Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Просроченный Временный Ввоз! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=346846)

Александр197 19.03.2015 01:03

Просроченный Временный Ввоз!
 
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Авто оформлен на жену. Она гражданка Украины. Авто на украинских номерах. Ввезли авто в Россию более 3-х лет назад и не вывозили. Временный ввоз оформлен на жену а она была беременна в момент въезда а потом уже было не до этого так как кормила ребёнка а оставить не с кем было.

В итоге, сейчас нужно вывезти авто из Москвы в Европу безвозвратно. Как поступить? Какой штраф за такой просроченный ввоз на границе? Или лучше через Белоруссию выезжать? Или как то можно ещё этот вопрос решить - типо жена в декрете была итд. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и какова цена вопроса!

Спасибо!

Kartofan2 19.03.2015 03:20

Цитата:

Сообщение от Александр197 (Сообщение 2183563)
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Авто оформлен на жену. Она гражданка Украины. Авто на украинских номерах. Ввезли авто в Россию более 3-х лет назад и не вывозили. Временный ввоз оформлен на жену а она была беременна в момент въезда а потом уже было не до этого так как кормила ребёнка а оставить не с кем было.

В итоге, сейчас нужно вывезти авто из Москвы в Европу безвозвратно. Как поступить? Какой штраф за такой просроченный ввоз на границе? Или лучше через Белоруссию выезжать? Или как то можно ещё этот вопрос решить - типо жена в декрете была итд. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и какова цена вопроса!

Спасибо!

Плохо все, штраф фигня, пара тысяч рублей, а вот придеться заплатить таможенные платежи, как если бы машину в импорт оформляли бы, а это не одна сотня тысяч рублей, назовите марку и модель и год выпуска, а мы вам скажем масштаб трагедии

Александр197 19.03.2015 12:31

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 2183567)
Плохо все, штраф фигня, пара тысяч рублей, а вот придеться заплатить таможенные платежи, как если бы машину в импорт оформляли бы, а это не одна сотня тысяч рублей, назовите марку и модель и год выпуска, а мы вам скажем масштаб трагедии

Машина Мерседес МЛ 500 W164, 2007 года выпуска. То есть даже если машина больше сюда не будет приезжать всё равно поросят растоможить? Спасибо.

Kartofan2 19.03.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от Александр197 (Сообщение 2183828)
Машина Мерседес МЛ 500 W164, 2007 года выпуска. То есть даже если машина больше сюда не будет приезжать всё равно поросят растоможить? Спасибо.

да верно, странно что еще таможня не прислала требование об уплате платежей.

Таможенные платежи будут космические-1845208.71 руб. Движок-4966 см3 и 306 л.с. верно? тем более машина старше 7 лет.
Да растаможить, вон в соседней ветке люди на пару дней всего просрочили и им в полляма платежей оплатить надо. а у вас 3 года

2199227 20.03.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 2183915)
да верно, странно что еще таможня не прислала требование об уплате платежей.

Таможенные платежи будут космические-1845208.71 руб. Движок-4966 см3 и 306 л.с. верно? тем более машина старше 7 лет.
Да растаможить, вон в соседней ветке люди на пару дней всего просрочили и им в полляма платежей оплатить надо. а у вас 3 года

Это все неправильно вы посчитали...
Правильно считается на момент ввоза (и возраст авто и курсы валют и ставки), так что может при нынешней экономической ситуации в РФ растаможить это авто даже целесообразно. Еще не забудте плюсуется пеня за 3 года, по савке рефенансирования, кот.зависит от суммы неуплаченных платежей.Короче нужно сесть , посчитать. Пробовать выезжать через границу, не рекомендую...

2199227 20.03.2015 15:31

Скиньте дату открытия вр. ввоза, и если известно месяц выпуска (т.к. 3 года назад как раз 5 лет авто, вот интересно до 5 или старше 5 , от этого зависит ставка.
Если до 5 лет на момент ввоза-у меня получилось где-то 10 500 евро по сегоднешнему курсу.
Выгодным это дело не назовешь, однако могло быть хуже...

E96 23.03.2015 18:39

Цитата:

Сообщение от 2199227 (Сообщение 2184996)
Если до 5 лет на момент ввоза-у меня получилось где-то 10 500 евро по сегоднешнему курсу.

странный калькулятор , так то мотор 5 литров х 3.6 евро = 18 000 евро

2199227 24.03.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2186555)
странный калькулятор , так то мотор 5 литров х 3.6 евро = 18 000 евро

Это не калькулятор, а "машина времени".
18 тыс. евро три года назад = 10 500 евро сегодня (ну пока...)в рублевом эквиваленте

Валентин7799 27.03.2015 21:59

просроченный временный ввоз
 
доброго времени суток!
у меня такая проблема. ввез машину в Россию по Латвийскому паспорту,хотя было уже гражданство России,через де недели из машины украли все документы. Когда нужно было вывозить машину,я сделал на отца все доверенности. Мы приехали на границу,а нас не пустили,т.к. у меня был только внутренний паспорт РФ и бумаги из полиции ,я попросил написать по новому таможенную декларацию,чтоб отец мог вывезти машину обратно в Латвию и за мной н числился ввоз но,но нас попросили с границы. в итоге я сделал все документы только на днях и просрочил вывоз машины на полгода.
что мне грозит в данной ситуации?:(

Автоторгсервис 27.03.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от Александр197 (Сообщение 2183563)
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Авто оформлен на жену. Она гражданка Украины. Авто на украинских номерах. Ввезли авто в Россию более 3-х лет назад и не вывозили. Временный ввоз оформлен на жену а она была беременна в момент въезда а потом уже было не до этого так как кормила ребёнка а оставить не с кем было.

В итоге, сейчас нужно вывезти авто из Москвы в Европу безвозвратно. Как поступить? Какой штраф за такой просроченный ввоз на границе? Или лучше через Белоруссию выезжать? Или как то можно ещё этот вопрос решить - типо жена в декрете была итд. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и какова цена вопроса!

Спасибо!

еслі поедіте через Беларусь , у вас машіну заберут - либо ГАИ если увидет что временный ввоз просрочен и уже точно беларусские таможенники конфискуют


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot