Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Статистическая форма (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=484584)

Atlanta12 23.11.2020 12:21

Статистическая форма
 
Здравствуйте коллеги, я начинающий специалист, только начала работать и много еще не знаю, у меня возник такой вопрос, подскажите пожалуйста, при заполнении статистической формы в ФТС для стран ЕАЭС (в графе документы указываю: договор и счет-фактура) нужно заполнять данные документы в архиве или это совершенно не обязательно?

muhamor 23.11.2020 12:35

Цитата:

Сообщение от Atlanta12 (Сообщение 3143574)
Здравствуйте коллеги, я начинающий специалист, только начала работать и много еще не знаю, у меня возник такой вопрос, подскажите пожалуйста, при заполнении статистической формы в ФТС для стран ЕАЭС (в графе документы указываю: договор и счет-фактура) нужно заполнять данные документы в архиве или это совершенно не обязательно?

При подаче СФ в архиве ничего заполнять не надо.
Фото разверните, пожалуйста, шея не сгибается так уже.

Atlanta12 23.11.2020 12:44

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3143581)
При подаче СФ в архиве ничего заполнять не надо.
Фото разверните, пожалуйста, шея не сгибается так уже.

:D фото не в размер, поэтому так, а подгонять времени нет))
Тогда другой вопрос, раз не надо ни чего заполнять, как тогда размещать на сайте ФТС данные документы?
То есть я заполняю статистическую форму, указываю в графе № 10 документы: договор и счет фактуру, в архиве ни чего не заполняю, сканы тоже ни куда не прикрепляю?

баллон 23.11.2020 12:45

Чуть шею не свернул...
Упс... Мухаморово кунг-фу быстрее.

баллон 23.11.2020 12:50

Цитата:

Сообщение от Atlanta12 (Сообщение 3143574)
Здравствуйте коллеги, я начинающий специалист, только начала работать и много еще не знаю, у меня возник такой вопрос, подскажите пожалуйста, при заполнении статистической формы в ФТС для стран ЕАЭС (в графе документы указываю: договор и счет-фактура) нужно заполнять данные документы в архиве или это совершенно не обязательно?

Тема для обсуждения статформы тут:
https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489

stasiboro 23.11.2020 13:05

Цитата:

Сообщение от Atlanta12 (Сообщение 3143586)
:D фото не в размер, поэтому так, а подгонять времени нет))
Тогда другой вопрос, раз не надо ни чего заполнять, как тогда размещать на сайте ФТС данные документы?
То есть я заполняю статистическую форму, указываю в графе № 10 документы: договор и счет фактуру, в архиве ни чего не заполняю, сканы тоже ни куда не прикрепляю?

К статформе никакие документы не крепятся.

muhamor 23.11.2020 13:07

Цитата:

Сообщение от Atlanta12 (Сообщение 3143586)
:D фото не в размер, поэтому так, а подгонять времени нет))
Тогда другой вопрос, раз не надо ни чего заполнять, как тогда размещать на сайте ФТС данные документы?
То есть я заполняю статистическую форму, указываю в графе № 10 документы: договор и счет фактуру, в архиве ни чего не заполняю, сканы тоже ни куда не прикрепляю?

Сканы тоже ни какие не надо.
Тут пока еще верят на слово.

Atlanta12 23.11.2020 13:11

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3143604)
Сканы тоже ни какие не надо.
Тут пока еще верят на слово.

Спасибо огромное!:yes3:

Рико 23.11.2020 18:33

Сканы и архив вам понадобятся, если возникнет необходимость давать пояснение по статформе или "прилетит" запрос от таможни.

Atlanta12 24.11.2020 15:27

Цитата:

Сообщение от Рико (Сообщение 3143681)
Сканы и архив вам понадобятся, если возникнет необходимость давать пояснение по статформе или "прилетит" запрос от таможни.

спасибо! А можете еще подсказать, как формировать статистическую стоимость, что нужно закладывать в сумму дополнительно (моя коллега закладывает какую-то сумму, но объяснять не хочет, я думаю, что она обоснована курсом доллара), если ни каких дополнительных затрат у нас нет? и еще один вопрос, если я сделала ошибку в данных статистической формы, можно ее отменить и новую выпустить, будет ли штраф или какие-то последствия?


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot