Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

цаган толгой 24.11.2011 08:20

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1357012)
номерок бы

Сговорились что ли? Да считайте лучше что мне оно приснилось! Да, конечно , ага - ушёл вес после досмотра вагона арматуры после третьего знака после запятой - или протокол (как считают тут некоторые), или отказ в выпуске и подаём новую ДТ.

backtrack 24.11.2011 09:30

Цитата:

Сообщение от цаган толгой (Сообщение 1357024)
правильно, исторический аспект так сказать.
ДТС ну точно не с b/l заполняется.

Ну я к тому, что в нем обычно продавец выступает отправителем. ессно не с дтс

ИгорьЮ+ 24.11.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от цаган толгой (Сообщение 1357026)
Сговорились что ли? Да считайте лучше что мне оно приснилось! Да, конечно , ага - ушёл вес после досмотра вагона арматуры после третьего знака после запятой - или протокол (как считают тут некоторые), или отказ в выпуске и подаём новую ДТ.

ну после третего знака, допустим пофиг, у нас на тонну улетел,
протокол не был конечно, но недостоверные сведения о товаре,
заявленые в ДТ имели место быть

male61 24.11.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от цаган толгой (Сообщение 1357026)
Сговорились что ли? Да считайте лучше что мне оно приснилось! Да, конечно , ага - ушёл вес после досмотра вагона арматуры после третьего знака после запятой - или протокол (как считают тут некоторые), или отказ в выпуске и подаём новую ДТ.

Отказ в выпуске из-за "ушел вес после досмотра" остался в прошлом.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 9 сентября 2011 г. N 01-11/43756

О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 191 ТК ТС

...В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 181 ТК ТС сведениями о товарах являются наименование, описание, классификационный код товаров по ТН ВЭД, наименование страны происхождения, наименование страны отправления (назначения), описание упаковок, количество в килограммах (вес брутто и вес нетто) и в других единицах измерения, таможенная и статистическая стоимости.
...По мнению ФТС России, положения абзаца четвертого пункта 1 статьи 191 ТК ТС предусматривают возможность внесения изменений и дополнений в таможенную декларацию до выпуска товаров, если это не влечет за собой заявление сведений об иных товарах, отличных по своему составу, техническому описанию, качеству, предназначению, от товаров, которые были указаны в зарегистрированной таможенной декларации, при условии соблюдения положений абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 191 ТК ТС.

Z-customs 25.11.2011 09:33

Цитата:

Сообщение от punch_s (Сообщение 1335594)
Под каким кодом указывать в описи упаковочный лист чтобы потом, по запросу инспектора, его можно было загрузить из ДТ, как инвойс, CMR, например?

Упаковочник всю жизнь забивали в описи под классификатором 00000 или 10023, и после запроса просто формализуете его либо в универсальном документе, либо создаете уже готовый прямо из Альты. Кстати, в универсальном можно построить прикольную табличку, лично мне так больше нравится, и смело кидайте в таможню :)

Юльча 01.12.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Z-customs (Сообщение 1358195)
Упаковочник всю жизнь забивали в описи под классификатором 00000 или 10023, и после запроса просто формализуете его либо в универсальном документе, либо создаете уже готовый прямо из Альты. Кстати, в универсальном можно построить прикольную табличку, лично мне так больше нравится, и смело кидайте в таможню :)

в Сигма-Софт тоже документ представлен 5 нулями.

Истина где-то рядом! 02.12.2011 07:13

Цитата:

Сообщение от punch_s (Сообщение 1335682)
Ну чего? Есть декларанты то на форуме? Или тут только их начальники?:big_boss:


Упаковочник в описи надо указывать под номером 00000. Из Дт его можно загрузить. Не знаю какая у Вас программа, но в ВЭД-декларанте: заходите в формализацию документов, находите форму для упаковочного листа и правой кнопкой мыши ---> новый---> на основе ДТ. Вообще в произвольной форме заполняются те документы, для которых не предусмотрена форма. Поэтому упаковочник надо заполнять в ней.
Про код не знаю, раньше тоже 10023 делала, а потом в один прекрасный момент отправила под этим же кодом и он не прошел, пришлось инспектора просить, чтобы он запросил у меня его под кодом 00000 :) такая же история с платежными поручениями.

Истина где-то рядом! 02.12.2011 07:27

Форумчане: вопрос такой:
графа 30. Товар идет на станцию Кая. Деаларация подается предварительная. в правилах заполнения указано, что при подаче ПТД в графе указываются сведения о месте, где товары будут предъявлены таможенным органам для проведения таможенного досмотра(осмотра). Но на ст. Кая досмотры (осмотры) не осуществляются. Т. е. для этого надо осуществлять перемещение на ст. Батарейную. Что писать в таком случае?

ИгорьЮ+ 02.12.2011 07:37

Цитата:

Сообщение от Истина где-то рядом! (Сообщение 1363570)
Форумчане: вопрос такой:
графа 30. Товар идет на станцию Кая. Деаларация подается предварительная. в правилах заполнения указано, что при подаче ПТД в графе указываются сведения о месте, где товары будут предъявлены таможенным органам для проведения таможенного досмотра(осмотра). Но на ст. Кая досмотры (осмотры) не осуществляются. Т. е. для этого надо осуществлять перемещение на ст. Батарейную. Что писать в таком случае?

там где груз таможне будете предъявлять, то и пишите,
а вообще можно и ст.Кая написать проблемы особой быть не должно

Истина где-то рядом! 02.12.2011 08:01

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1363571)
там где груз таможне будете предъявлять, то и пишите,
а вообще можно и ст.Кая написать проблемы особой быть не должно

Получается я же изначально не знаю, будет ли назначен осмотр или досмотр. Может вообще ДТ выпустят день в день или до конца след раб дня. Видимо действительно укажу Каю и все тут.:)


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot