Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   помогите пожалуста советом (паспорт сделки) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=187773)

igok 19.12.2008 22:47

помогите пожалуста советом (паспорт сделки)
 
Здравствуйте! Пожалуста поделитесь опытом. У меня возникла такая ситуация : - Фирма оформила дополнение к контракту. Т.к. это дополнение изменило дату исполнения обязательств по контракту и его общую сумму , естественно это за этим последовало изменение паспорта сделки. Вввиду того что я не "Экстрассенс" я об этом и знать не могла. Сие событие случилось аж в апреле месяце, меня постаили в известность как бы невзначай, но вчера.... типа кстати мы не забыли ли случайно вам выслать дополнение.... Я была в шоке..... :confused::eek: Может кто подскажет чем грозит это фирме..... хотелось бы знать заранее какие статьи АП, найдут ли в этом нарушение валютного законодательства....:confused: Может у кого то был такой же печальный опыт? Пожалуста поделитесь....:confused:

Бумбараш 19.12.2008 23:37

А конкретно, какие условия по оплате изменило дополнение. И какие действия совершены по данному дополнению. Мы тоже не экстрасенсы.

Khimik 19.12.2008 23:58

Это не нарушение. Просто переоформленный ПС предоставьте в таможню, корректировать электронные копии ГТД не надо. Это жизнь)

igok 20.12.2008 01:13

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 801064)
А конкретно, какие условия по оплате изменило дополнение. И какие действия совершены по данному дополнению. Мы тоже не экстрасенсы.

Изменили срок действия контракта и общую сумму на данный контракт, цена товара осталась без изменения...

igok 20.12.2008 01:18

Цитата:

Сообщение от Khimik (Сообщение 801083)
Это не нарушение. Просто переоформленный ПС предоставьте в таможню, корректировать электронные копии ГТД не надо. Это жизнь)

надеюсь что ничего не будет.... но у нашей таможни постоянно не выполняются планы на заведенные АП....:(.... Они даже просят что бы какая нибудь фирма была "плохой " в данном месяце. Обычно это касается леса, например просят что бы был перегруз на 3 куба.... заведут АП, потом не будут долго фирму беспокоить досмотрами и т.д..... Вот как с этим бороться я совсем не знаю.... не хочется потом осложнять фирме жизнь злопамятностью таможни ( в случае жалобы на их действия):(

Бумбараш 20.12.2008 02:09

Цитата:

Сообщение от igok (Сообщение 801110)
Изменили срок действия контракта и общую сумму на данный контракт, цена товара осталась без изменения...

Главное, что бы не изменились: общая стоимость по контракту (на момент подачи ГТД сверх установленной первоначально суммы контракта) и условия оплаты. А так ничего страшного. Сделайте это дополнение от завтрашнего числа и несите в банк и в таможню.

IrinaN 20.12.2008 08:05

Вы должны были предоставить дополнение в банк до 15 числа следующего месяца, иначе попадаете на 15.25 ч.6 КОАП. Делайте как посоветовал Бумбараш, перезаключите соглашение более поздней датой. Условия оплаты не менялись?

igok 20.12.2008 15:35

Большое спасибо всем кто откликнулся ). К сожаления я забыла упомянуть то, что фирма в апреле оформила и паспорт сделки (((. в итоге во всех декларациях не указано дополнение. Если бы было только дополнение, а не паспорт сделки, мы бы не заморачивались и уничтожили его.....

Бумбараш 20.12.2008 17:02

Если Вы, в период оформления, не превысили первоначальной суммы контракта, то ничего страшного нет. Можете пояснить так, что не включали в пакет документов к ГТД именно потому, что действовали в рамках первичного контракта. Когда накчнёте оформлять партию сверх первичной стоимость контракта, то приложите и дополнение и ПС.

SV 20.12.2008 22:10

Да пофигу здесь для 15.25 КоАП и 15-е числа и подачи ГТД, важно была ли оплата по контракту с датой ранее даты допсоглашения, в связи с заключением которого надо было переоформить ПС.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot