Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   У меня коллапс . Помогите!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=366614)

МАСЛЕНИЦА 12.03.2016 17:15

У МЕНЯ КОЛЛАПС ПОМОГИТЕ!!
 
Добрый день мне нужно продать товар в Африку , клиент запросил цену . Как рассчитать таможенную очистку и фрахт, таможенный сбор -20% от стоимости товара ? можно ли не платить ндс на вывоз если мы на упрощёнке ?
Кому не трудно объясните мне подробно . У нас логиста с бухом конкуренты переманили шеф загудел из-за этого- щас его жена к рулю встала дабы хоть как то контора шевелилась и всю эту процедуру взвалили на меня - а я вообще звонки принимаю на телефоне ,клиент уже ждёт счёт , а у нас засада - может соскочить , жена шефа сказала не сделаю уволит без зарплаты. В понедельник должен счёт выставить. Весь интернет облазил все конторы логистические на выходных фракт пообещали во вторник . Расчёт фрахта он лайн нашёл один сайт который но рефы он не считает а унас реф .
УЖАС

Миледи 12.03.2016 17:56

Цитата:

Сообщение от МАСЛЕНИЦА (Сообщение 2373348)
Добрый день мне нужно продать товар в Африку , клиент запросил цену . Как рассчитать таможенную очистку и фрахт, таможенный сбор -20% от стоимости товара ? можно ли не платить ндс на вывоз если мы на упрощёнке ?
Кому не трудно объясните мне подробно . У нас логиста с бухом конкуренты переманили шеф загудел из-за этого- щас его жена к рулю встала дабы хоть как то контора шевелилась и всю эту процедуру взвалили на меня - а я вообще звонки принимаю на телефоне ,клиент уже ждёт счёт , а у нас засада - может соскочить , жена шефа сказала не сделаю уволит без зарплаты. В понедельник должен счёт выставить. Весь интернет облазил все конторы логистические на выходных фракт пообещали во вторник . Расчёт фрахта он лайн нашёл один сайт который но рефы он не считает а унас реф .
УЖАС

1 - сбор зависит от суммы инвойса (кидай в личку доки посчитаю)
2- на упрощенке не платить ндс не выйдет, только на общем (я не бух, объяснить не смогу)

МАСЛЕНИЦА 12.03.2016 18:34

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 2373349)
1 - сбор зависит от суммы инвойса (кидай в личку доки посчитаю)
2- на упрощенке не платить ндс не выйдет, только на общем (я не бух, объяснить не смогу)

то есть если я на упрощёнке ндс можно отдельно заплатить

Миледи 12.03.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от МАСЛЕНИЦА (Сообщение 2373353)
то есть если я на упрощёнке ндс можно отдельно заплатить

у тебя не прокатит заявить ндс к вычету

МАСЛЕНИЦА 12.03.2016 18:43

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 2373355)
у тебя не прокатит заявить ндс к вычету

Я тут на сайтах транспортников и брокеров в он лайн рассчётах есть пункт ндс=0

Миледи 12.03.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от МАСЛЕНИЦА (Сообщение 2373358)
Я тут на сайтах транспортников и брокеров в он лайн рассчётах есть пункт ндс=0

давай с самого начала тебя какой ндс интересует?

МАСЛЕНИЦА 12.03.2016 18:58

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 2373359)
давай с самого начала тебя какой ндс интересует?

Ситуация такая я ооо на упрощёнке мне нужно вывезти за границу 8 контейнеров с консервами. Где то я читал что на упрощёнке можно вывозить груз за бугор не платя ндс , то есть там сопоставлялась ндс и упрощёнка итог там был таков - при небольших объёмах вывозить без экспортного ндс нормально по выхлопу ,но при крупном экспорте выгоднее с ндс. Но тема была архивная может что изменилось. Более того там было сказано что догнать экспортный ндс не возможно,хотя есть нормативный акт который говорит о том что экспортный ндс должен быть возвращён

ИПР 13.03.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от МАСЛЕНИЦА (Сообщение 2373361)
Ситуация такая я ооо на упрощёнке мне нужно вывезти за границу 8 контейнеров с консервами. Где то я читал что на упрощёнке можно вывозить груз за бугор не платя ндс , то есть там сопоставлялась ндс и упрощёнка итог там был таков - при небольших объёмах вывозить без экспортного ндс нормально по выхлопу ,но при крупном экспорте выгоднее с ндс. Но тема была архивная может что изменилось. Более того там было сказано что догнать экспортный ндс не возможно,хотя есть нормативный акт который говорит о том что экспортный ндс должен быть возвращён

К_бухгалтеру ))) и К_брокеру)) "Сбора" в размере 20% в РФ -нет
з.ы. да и вам пора из такой контры на лыжи вставать - пофиг, что весна.

snp 13.03.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от МАСЛЕНИЦА (Сообщение 2373361)
Ситуация такая я ооо на упрощёнке мне нужно вывезти за границу 8 контейнеров с консервами.

Вывозите. Хоть ИП.

Цитата:

Сообщение от МАСЛЕНИЦА (Сообщение 2373361)
Где то я читал что на упрощёнке можно вывозить груз за бугор не платя ндс ,

Вне зависимости от системы налогообложения, при экспорте Вы не платите НДС. Вопрос возникает только по внутреннему НДС. Если Вы купили свои консервы в России у ООО на ОСНО (общая система), то Вы заплатили НДС. Если бы Вы были ООО на ОСНО, то при экспорте этого товара Вы смогли бы поставить себе этот НДС на вычет. Но поскольку Вы на УСН, то в вычет Вы себе этот НДС поставить не сможете. Поэтому закладывайте этот НДС в цену товара для наших черных братьев.
Вот и весь сказ. Дополнительно платить ничего не нужно будет.
А сборы небольшие при экспорте - 1000 рубликов (-25% если ДТ электронная).

Цитата:

Сообщение от МАСЛЕНИЦА (Сообщение 2373361)
но при крупном экспорте выгоднее с ндс.

При любом экспорте на ООО на ОСНО на 18% выгоднее. От оборота это не зависит.


Цитата:

Сообщение от МАСЛЕНИЦА (Сообщение 2373361)
Более того там было сказано что догнать экспортный ндс не возможно,хотя есть нормативный акт который говорит о том что экспортный ндс должен быть возвращён

На УСН экспортный НДС возместить нельзя (по крайней мере, так говорят). А на ОСНО можно и нужно.

МАСЛЕНИЦА 14.03.2016 06:47

Цитата:

Сообщение от snp (Сообщение 2373599)
Вывозите. Хоть ИП.


Вне зависимости от системы налогообложения, при экспорте Вы не платите НДС. Вопрос возникает только по внутреннему НДС. Если Вы купили свои консервы в России у ООО на ОСНО (общая система), то Вы заплатили НДС. Если бы Вы были ООО на ОСНО, то при экспорте этого товара Вы смогли бы поставить себе этот НДС на вычет. Но поскольку Вы на УСН, то в вычет Вы себе этот НДС поставить не сможете. Поэтому закладывайте этот НДС в цену товара для наших черных братьев.
Вот и весь сказ. Дополнительно платить ничего не нужно будет.
А сборы небольшие при экспорте - 1000 рубликов (-25% если ДТ электронная).



При любом экспорте на ООО на ОСНО на 18% выгоднее. От оборота это не зависит.




На УСН экспортный НДС возместить нельзя (по крайней мере, так говорят). А на ОСНО можно и нужно.

А как на счёт того что экспортный ндс государство не отдаст только через суд и только часть . И зачем мне вносить его в цену если я его не плочу


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot