Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

ulanvm 25.05.2011 14:33

Всем доброго времени суток!
Вопрос: Через неделю (если конечно опять не перенесут дату) вступит в силу ПП№40. Есть у кого-нибудь информация что там нарешали с заполнением статформы при отправке по ЖД? Кто и когда ее должен заполнять? Грузоотправитель (завод) или Грузоперевозчик (РЖД)?

Заранее благодарен за ответ.

Чучмек 26.05.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от ulanvm (Сообщение 1234770)
Всем доброго времени суток!
Вопрос: Через неделю (если конечно опять не перенесут дату) вступит в силу ПП№40. Есть у кого-нибудь информация что там нарешали с заполнением статформы при отправке по ЖД? Кто и когда ее должен заполнять? Грузоотправитель (завод) или Грузоперевозчик (РЖД)?

Заранее благодарен за ответ.

Наск.я знаю - ничего не нарешали.

Евгнений 02.06.2011 13:54

ну что,кто-нибудь уже заполнял?))

Yana Raykova 02.06.2011 14:06

[QUOTE=ulanvm;1234770]Всем доброго времени суток!
Вопрос: Через неделю (если конечно опять не перенесут дату) вступит в силу ПП№40. Есть у кого-нибудь информация что там нарешали с заполнением статформы при отправке по ЖД? Кто и когда ее должен заполнять? Грузоотправитель (завод) или Грузоперевозчик (РЖД)?



Статистическая форма заполняется на товары независимо от вида транспорта, которым они перевозятся, лицом, являющимся резидентом Российской Федерации, которое заключило сделку, либо от имени (по поручению) которого заключена эта сделка, либо которое имеет право владения, пользования и (или) распоряжения товарами


То бишь, заполняешь всё сам и на авто, и на жд!

Евгнений 02.06.2011 14:14

А вот что интересно: а данные статистической формы, поступают в налоговую?:o

pips-on 02.06.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Yana Raykova (Сообщение 1240230)

Статистическая форма заполняется на товары независимо от вида транспорта, которым они перевозятся, лицом, являющимся резидентом Российской Федерации, которое заключило сделку, либо от имени (по поручению) которого заключена эта сделка, либо которое имеет право владения, пользования и (или) распоряжения товарами


То бишь, заполняешь всё сам и на авто, и на жд!

А ссылочку на первоисточник, пожалуйста?

Yana Raykova 02.06.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от pips-on (Сообщение 1240520)
А ссылочку на первоисточник, пожалуйста?

Ловите: Постановление правительства РФ № 414 от 26.05.2011. http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai/gov/results/15380/

Asoleee 02.06.2011 18:23

В итоге, как нужно поступать с стат ф.
Перевозщику стат форма нужна или нет?

п.7 ПП №40 от 29.01.2011:
Заявитель обеспечивает передачу заполненной статистической формы либо ее копии лицу, осуществляющему перевозку товаров по территории Российской Федерации.

И в изменении к постановлению нашел (ссылку на документ промаргал):

Заполнение статистической формы до начала перевозки товаров по территории РФ не требуется.
Заполненная стат. форма не является сопроводительным документом при перевозке товаров на всем пути.

Чучмек 02.06.2011 18:26

Перевозчику статформа не нужна. ПП414 от 26.05.11.

Евгнений 02.06.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1240600)
Перевозчику статформа не нужна. ПП414 от 26.05.11.

Т.е. если я заказываю фуру для перевозки овощей из РБ в РФ, мне не нужно водителю передавать стат.форму или все же нужно? вопрос очень актуален и не знаю как поступить:confused:


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot