Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Разтаможка бесплатного.... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=119320)

rlzzz 12.02.2007 22:22

ТУт такое дело...

ЗАказал у компании радиодетали (Микросхемы ).... она их отправляет FedEx'ом бесплатно как Free Samples

ЗАказывал от юр лица (видимо) на свой домашний адрес



При подтверждении заказа сообщили след.



Order Verification



The destination country requires import duties to be paid on delivery by the receiver. TI can not pay the import duties for the shipment. If the recipient is not willing to accept the charge, then do not enter this sample request."



Перевод ПромТОм



Страна предназначения требует, чтобы таможенные пошлины на ввозимые товары были заплачены после поставки приемником. TI не может заплатить таможенные пошлины на ввозимые товары за отгрузку. Если получатель не желает принимать обвинение, то не входите в этот типовой запрос



--



Смысл в общих чертах понятен..



ТАк вопрос Сколько Сдерут денег..... и здерут ли вообсче....





В розницу в москве детали стоят в среднем по 100 руб их 8 штук

datchanin 13.02.2007 17:24

А что именно заказали? Гибридные?

Насчет письма - они написали что таможенный платежи в РФ оплачиваются покупателем , то бишь Вами. Насчет платежей = (общая стоимость микросхем+стоимость доставки) * 24% (примерно).+ расходы на оплату услуг декларанта (8 000руб. не менее). Так что это довольно дорого если микросхем немного или стоит они дешево.

Кстати если стоимость менее 5 000руб. то можно пройти таможню без пошлин, по заявлению (это для fedex) . На авиапочте порог 10 000руб.

rlzzz 13.02.2007 20:20

их просто в москве ненашел

Павел 15.02.2007 18:23

Ребята, ни в коем случае не пользуйтесь услугами FedEx при доставке в Россию. Мою посылку вскрыли, украли половину вложения (было 2 мобильных телефона SonyEricsson), и после дня мытарств на таможне в Домодедово я получил выпотрошенную посылку. Чтобы вы не думали что это выдумка, вот мой Tracking number: 860458137313. Более того, сотрудник оператора FedEx в России ООО "Эмэкс" сказала мне что это совершенно обычное дело и не я первый не я последний, воровали и будут воровать и ничего я не получу даже извинений. Искренне желаю вам не пострадать как я.

Air 16.02.2007 10:29

to Павел:

Ti только FedEx пересылают.



to rlzzz:

Не парьтесь, мне уже 3 раза присылали, просто на дом приносят и расписываешься, там сумма инвойса с пересылкой 30-60 баков (однозначно меньше 5000). Правда одну месяц в Домодедово продержали ( как раз попал когда всех тормознули).

винсент 16.02.2007 11:03

TI это Тэксас инструментз чтоли?

Никогда ничего не заказывай от юрлица, только от своего имени. Федексом не пользуйся.

rov 16.02.2007 11:19

ни когда не пользуйтесь этим гр..ным FEDEXом ,они мое письмо растаможили за 1500руб более чем за 1 месяц, контора барыжная. И сами работники твари, все время трубки бросали и грубили.

Тоже пострадваший 17.02.2007 04:01

Из всех компаний с FedEx связываться нельзя ни в коом случае!!! Такое впчатление, что там работают сплошные идиоты. Один разони мне личную посылку около 2 недель растормаживали

ростом 20.02.2007 09:04

Что касается FedEx то контора да не очень. Пользуюсь ей около 4-х лет. Вожу 50-60 кг раз в неделю все контрактное. Ничего сделать не могу. У партнеров на контракте только Федекс.

Просто в качестве рекомендации. Все что приходит Федексом в Россию влетает в Домодедово и помещается на СВХ -Домодедово карго терминал. Таким образом всю ответственность за ваши грузы сразу автоматом переходит на них. Чтобы что то проподало не слышал за 4 года, в Истлайне безопасность на уровне, но коробки кидали, пинали итд. Вызываешь представителя склада, сюрвея и составляешь акт(я тьфу тьфу тьфу не попадал но видел). В основном что то бьется и ломается но ни разу не видел чтобы воровали.

ростом 20.02.2007 09:06

Если у вас частное отправление то однозначно не Федекс! Если груз то довозят до СВХ быстро и без проблем. В прочем это заслуга не нашего Федекса а импортного, а там все несравненно лучше.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot