память то всё должно быть выделенно отдельными строками в инвойсе...
возможны непонятки с там. сбором

zertex ew 11.03.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от ЯжЪ911 (Сообщение 836930)
Один вопрос и тыщу извинений!(с)
Нарисуйте мне пожалуйста формулу расчета таможенной стоимости при DDP!

фактурная = х (таможенная стоимость) + 0,298*х (таможенные платежи, например при ставке пошлины в 10%) + там. сборы (обычно заранее можно прикинуть в какой ценовой диапазон попадает). Можно повеселиться и усложнить задачу, попытавшись заявить к вычету транспортные расходы :) Все решается простыми уравнениями.

filcon 11.03.2009 17:08

Вопрос "родоначальнику" темы :
1. обычно Продавец заинтересован в минимальных обязательствах и рисках по контракту, Покупатель - в максимальных...Инициатива заключения контракта на DDP Ваша ? Если хотите минимизировать риски, то DDU вполне достаточно (ИМХО). Но при этом Вы абсолютно теряете возможность экономии на различных этапах поставки...
2. иногда речь идет о квазиDDP, когда контракт прямой, но есть представительство Продавца в России. Это не Ваш вариант ?

Одним словом, откуда жгучий интерес с контрактам DDP? Может, в них какие-то интересные возможности есть, о которых Вы мне черкнете в "личку"?

пенсионер 11.03.2009 17:13

Господа уже на первой странице я обозначил все проблемы.
Что обсуждать, если нет ответа зачем это нужно.
Если кто то пояснит зачем нужно ДДП можно дальше развивать тему.

zertex ew 11.03.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 836950)
Господа уже на первой странице я обозначил все проблемы.
Что обсуждать, если нет ответа зачем это нужно.
Если кто то пояснит зачем нужно ДДП можно дальше развивать тему.

Иногда нужно при безвозмездных поставках, например при отправке по гарантии каких-либо зап.частей в рамках действующего контракта на поставку оборудования.

пенсионер 11.03.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от zertex ew (Сообщение 836952)
Иногда нужно при безвозмездных поставках, например при отправке по гарантии каких-либо зап.частей в рамках действующего контракта на поставку оборудования.

А что мешавет при безвозмеэдных поставках по гарантии поставлять на условиях установленных в контракте. Если там было с завода или FCA ничего страшного. Надеюсь в контракте сказано что все за счет Продавца. Вот и растаможив все выставляйте счет Продавцу.
Конечно при поставках в рамках гарантий ( это небольшие суммы ) справедливо действительно заявить Продавцу, что нас ничего не е ... т, привезите, растаможте и отдайте.
Все мои возражения касались только основного контракта.

zertex ew 11.03.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 836959)
...Конечно при поставках в рамках гарантий ( это небольшие суммы ) справедливо действительно заявить Продавцу, что нас ничего не е ... т, привезите, растаможте и отдайте.
Все мои возражения касались только основного контракта.

насчет основного контракта не спорю - себе же добавлять их такими условиями. Хотя, если контракт идет на регулярную поставку достаточно сложного оборудования какой-нибудь корпорации, в том числе и на росс. компанию, данная корпорация может предлагать своим подконтрольным структурам DDP как типовые условия от конкретного продавца. Тогда не отвертеться :)

Chapaev 11.03.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от zertex ew (Сообщение 836964)
насчет основного контракта не спорю - себе же добавлять их такими условиями. Хотя, если контракт идет на регулярную поставку достаточно сложного оборудования какой-нибудь корпорации, в том числе и на росс. компанию, данная корпорация может предлагать своим подконтрольным структурам DDP как типовые условия от конкретного продавца. Тогда не отвертеться :)

Я Вас люблю!


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot