Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дом. Сад. Огород. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471041)

ПреведЪ 19.03.2023 22:52

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3329516)
Я не за себя волнуюсь.
Не все наши граждане пользуются интернетом, заказывая через него.
А покупают в розницу, почему они должны переплачивать?
268 руб для кого то деньги!

Потому что в интернет-магазинах операционные расходы меньше. Что даёт право продавцу снизить цену на товар в таком лабазе.

XELA76 19.03.2023 23:00

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3329522)
Почему накол, собственно? Естественно, что содержание живого и инет магазина - принципиально разных издержек требует. И одно сожрёт другое почти полностью рано или поздно. Учиться пользоваться инет магазином или пользоваться услугами тех родственников, кто умеет - нормальный цивилизованный выход. А то, что когда авиабилет берёшь заранее можно сэкономить до 200% от того, что заплатит тот, кто будет брать билет прямо перед вылетом в аэропорту. А наши мамы так привыкли.
Снова накалывают?

Работа оффлайн кассы-магазина - это понятно, но мне кажется, не должно быть по цене различным, а так выглядит как заманивание.
+ нет никаких оправданий сливу персоналки! :):rolleyes:

XELA76 19.03.2023 23:01

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3329523)
Потому что в интернет-магазинах операционные расходы меньше. Что даёт право продавцу снизить цену на товар в таком лабазе.

На её примере не скажешь, заказать, купить по 450 р лично в аптеке, кассир/провизор, кладовщик, все в теме/работе.

Vovez 19.03.2023 23:06

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 3329524)
Работа оффлайн кассы-магазина - это понятно, но мне кажется, не должно быть по цене различным, а так выглядит как заманивание.
+ нет никаких оправданий сливу персоналки! :):rolleyes:

Заманивание = нарушение? Тогда рекламу запретить следовало бы. Даже достоверную.
А персоналка тут каким боком?

XELA76 19.03.2023 23:18

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3329526)
Заманивание = нарушение? Тогда рекламу запретить следовало бы. Даже достоверную.
А персоналка тут каким боком?

Поясню про вклады for example:
Ставка разная, при открытии типа онлайн (с использованием ЛК) и при открытии просто по паспорту, различна на уровне 0,4 -1%
Но при визите в офисе банка, таким же образом (с использованием ЛК) открывается через операционалиста(ку).
Где маржа???
А про персоналку, в день обращения - звонки с областей России и приграничья :( вот и всё.

user's 19.03.2023 23:21

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3329520)
Присмотревшись к обстоятельствам, скажу, что всё-таки не совсем.
Была у меня год назад весной похожая история. Решил обновить обшивку летнего душа. Перебрал мильон вариантов листовых материалов и понял, что оптимальный вариант - сайдинг под бревенчатую избу сделанный. Тем более, у меня там баня рядышком. Сруб. Ну и вот. Погуглил в разных строймагазинах и нашёл оптимальную цену в Леруа. В наличии, вижу, много. Поехал. Цены помню как сейчас. На сайте 230 р было. Приезжаю и вижу на витрине 580 !!! Ну, конечно шокирован тем, что придётся потратить чуть ли не в 3 раза больше. ДУмаю, ну неужели я так сильно не всмотрелся в цену? Тут же, на месте, снова лезу на сайт. Вижу те же 230 р. Эврика! Сделаю онлайн заказ. Посмотрим как они выкручиваться будут?! Заказываю, делаю онлайн оплату, беру кофеёк и ожидаю на мягком пуфике клиентского отдела. Прошло минут 10. Приходит СМС. Заказ готов к выдаче. Иду и забираю по цене сайта. Вся история.

Это обычная практика.
Заказ номера в отеле так же примерно в 3 раза, в зависимости от страны.
Приехать в лоб на рецепшен или заказать накануне по сети - это и есть сия разница. :)

Vovez 19.03.2023 23:26

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 3329527)
Поясню про вклады for example:
Ставка разная, при открытии типа онлайн (с использованием ЛК) и при открытии просто по паспорту, различна на уровне 0,4 -1%
Но при визите в офисе банка, таким же образом (с использованием ЛК) открывается через операционалиста(ку).
Где маржа???
А про персоналку, в день обращения - звонки с областей России и приграничья :( вот и всё.

Не понимаю чего ты не понимаешь.
Первый вариант банку выгоднее, как и магазину. Меньше занят офис банка, не нужна операционистка, меньше работает уборщица, меньше изнашивается мебель в конце концов.
Что до персоналки, то это немного другое зло. Не по этой теме.

XELA76 19.03.2023 23:29

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3329529)
Не понимаю чего ты не понимаешь.
Первый вариант банку выгоднее, как и магазину. Меньше занят офис банка, не нужна операционистка, меньше работает уборщица, меньше изнашивается мебель в конце концов.
Что до персоналки, то это немного другое зло. Не по этой теме.

Это я всё понимаю, я считаю ставкой нельзя рулить так, давай бонусы в Бургер или типа того.
А так - это навязывание !
А именно, неравноценная позиция потребителя услуги и банковского сервиса!
Вот не хочу я кабинет заводить и всё, почему я ущемлён в ставке по сравнению со сговорчивым потребителем?

Vovez 19.03.2023 23:30

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 3329528)
Это обычная практика.
Заказ номера в отеле так же примерно в 3 раза, в зависимости от страны.
Приехать в лоб на рецепшен или заказать накануне по сети - это и есть сия разница. :)

Да, я всё это хорошо понимаю. Вот как раз объясняю, что в этом нет ничего жульнического.
Сам не раз сталкивался с тем, что отелю ещё и собствеенную цену за номер можно предложить. Не в разы, конечно, но процентов до 20 не в сезон выторговать - вполне реально. Скажем, в Питере те же отели "Соло" такое практикуют.

XELA76 19.03.2023 23:33

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3329531)
Да, я всё это хорошо понимаю. Вот как раз объясняю, что в этом нет ничего жульнического.
Сам не раз сталкивался с тем, что отелю ещё и собствеенную цену за номер можно предложить. Не в разы, конечно, но процентов до 20 не в сезон выторговать - вполне реально. Скажем, в Питере те же отели "Соло" такое практикуют.

С отелями чутка иное, ты денежки уже, а сам ещё не приехал + план заселения.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot