Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Законны ли требования таможни. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=277564)

Мия 25.06.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от CherryOR (Сообщение 1510336)
За ссылки спасибо большое!

Зачем Вам это решение? Вам надо ссылаться на это соглашение

CherryOR 25.06.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1510342)
Зачем Вам это решение? Вам надо ссылаться на это соглашение

тот навсякий случай, если инспекотр не согласится писать письменный отказ о выдаче посылке.

Если нормально примет мое заявление, то уездаем оттуда без проблем с разрешением на выпуск. Если как и в прошлый раз начнет придираться и требовать справки или настаивать что груз комерческий, буду просить требования его в письменном виде, как мне тут уже советовали

Sinibol 28.06.2012 16:40

3-9024

Sinibol 28.06.2012 16:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sinibol (Сообщение 1505646)
Что делать если инспектор и начальник поста уперлись рогом?

Вчера истек срок подачи декларации. Инспектор позвонил и вызвал забрать декларацию. Мы тут же подали новую, ту же самую. Только теперь инспектор выдвинул новое требование см. ниже. Якобы не указано в заявлении куда мы подали заявление и кому адресован товар. Складывается впечатление, что нашу посылку хотят любым способом нам не отдать. Текст декларации.

Начальнику Тамбовского таможенного поста
В. Ю. Медведеву
от О. Е.
проживающего по адресу
Тамбовская




заявление
Я Ольга паспорт серии , ИНН выданной межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области серия . Прошу Вас задекларировать товар, а именно иглы для вязальных машин в количестве 7000 штук, весом 18,77 кг (вес нетто 17кг), прибывшим в почтовом отправлении № CP285147CN. По таможенной процедуре выпуск для внутреннего потребления. Производства Китай. Стоимостью 7388,55 рублей.
Отправитель: Джианг Руюань. Адрес 903рм м 213 # нан да стрит Китай.

Перечень прилогаемых документов:
1 Ксерокопия ИНН
2 Ксерокопия Паспорта
3 Инвойс
4 Почтовая накладная № CP2383147CN
5 Подтверждение о переводе MTSN: 751-7-9024
6 Контракт

Sinibol 28.06.2012 17:08

что делать?

Veteran22 28.06.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от Sinibol (Сообщение 1512625)
что делать?

ИМХО, заявление составлено безграмотно.
1. Товар декларируете Вы, а не таможня. Таможня товар выпускает под определенную процедуру.
2. Вы не указали, что ввозите товар для целей личного потребления. Правда, для этих целей 7000 иголок многовато. Внукам, правнукам и праправнукам должно хватить!:rolleyes:
2. Нужно было не полениться и указать, кто является получателем товара согласно коммерческих и транспортных документов.
3. Стоимость нужно указать в валюте платежа.
4. Про грамматические и стилистические ошибки я уже не говорю.

FFAMax 28.06.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от Veteran22 (Сообщение 1512825)
ИМХО, заявление составлено безграмотно.
1. Товар декларируете Вы, а не таможня. Таможня товар выпускает под определенную процедуру.
2. Вы не указали, что ввозите товар для целей личного потребления. Правда, для этих целей 7000 иголок многовато. Внукам, правнукам и праправнукам должно хватить!:rolleyes:
2. Нужно было не полениться и указать, кто является получателем товара согласно коммерческих и транспортных документов.
3. Стоимость нужно указать в валюте платежа.
4. Про грамматические и стилистические ошибки я уже не говорю.

я тут на что смотрю.. у него 7к иголок, для личного пользования- отбрехиваться будет долго, а вот если у него стоимость доставки небольшая, то при текущем курсе евро он в 200 евро укладывается...

Да, а вот мое творчество в плане заявления, которое успешно проканало (для случая более 200Енотов). Было меньше - просто на вопросы инспектора отвечал письменно и он просто выпускал, без заявлений подобных.
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...0&postcount=67

FFAMax 28.06.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от Sinibol (Сообщение 1512625)
что делать?

В дополнении к моему предыдущему посту вопрос, вместе со стоимостью доставки сколько вышла стоимость посылки? (которая подтверждается в документах)

p.s.
и для понимания рисков, все же посмотрите какая стоимость пересылки указана в транспортной накладной

Touareg 28.06.2012 22:56

Про какие личные цели вы говорите, если там Контракт прикладывается? Контракт, насколько я понимаю, внешнеторговый? Между российским ИП и китайским резидентом?
Почти 19 кило иголок - какие там личные цели?

FFAMax 28.06.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1512850)
Про какие личные цели вы говорите, если там Контракт прикладывается? Контракт, насколько я понимаю, внешнеторговый? Между российским ИП и китайским резидентом?
Почти 19 кило иголок - какие там личные цели?

Автосервис.
Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер:
- Не прокатило, вычеркиваем.

1 в 1, ИМХО :)


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot