Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Код на технологическую линию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=134242)

RobinBobin 03.06.2008 12:12

Код на технологическую линию
 
Господа старейшины!Помогите с кодом!
Технологическая линия по производству оконных рам из пвх.Состоит из автоматического четырехугольного сварочного станка,системы охлаждения с ЧПУ,поворотного стола и углозачистного стола.
Заранее благодарен.

Апрель 03.06.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от RobinBobin (Сообщение 686428)
Технологическая линия по производству оконных рам из пвх..

8465

Бумбараш 03.06.2008 12:40

Позволю себе не согласиться. Никак не смог быстро разыскать, но подобную линию оформляли. Каждый станок шёл отдельным кодом. Сварочный станок - сварочным (по методу сварки). Ещё были станки для мойки и сушки стёкол, двухпозиционные отрезные для металла и пластмассы. Комплектация бывает различной: только для рам, для окон в целом.

prosto 03.06.2008 12:46

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 686455)
Позволю себе не согласиться. Никак не смог быстро разыскать, но подобную линию оформляли. Каждый станок шёл отдельным кодом. Сварочный станок - сварочным (по методу сварки). Ещё были станки для мойки и сушки стёкол, двухпозиционные отрезные для металла и пластмассы. Комплектация бывает различной: только для рам, для окон в целом.

Согласен. Тем более, что есть позиция 8465 - для сборки, а есть 8477 - для резки, которая также имеет место быть в процессе изготовления окон.
Поворотный стол - прсипособление для перемещения товара, другой функции не исполняющее.
Мне так кааца.:o

Пальников Алексей 03.06.2008 12:54

Как то прорабатывали подобное, но фактически не таможили. Правда речь шла исключительно о линии изготовления стеклопакетов которая включала в себя линию мойки и сушки как единое целое и классифицировалась одним кодом, а вот дополнительное оборудование пильный станок, поворотный стол, станок для засыпки селикогеля, а так же экструдеры шли по своим кодам.

Дедушка с кайлом 03.06.2008 12:54

Согласен. Разные коды. А если линия как единое целое - то за классрешением.

Апрель 03.06.2008 12:56

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686458)
Мне так кааца.:o

А еще есть уборщица Маша, а у неё метла. Господа, вы о чем? Какова конечная цель линии? Основная, так сказать? Резка? Поворачивание изделия? Это - Станок...для сборки ...другими способами(не гвоздями, не клеем)...изделий из твердых пластмасс или аналогичных твердых материалов.

Апрель 03.06.2008 13:01

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 686467)
А если линия как единое целое - то за классрешением.

Это - очевидно. Даже не обсуждается.

RobinBobin 03.06.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686474)
Это - очевидно. Даже не обсуждается.

А почему сразу клас.решение?Ввозим одновременно-одной машиной.Недавно ввозили линию по пр-ву пластиковых труб, каких там станков только не было!!!...ни кто даже не спросил про решение,был досмотр и копия ГТД после выпуска в ОТНиПТ-и то,только из-за того,что на некотрые коды у ОТНиПТ стоит риск.

Апрель 03.06.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от RobinBobin (Сообщение 686484)
А почему сразу клас.решение?

Дык, я не настаиваю. Я ж не знаю степень "духовитости" Вашего поста. Можете без КР - оформляйте, я за Вас только порадуюсь.

prosto 03.06.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686470)
А еще есть уборщица Маша, а у неё метла. Господа, вы о чем? Какова конечная цель линии? Основная, так сказать? Резка? Поворачивание изделия? Это - Станок...для сборки ...другими способами(не гвоздями, не клеем)...изделий из твердых пластмасс или аналогичных твердых материалов.

Конечная цель макаронной фабрики - выпуск макарон.
А на фабрике стоят тестомесы, каталки теста, сушилки, фасовочные аппараты и проч. и проч.

RobinBobin 03.06.2008 13:33

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686488)
Дык, я не настаиваю. Я ж не знаю степень "духовитости" Вашего поста. Можете без КР - оформляйте, я за Вас только порадуюсь.

Пост "в адеквате"-думаю прорвемся:D

prosto 03.06.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686474)
Это - очевидно. Даже не обсуждается.

Озадачился...
Так "...за классрешением..." или "...станок...для сборки..."?:confused:
"Каков будет Ваш окончательный ответ?"©:o

Апрель 03.06.2008 13:38

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686495)
Конечная цель макаронной фабрики - выпуск макарон.
А на фабрике стоят тестомесы, каталки теста, сушилки, фасовочные аппараты и проч. и проч.

Если всё Вами перечисленное объединено в технологическую линию, то это линия по производству макарон. Потому что линия - есть набор количественно необходимого технологического оборудования согласованной производительности, размещенного в порядке, обеспечивающим максимально эффективное производство конечного продукта.

prosto 03.06.2008 13:44

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686502)
Если всё Вами перечисленное объединено в технологическую линию, то это линия по производству макарон. Потому что линия - есть набор количественно необходимого технологического оборудования согласованной производительности, размещенного в порядке, обеспечивающим максимально эффективное производство конечного продукта.

И в какой товарной позиции ТН ВЭД сию линию классифицировать?:confused:

RobinBobin 03.06.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686506)
И в какой товарной позиции ТН ВЭД сию линию классифиуцировать?:confused:

Т.к. главная функция этой линии сварка,я думаю это 851580

Дедушка с кайлом 03.06.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686506)
И в какой товарной позиции ТН ВЭД сию линию классифицировать?:confused:


8465940000 - - машины гибочные или сборочные, других вариантов не вижу.

Апрель 03.06.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686506)
И в какой товарной позиции ТН ВЭД сию линию классифицировать?:confused:

843810

Дедушка с кайлом 03.06.2008 13:50

Кто больше?!:)

Апрель 03.06.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 686513)
Кто больше?!:)

А чё он?:)

RobinBobin 03.06.2008 13:53

http://www.murat.com.tr/rus/urunler.php?kat=14
вот техничка к нему

Дедушка с кайлом 03.06.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от RobinBobin (Сообщение 686428)
Господа старейшины!Помогите с кодом!
Технологическая линия по производству оконных рам из пвх.Состоит из автоматического четырехугольного сварочного станка,системы охлаждения с ЧПУ,поворотного стола и углозачистного стола.
Заранее благодарен.

Производится сборка оконных рам или сварка оконных рам? Насколько я знаю оконные рамы - там не только ПВХ и не столько ПВХ. Или это полуфабрикат без механизма? Если с механизмом - то сборочнаялиния. А если просто квадратная рама из ПВХ для вставки механизма и навеса девайсов - то сварочная линия.

Апрель 03.06.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от RobinBobin (Сообщение 686507)
Т.к. главная функция этой линии сварка,я думаю это 851580

Не лезьте в сварку. Вообще говоря, сварка, как технологический процесс - ГОСТированное понятие. И к пластмассам она(сварка) применима на обывательском уровне.Неправильная терминология. У вас не сварка, у вас сборка изделия.

RobinBobin 03.06.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 686516)
Производится сборка оконных рам или сварка оконных рам? Насколько я знаю оконные рамы - там не только ПВХ и не столько ПВХ. Или это полуфабрикат без механизма? Если с механизмом - то сборочнаялиния. А если просто квадратная рама из ПВХ для вставки механизма и навеса девайсов - то сварочная линия.

Согласен,некорректно задал вопрос.Надо было сразу ссылку на тех.док-цию дать.

Дедушка с кайлом 03.06.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686519)
Не лезьте в сварку. Вообще говоря, сварка, как технологический процесс - ГОСТированное понятие. И к пластмассам она(сварка) применима на обывательском уровне.Неправильная терминология. У вас не сварка, у вас сборка изделия.

Вообще, как я понял техничку - у него изготовление полуфабриката. И необязательно рам оконных. Станок для сварки пластиков. А код определим, когда поймем принцип работы сварочной головки, я его не понял из технички.

8515809100 - - - для сварки пластмасс сопротивлением
8515809900 - - - прочие (дуговые, искровые, давлением прим. авт.)

сhoonya 03.06.2008 15:43

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686519)
Не лезьте в сварку. Вообще говоря, сварка, как технологический процесс - ГОСТированное понятие. И к пластмассам она(сварка) применима на обывательском уровне.Неправильная терминология. У вас не сварка, у вас сборка изделия.

Я бы не был столь категоричен: ТН ВЭД России 8515 80 910 0 -*-*- для сварки пластмасс сопротивлением.

Приходилось варить и горячим воздухом. И оформлять сварочные головки для пластмасс.

Дедушка с кайлом 03.06.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от сhoonya (Сообщение 686579)
Я бы не был столь категоричен: ТН ВЭД России 8515 80 910 0 -*-*- для сварки пластмасс сопротивлением.

Приходилось варить и горячим воздухом. И оформлять сварочные головки для пластмасс.

Согласен, надо техописание.

prosto 03.06.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686510)
843810

С предсказуемыми перспективами.:(

Апрель 03.06.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686586)

Очень длинный реферат. Не осилил:)

Дедушка с кайлом 03.06.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686586)

Ниасилил. Многабукаф, тема сисег не раскрыта.

RobinBobin 03.06.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 686582)
Согласен, надо техописание.


Давление Воздуха.............................6-8 атм


Уточнил...сварка горячим воздухом.

prosto 03.06.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686588)
Очень длинный реферат. Не осилил:)

Всё prosto.
Тыц по ссылке - и вылезает решение арбитражного суда по оборудованию для изготовления пластиковых окон.:)

Апрель 03.06.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686608)
Всё prosto.
Тыц по ссылке - и вылезает решение арбитражного суда по оборудованию для изготовления пластиковых окон.:)

Нужно быть полным нулем в номенклатуре, чтобы отнести линию по производству окон к товарной позиции 847780900. Поэтому и проиграли.

prosto 03.06.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686648)
Нужно быть полным нулем в номенклатуре, чтобы отнести линию по производству окон к товарной позиции 847780900. Поэтому и проиграли.

Нужно prosto правильно применить ОПИ (как в данном случае поступила таможня) чтобы стало очевидным, что разные машины классифицируются в соответствующих товарных позициях.:)
P.S. Уважаемый модератор.
Коль скоро Вы посчитали моё сообщение, адресованное Дедушке с кайлом не относящимся к обсуждаемой теме, то, пожалуйста, поступите аналогично и с процитированным мною фрагментом.
Спасибо за понимание.

Апрель 03.06.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686651)
Нужно prosto правильно применить ОПИ (как в данном случае поступила таможня) чтобы стало очевидным, что разные машины классифицируются в соответствующих товарных позициях.:)
.

Правильное понимание ОПИ заключается в корреляции ключевых слов описательной части 31гр. с наименованием позиции ТН ВЭД.И всё. Если грамотно описана линия по своей основной функции, представлен её технологический чертеж и однозначно подобран код, то "номенклатура" нервно курит. Даже если отдельных станков больше, чем один. Ибо, следуя Вашей логике, линии не могут оформляться в принципе.

prosto 03.06.2008 17:53

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686674)
Правильное понимание ОПИ заключается в корреляции ключевых слов описательной части 31гр. с наименованием позиции ТН ВЭД.И всё. Если грамотно описана линия по своей основной функции, представлен её технологический чертеж и однозначно подобран код, то "номенклатура" нервно курит. Даже если отдельных станков больше, чем один. Ибо, следуя Вашей логике, линии не могут оформляться в принципе.

Совершенно верно. По моему глубокому убеждению, "линии" не могут оформляться ОДНИМ кодом (в подавляющем большинстве случаев).
К сожалению (трудоёмкость возрастает для меня) мнение таможни аналогично.:o

Апрель 03.06.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686681)
Совершенно верно. По моему глубокому убеждению, "линии" не могут оформляться ОДНИМ кодом (в подавляющем большинстве случаев).

Я знаю точно невозможное возможно..(Витя Белан) Аж на 13-ти страницах...

prosto 03.06.2008 18:11

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686688)
Я знаю точно невозможное возможно..(Витя Белан) Аж на 13-ти страницах...

Апрель, мы С Вами возвращаемся к началу разговора.
Это классификационные решения, которые, как мы уже когда-то отмечали...не всегда (мягко говоря;)) основаны на ОПИ.
Если автор темы получит КР - вопросов нет. Вы это утверждали и в этом я с Вами полностью согласен.
Но если КР не будет, то шансов оформить это "линией" нет. :(
Ну нету в ТН ВЭД слова "линия"! Поэтому декларант будет вынужден указать из каких машин она состоит. Соответственно, тут же выяснится, что части "линии" являются машинами, включенными в иные позиции ТН ВЭД.
Ну, а дальше - всё банально (примечания к разделу и группе).

Джузз 03.06.2008 18:14

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686651)
P.S. Уважаемый модератор.
Коль скоро Вы посчитали моё сообщение, адресованное Дедушке с кайлом не относящимся к обсуждаемой теме, то, пожалуйста, поступите аналогично и с процитированным мною фрагментом.
Спасибо за понимание.

Ваше сообщение я просто удалил, а Дедушка за свое-нарушение огреб.

Апрель 03.06.2008 18:18

Я с Вами не спорю...
 
Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 686691)
Апрель, мы С Вами возвращаемся к началу разговора. Если автор темы получит КР - вопросов нет. Вы это утверждали и в этом я с Вами полностью согласен.
Но если КР не будет, то шансов оформить это "линией" нет.

Отлистнём чуть назад.
Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 686488)
Дык, я не настаиваю. Я ж не знаю степень "духовитости" Вашего поста. Можете без КР - оформляйте, я за Вас только порадуюсь.

Цитата:

Сообщение от RobinBobin (Сообщение 686499)
Пост "в адеквате"-думаю прорвемся:D

Это RobinBobin сказал, а не я. Я его за язык не тянул...


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot