Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Морской чертяка 18.03.2024 15:39

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3396301)
Коллеги, на код 8421398006 нужны КИЗы ?
(отделитель масла от хладогента) ?

код соответствует, наименование нет, требуется только на обеззараживатели - очистители воздуха

Нет.
И этож не отдельные виды медицинских изделий?
Даже если - да, то все равно нет.

backtrack 18.03.2024 15:41

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3396301)
Коллеги, на код 8421398006 нужны КИЗы ?
(отделитель масла от хладогента) ?

код соответствует, наименование нет, требуется только на обеззараживатели - очистители воздуха

С 01.09.2023 начинается маркировка отдельных видов медицинских изделий, имеющих действующее регистрационное удостоверение, средствами идентификации. Требование маркировки распространяется на обеззараживатели-очистители воздуха (в том числе оборудование, бактерицидные установки и рециркуляторы, применяемые для фильтрования и очистки воздуха в помещениях) (коды ОКПД 2: 28.25.14.110, 32.50.50.190; код вида медицинского изделия: 131980, 152690, 152700, 182750, 209360, 292620, 336330).
С 01.10.2023 маркировка товара средствами идентификации становится обязательной.
См. Постановление Правительства РФ № 894 от 31.05.2023.

Zanoza VN 25.03.2024 10:12

Товар прибывает разово по инвойсу (без контракта и УНК). Предоплата по проформе инвойс. Как верно указать в ДТ?
1 вариант: 44 графа 03011 проформа инвойс
04021 ком инвойс
24 графа 010/06

2 вариант: 44 графа 03999 - проформа инвойс
04022- ком инвойс
24 графа 019/06. Подскажите, пожалуйста

Sir ELBelka 25.03.2024 10:14

Цитата:

Сообщение от Zanoza VN (Сообщение 3397299)
Товар прибывает разово по инвойсу (без контракта и УНК). Предоплата по проформе инвойс. Как верно указать в ДТ?
1 вариант: 44 графа 03011 проформа инвойс
04021 ком инвойс
24 графа 010/06

2 вариант: 44 графа 03999 - проформа инвойс
04022- ком инвойс
24 графа 019/06. Подскажите, пожалуйста

Я всегда делал первый вариант. За редким исключением, на авиа цэде, иногда просят делать второй вариант.

Первый вариант с автовыпуском может выпуститься.

Главное всё в картинках дублировать.

backtrack 25.03.2024 10:17

Цитата:

Сообщение от Zanoza VN (Сообщение 3397299)
Товар прибывает разово по инвойсу (без контракта и УНК). Предоплата по проформе инвойс. Как верно указать в ДТ?
1 вариант: 44 графа 03011 проформа инвойс
04021 ком инвойс
24 графа 010/06

2 вариант: 44 графа 03999 - проформа инвойс
04022- ком инвойс
24 графа 019/06. Подскажите, пожалуйста

018/06

backtrack 25.03.2024 10:18

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3397302)
Я всегда делал первый вариант. За редким исключением, на авиа цэде, иногда просят делать второй вариант.

Первый вариант с автовыпуском может выпуститься.

Главное всё в картинках дублировать.

Зачем? Я кладу только инвойс и хватит им

Sir ELBelka 25.03.2024 10:30

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3397304)
018/06

У неё оплата есть, поэтому 010/06

Я инвойс кладу т.к. там порой они звонят и жалуются, дескать фигли 010 и без контракта?!

А если на переферийный цэд улетает, так мозги полюбят еще. А так - проформа, как контракт и всё тип-топ.

Без проформы сам инвойс контрактом.

backtrack 25.03.2024 10:41

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3397308)
У неё оплата есть, поэтому 010/06

Я инвойс кладу т.к. там порой они звонят и жалуются, дескать фигли 010 и без контракта?!

А если на переферийный цэд улетает, так мозги полюбят еще. А так - проформа, как контракт и всё тип-топ.

Без проформы сам инвойс контрактом.

не заметил:o

IrinaN 25.03.2024 11:42

коллеги, кто сталкивался , подскажите как делается

Декларация выпущена под обязательство о предоставлении оригинала сертификата.
Серт приехал на пост.
Я могу в старой процедуре сканирования запустить сканирование после выпуска ? Или надо кидать корректировку с письмом о предоставлении серта на ПФК и таможня сама инициирует новое сканирование ?

кто делал ?

Sir ELBelka 25.03.2024 11:48

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3397330)
коллеги, кто сталкивался , подскажите как делается

Декларация выпущена под обязательство о предоставлении оригинала сертификата.
Серт приехал на пост.
Я могу в старой процедуре сканирования запустить сканирование после выпуска ? Или надо кидать корректировку с письмом о предоставлении серта на ПФК и таможня сама инициирует новое сканирование ?

кто делал ?

Я делал и так и этак. Вносил КДТ В ДТ, отправлял оригинал на пост. Они принимали. Без инициирования.

Отправлял КДТ, они присылали запрос на место предоставления оригинала, и я уже после этого отправлял на пост.

Если по первому варианту делать, то могут пролюбить сертификат. Авиа цэд такое провернул разок.

IrinaN 25.03.2024 11:53

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3397331)
Я делал и так и этак. Вносил КДТ В ДТ, отправлял оригинал на пост. Они принимали. Без инициирования.

Отправлял КДТ, они присылали запрос на место предоставления оригинала, и я уже после этого отправлял на пост.

Если по первому варианту делать, то могут пролюбить сертификат. Авиа цэд такое провернул разок.

спасибо
тогда попробую старым запросом запустить сканирование , если пройдет - подцеплю результат и отправлю корректировку
Если не пройдет , тогда сначала корректировку с письмом что оригинал предоставлен на пост. Захотят сканирование - пусть новое запускают

Sir ELBelka 25.03.2024 12:08

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3397334)
спасибо
тогда попробую старым запросом запустить сканирование , если пройдет - подцеплю результат и отправлю корректировку
Если не пройдет , тогда сначала корректировку с письмом что оригинал предоставлен на пост. Захотят сканирование - пусть новое запускают

Скан можно на выбранный пост отправлять, для справки. Т.е. груз на ДВ, а скан можно на московский т/п отправить. Если ДВ принимает, то удобно. Но там от инспектора зависит.

IrinaN 25.03.2024 13:40

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3397339)
Скан можно на выбранный пост отправлять, для справки. Т.е. груз на ДВ, а скан можно на московский т/п отправить. Если ДВ принимает, то удобно. Но там от инспектора зависит.

так
вот тут не очень поняла о чем вы :o

сканы сертификатов происхождения запрашивают часто .
Просто в первый раз у меня идет предоставление через 3 месяца после выпуска . Вот и думаю как это предоставление в программе делается.

Sir ELBelka 25.03.2024 14:23

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3397359)
так
вот тут не очень поняла о чем вы :o

сканы сертификатов происхождения запрашивают часто .
Просто в первый раз у меня идет предоставление через 3 месяца после выпуска . Вот и думаю как это предоставление в программе делается.

Сканирование оригинала можно делать на любом посту, я про это.

Вы когда указываете место, куда доставите оригинал, можете указать пост, который рядом с вами, отвезти туда оригинал и они снимут скан и отправят на пост оформления.

IrinaN 25.03.2024 14:52

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3397373)
Сканирование оригинала можно делать на любом посту, я про это.

Вы когда указываете место, куда доставите оригинал, можете указать пост, который рядом с вами, отвезти туда оригинал и они снимут скан и отправят на пост оформления.

это понятно .
не хотят сами . им в процедуре оформления нужно .

slimpex 25.03.2024 15:12

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3397330)
коллеги, кто сталкивался , подскажите как делается

Декларация выпущена под обязательство о предоставлении оригинала сертификата.

кто делал ?

Возможно можно еще таким способом сделать (сам не делал)

https://yutu.customs.gov.ru/folder/1...ocument/397096

Находится в личном кабинете ФТС -> Все сервисы -> Специализированные личные кабинеты -> Декларант

Авельянеда 26.03.2024 08:08

Коллеги, добрый день.
Если у меня два контракта с одним и тем же поставщиком и хотя бы на один из них оформлен УНК, то оформление по двум разным ДТ.
А если у нас оба контракта без УНК (по суммам), то можно в одной ДТ оформить?:o

Злюка 26.03.2024 08:12

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3397446)
Коллеги, добрый день.
Если у меня два контракта с одним и тем же поставщиком и хотя бы на один из них оформлен УНК, то оформление по двум разным ДТ.
А если у нас оба контракта без УНК (по суммам), то можно в одной ДТ оформить?:o

Нет конечно.

2. В одной ДТ декларируются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, если иное не установлено настоящим Порядком, которые помещаются под одну и ту же таможенную процедуру.

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
Для целей настоящего Порядка как одна товарная партия рассматриваются:

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 110 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита, и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 120 Кодекса;

Авельянеда 26.03.2024 08:23

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3397447)
Нет конечно.

2. В одной ДТ декларируются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, если иное не установлено настоящим Порядком, которые помещаются под одну и ту же таможенную процедуру.

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
Для целей настоящего Порядка как одна товарная партия рассматриваются:

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 110 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита, и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 120 Кодекса;

:flirt:

backtrack 26.03.2024 08:36

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3397446)
Коллеги, добрый день.
Если у меня два контракта с одним и тем же поставщиком и хотя бы на один из них оформлен УНК, то оформление по двум разным ДТ.
А если у нас оба контракта без УНК (по суммам), то можно в одной ДТ оформить?:o

какие-то вопросы из детского сада:D

Авельянеда 26.03.2024 08:43

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3397452)
какие-то вопросы из детского сада:D

как Вы угадали))) именно отсюда и пишу:D

Zanoza VN 26.03.2024 14:49

Такая ситуация. ДТ выпущена 2 года назад. Код выпуска был 10. Товар уже давно реализован. На днях была сделана корректировка ДТ по инициативе ТО. В ДТ ничего не изменилось, только таможня изменила код выпуска на 20 (условный выпуск товаров). До инспектора дозвонится не удалось. Возможно у кого то была подобная ситуация.

la_irinka 26.03.2024 16:37

Добрый день, имею контракт в ЕВРО, инвойс в Евро. Совершена предоплата по согласованному в Спецификации курсу третьему лицу. Курс выше, чем сейчас курс ЦБ. Какие особенности в ДТ и ДТС?

aaa588 26.03.2024 16:54

Цитата:

Сообщение от la_irinka (Сообщение 3397572)
Совершена предоплата по согласованному в Спецификации курсу третьему лицу.

расшифруйте

Морской чертяка 26.03.2024 16:58

Цитата:

Сообщение от la_irinka (Сообщение 3397572)
Добрый день, имею контракт в ЕВРО, инвойс в Евро. Совершена предоплата по согласованному в Спецификации курсу третьему лицу. Курс выше, чем сейчас курс ЦБ. Какие особенности в ДТ и ДТС?

Никаких. По курсу на день подачи.

la_irinka 26.03.2024 17:03

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3397579)
расшифруйте

Есть Спецификация, где указано, что в соотвествии с контрактом оплата третьему лицу по курсу 103 рубля за Евро. А сейчас курс 101.

Звонила на таможню, сказали указывать рублевую таможенную стоимость, исходя из курса 103. А у меня еще транспортные расходы в Евро, по курсу на день подачи)

Морской чертяка 26.03.2024 17:20

Цитата:

Сообщение от la_irinka (Сообщение 3397588)
Есть Спецификация, где указано, что в соотвествии с контрактом оплата третьему лицу по курсу 103 рубля за Евро. А сейчас курс 101.

Звонила на таможню, сказали указывать рублевую таможенную стоимость, исходя из курса 103. А у меня еще транспортные расходы в Евро, по курсу на день подачи)

Пусть матчасть читают: Решение 160
23. Графа 11 заполняется в следующем порядке.
В первом подразделе раздела "а" указывается в валюте счета цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за ввозимый товар.
Во втором подразделе раздела "а" указывается цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за ввозимый товар, пересчитанная в валюту государства-члена, таможенному органу которого подается декларация на товары. Пересчет производится по курсу валют, устанавливаемому (определяемому) в соответствии с законодательством этого государства-члена, действующему на день регистрации декларации на товары,

А вот транспортные - да. Была оплата- значит уплаченную сумму пишем в ДТС.

Груз таможенный 01.04.2024 18:28

коллеги, всем привет, можете выручить, мне тут прилетело счастье - товар на там.складе, его тот, кто поместил перепродал другой русской компании, а те хотят его оформить в им40 и забрать. дт заполняется, как сделка между двумя русскими компаниями же или как? инвойс они сделали в валюте, но валютой контракта ставить рубли? а дтс надо делать? поиском воспользовался, но увы, не нашел советов по заполнению дт

IM-EX 01.04.2024 18:32

Цитата:

Сообщение от Груз таможенный (Сообщение 3398179)
коллеги, всем привет, можете выручить, мне тут прилетело счастье - товар на там.складе, его тот, кто поместил перепродал другой русской компании, а те хотят его оформить в им40 и забрать. дт заполняется, как сделка между двумя русскими компаниями же или как? инвойс они сделали в валюте, но валютой контракта ставить рубли? а дтс надо делать? поиском воспользовался, но увы, не нашел советов по заполнению дт

Плохо искали. Было мильен раз уже.
В ДТ обе РФ.
Валюта по контракту. В чем платили не колышет.
ДТС надо.

Груз таможенный 01.04.2024 18:42

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3398180)
Плохо искали. Было мильен раз уже.
В ДТ обе РФ.
Валюта по контракту. В чем платили не колышет.
ДТС надо.

да клянусь, 2 часа уже читаю) обсуждений море, но там общие слова и нормативка
спасибо!
а договор тампреда, получается нужен с новым декларантом?
у нас заключен с тем, кто помещал в им70

IM-EX 01.04.2024 19:35

Цитата:

Сообщение от Груз таможенный (Сообщение 3398185)
да клянусь, 2 часа уже читаю) обсуждений море, но там общие слова и нормативка
спасибо!
а договор тампреда, получается нужен с новым декларантом?
у нас заключен с тем, кто помещал в им70

Не обязательно.
Мож старый на себя ваши услуги берет.

backtrack 02.04.2024 09:44

Цитата:

Сообщение от Груз таможенный (Сообщение 3398179)
коллеги, всем привет, можете выручить, мне тут прилетело счастье - товар на там.складе, его тот, кто поместил перепродал другой русской компании, а те хотят его оформить в им40 и забрать. дт заполняется, как сделка между двумя русскими компаниями же или как? инвойс они сделали в валюте, но валютой контракта ставить рубли? а дтс надо делать? поиском воспользовался, но увы, не нашел советов по заполнению дт

обычная ДТ

Vital291 03.04.2024 08:57

Цитата:

Сообщение от Маринера (Сообщение 3391804)
в 49 решении порядок оформления и порядок идентификации страны происхождения написан. Я спрашивала о документе, который гласит, что если страна происхождения не подтверждена, то декларант обязан уплатить максимальные пошлины.
Вот у нас фреза из Турции. На ней есть маркировка, есть сертификат, но таможня его не приняла. На фрезу пошлины 5% и 30%. 30% установлена для товаров, происходящих из США. Вот на каком основании мы должны платить 30%? При этом таможня просит также страну Турция исправить на страну - 00 (неизвестна)
Мы тут смогли доказать турецкое происхождение и груз выпустили под 5%, но знать все же хочется - каким документом регламентируется назначение максимальных пошлин.

Доброе утро. Если не секрет, как удалось отбиться от требования таможни по поводу 30%.
Просто ситуация такая же как и у вас. Товар с Турции, ставка 5%, но таможенный орган заявил, что не может идентифицировать заявленный товар по сертификату происхождения и требует считать страну происхождения- США. Спасибо

aaa588 03.04.2024 09:36

сертификат происхождения, когда необходимо подтвердить, что страна происхождения не США - оригинал необходимо предоставлять, или достаточно скан копии ?

backtrack 03.04.2024 09:49

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3398428)
сертификат происхождения, когда необходимо подтвердить, что страна происхождения не США - оригинал необходимо предоставлять, или достаточно скан копии ?

щаз не знаю, а так "до паники" всегда принимали скан

Груз таможенный 03.04.2024 12:51

а нам турки предоставляли скан сертификата с куар-кодом, если на него навести смартфон, там чего-то высвечивалось и в новоросе инспектора этим удовлетворялись

backtrack 03.04.2024 12:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Груз таможенный (Сообщение 3398464)
а нам турки предоставляли скан сертификата с куар-кодом, если на него навести смартфон, там чего-то высвечивалось и в новоросе инспектора этим удовлетворялись

:D

Груз таможенный 03.04.2024 14:47

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3398465)
:D

я б не удивился :D

Lera - 03.04.2024 14:52

товарищи,

есть у кого опыт ввоза atlas copco гр.84, нужно ли получать разрешение правообладателя? в интернете контакты есть, но там никто не отвечает

ИгорьЮ+ 03.04.2024 15:00

Цитата:

Сообщение от Lera - (Сообщение 3398488)
товарищи,

есть у кого опыт ввоза atlas copco гр.84, нужно ли получать разрешение правообладателя? в интернете контакты есть, но там никто не отвечает

в плане интеллектуальной собственности ничего особо не поменялось.
кроме приказа Минпромторга России № 2701 от 21 июля 2023 года

atlas copco там есть


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot