Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

stasiboro 12.11.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1865754)
Каким образом ,тоже по почте отправлять?

В банк? А как в банк ДТ скидывали, так и статформу. Моим бухам сканов хватает.

RBK-AA 12.11.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1865754)
Каким образом ,тоже по почте отправлять?

как передаете в банк остальные подтверждающие документы, так и стат форму передавайте

dmbose 12.11.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от RBK-AA (Сообщение 1865757)
нет, банк стат формы не получает от таможни, только от учВЭДов. Надо нести на бумаге или скан по электронке, в зависимости от банка

А как быть с отметкой что типа таможня приняла данный документ?

RBK-AA 12.11.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1865778)
А как быть с отметкой что типа таможня приняла данный документ?

если подписываете стат форму ЭЦП, то у вас регистрационный номер слева, тогда я просто ставлю свою печать и в банк, если почтой отправляете, то тоже нет отметки банка, зато есть номер справа. Банк должен принять любую, хоть с отметкой, хоть без. Главное, свою печать не забудьте поставить.

OrenStep 12.11.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от NGB (Сообщение 1865738)
А если статформа заполнена, подписана ЭЦП и ушла в таможню в электронном виде, то в банк её нужно предоставлять на бумаге? Или банк тоже получит её от таможни в электронном виде, как получает сейчас декларации?

У меня банк принимает скан.

Личная номерная печать 14.11.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1865778)
А как быть с отметкой что типа таможня приняла данный документ?

наш банк (сбер) тоже заявил, что с статформа им нужна только с отметкой таможни

RBK-AA 14.11.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 1867818)
наш банк (сбер) тоже заявил, что с статформа им нужна только с отметкой таможни

неправомерное заявление, пусть читают п.8 ПП №40 от 29.01.11 с изм.

Личная номерная печать 14.11.2013 11:03

я своему бухгалтеру сразу сказал -что никакой статформы с отметкой таможни ни она, ни банк не получат, после чего бухгалтер махнула рукой на это всё -"да и х.... с этой статформой".... :D
посмотрим, как дальше события будут развиваться.... :)

RBK-AA 14.11.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 1867847)
я своему бухгалтеру сразу сказал -что никакой статформы с отметкой таможни ни она, ни банк не получат, после чего бухгалтер махнула рукой на это всё -"да и х.... с этой статформой".... :D
посмотрим, как дальше события будут развиваться.... :)

молодец бухгалтер!!! У нее, видимо, есть лишние 44 тыс. р. за непредоставление ПД

Anastasia.ak 14.11.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 1867847)
я своему бухгалтеру сразу сказал -что никакой статформы с отметкой таможни ни она, ни банк не получат, после чего бухгалтер махнула рукой на это всё -"да и х.... с этой статформой".... :D
посмотрим, как дальше события будут развиваться.... :)

моя бухгалтерия еще не предоставляла стат.формы.
На мой утвердительный ответ, что мол, надо предоставлять стат.формы, ответ был: "Пока банк не потребует, не будем".

Вот и думаю теперь, хорошо это или плохо :D:rolleyes::confused:


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot