Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=392377)

zits 23.01.2017 20:35

Да что же с вами???
 
Цитата:

Сообщение от D1mas (Сообщение 2521325)
у кого-нибудь уже есть опыт ввоза ретро-авто в 2017 году с получением ПТС? Кто может помочь?

На автомобиль старше 30 лет технический регламент не распространяется!!!! С этими машинами НЕТ проблем! Читайте внимательнее 018 ТР ТС!

D1mas 23.01.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от zits (Сообщение 2521332)
На автомобиль старше 30 лет технический регламент не распространяется!!!! С этими машинами НЕТ проблем! Читайте внимательнее 018 ТР ТС!

Фирмы и брокеры всё равно не берутся и не дают гарантий на выдачу ПТС. Сетуют на неопределенность с нового года.

zits 23.01.2017 20:55

Цитата:

Сообщение от D1mas (Сообщение 2521342)
Фирмы и брокеры всё равно не берутся и не дают гарантий на выдачу ПТС. Сетуют на неопределенность с нового года.

Значит это далеко не профессиональные люди!!!! Поверьте!!! Найдите знающего и Вам воздастся!
Я утверждаю, что на эту категорию автомобилей нет ограничений.

D1mas 23.01.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от zits (Сообщение 2521346)
Значит это далеко не профессиональные люди!!!! Поверьте!!! Найдите знающего и Вам воздастся!
Я утверждаю, что на эту категорию автомобилей нет ограничений.

Если у вас есть кого предложить, пожалуйста, напишите в личку.

тот федот 24.01.2017 06:59

Цитата:

Сообщение от D1mas (Сообщение 2521354)
Если у вас есть кого предложить, пожалуйста, напишите в личку.

город то какой ?

D1mas 24.01.2017 08:28

Цитата:

Сообщение от тот федот (Сообщение 2521446)
город то какой ?

Я из Питера. Машина из Японии. Отрицательные ответы давали владивостокские компании.
Хотя впрочем и питерские тоже.

roach26 24.01.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от zits (Сообщение 2521315)
Я же говорю! Решение есть, но оно не в нашу пользу. Эра-Понос свершившийся факт! А вот только как быть с единичными машинами никто не знает! Про них вообще никому нет дела. Это действительность. Знаю точно, министр Мантуров в курсе. Ему доложили. Я думаю не хватает какого-то волевого решения. Будем биться! Я вот бьюсь. Терминал с кнопкой у меня уже есть! Осталось додавить бюрократов!

Волевого решения мало, надо менять технический регламент. Но все ведь понимают, что как только снизятся требования к "единичкам", сразу многие изготовители, которые выпускают небольшие партии автомобилей под заказ (например, коммунальные автомобили), сразу начнут пытаться пропихивать свою продукцию через СБКТС, чтобы не связываться с ГЛОНАСС. И оформить это очень легко. Получится не лазейка, а настоящая дыра.
Вы уверены, что приобрели то что нужно? Можете написать марку Вашего автомобиля? Можно в личку. Извините за скепсис, но сейчас мало шансов купить то, что нужно, чаще всего продавцы лукавят и продают "похожую ерундовину", как говорит мой знакомый.

Станслав 24.01.2017 11:35

Цитата:

Сообщение от zits (Сообщение 2521315)
Будем биться! Я вот бьюсь. Терминал с кнопкой у меня уже есть! Осталось додавить бюрократов!

Добрый день
Скажите пожалуйста,на каком вы этапе?
Организации,конторы которые раньше занимальсь сертификацией и оформлением СБКТС, каковы их действия?Отказ,молчат?

Transit190 24.01.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от roach26 (Сообщение 2521575)
Волевого решения мало, надо менять технический регламент. Но все ведь понимают, что как только снизятся требования к "единичкам", сразу многие изготовители, которые выпускают небольшие партии автомобилей под заказ (например, коммунальные автомобили), сразу начнут пытаться пропихивать свою продукцию через СБКТС, чтобы не связываться с ГЛОНАСС. И оформить это очень легко. Получится не лазейка, а настоящая дыра.
Вы уверены, что приобрели то что нужно? Можете написать марку Вашего автомобиля? Можно в личку. Извините за скепсис, но сейчас мало шансов купить то, что нужно, чаще всего продавцы лукавят и продают "похожую ерундовину", как говорит мой знакомый.

Это исключено, разве что производители научатся выпускать машины б/у старше 3-х лет:D

Не надо забывать, что получить СБКТС на авто моложе 3-х лет может только физлицо!

roach26 24.01.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2521700)
Это исключено, разве что производители научатся выпускать машины б/у старше 3-х лет:D

Не надо забывать, что получить СБКТС на авто моложе 3-х лет может только физлицо!

Вы не правы. Прочтите внимательно технический регламент, в именно определение единичного транспортного средства. Очень много СБКТС выдается на новые автомобили с заявителем "юриком". У нас здесь всех много эмоций и мнений, а вот желания сесть, поискать, почитать и разобраться почти ни у кого нет. Проще сразу обвинить во всем чиновников, которые, как известно, ещё и в подъездах гадят, больше ведь некому.
Вы только не обижайтесь, пожалуйста :)


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot