Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Как мне быть...? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132724)

gangamain 21.04.2008 15:13

Как мне быть...?
 
Тут такая ситуация:
я собираюсь купить в Германии машину в коммерческих целях,т.е. перепродать,естественно я её растаможу,но тут вопрос,допустим она уже прошла местный таможенный контроль тут её надо продавать.Перед этим надо её ставить на учёт или нет?Я хочу продавать на рынке.Следующий вопрос- я её продаю,нашёлся покупатель,цена её покупочная в Германии намного меньше по купчей,мне придётся платить НДФЛ?И как этого избежать?Ведь перекупщики на рынке продают вот вот пригнанную машину и не заботятся об НДФЛ.Помогите пожалуйста!В поиске не нашёл!

praktik 22.04.2008 01:25

НДФЛ
Интересно, как это расшифровывается?

tima1 22.04.2008 02:13

Цитата:

Сообщение от praktik (Сообщение 673777)
НДФЛ
Интересно, как это расшифровывается?

налог на доходы физических МОРД:)

Виктор Павлович 22.04.2008 10:05

укажите в справке-счете сумму, менее 120000 - и по закону платить не будете. Но:
1. Резко снижается круг потенциальных покупателей
2. В соответствии с НК РФ, если цена сделки отличается более, чем на 20% от рыночной, налоговый орган вправе донасчитать налог. Пока этим не занимаются, но могут. Но кто не рискует, тот не знает КВД.

Bebeto 23.04.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от Виктор Павлович (Сообщение 673831)
укажите в справке-счете сумму, менее 120000 - и по закону платить не будете. Но:
1. Резко снижается круг потенциальных покупателей
2. В соответствии с НК РФ, если цена сделки отличается более, чем на 20% от рыночной, налоговый орган вправе донасчитать налог. Пока этим не занимаются, но могут. Но кто не рискует, тот не знает КВД.

А нельзя ли просто в купчей указать более высокую цену чем её реальная?(при условии что машина таможится на физика)Тоесть будет ли взыматься налог если цена в купчей будет равна цене в справке-счет при продаже авто? по идее дохода никакого нет.

Виктор Павлович 23.04.2008 17:54

Цитата:

Сообщение от Bebeto (Сообщение 674513)
А нельзя ли просто в купчей указать более высокую цену чем её реальная?(при условии что машина таможится на физика)Тоесть будет ли взыматься налог если цена в купчей будет равна цене в справке-счет при продаже авто? по идее дохода никакого нет.

по идее - да, а по закону - идиотизм. Если меньше года ( у вас пробыла) и продали больше, чем за 120000 - НДФЛ со всей суммы. И по фигу, если купили за 500000, а продали за 501000, налог с 501000. Это, вообще-то, и налоговики понимают, а потому пока не трогают людей, но тех, которые в год 3-4 минимум продали - их уже трогают.

deniska-piter 23.04.2008 19:06

Насколько я знаю, в настоящее время сумма налогового вычета при продаже авто составляет 125 т.р.
В данном случае доходом признается на разница между ценой покупки и ценой продажи авто, а денежная сумма, которая указанана а справке-счет (т.е. цена продажи). Это все относится к тому случаю, если авомобиль был в вашей собственности менее 3-х лет, если более никакие налоги не платятся.

Виктор Павлович 23.04.2008 19:10

возможно, 125, а не 120. но - 1 год. А здесь и об этом сроке речь не идет.

Bebeto 23.04.2008 19:22

что-то я не догоняю как же машини тогда продают? перегонщики таскают и 3 и 4 и больше в год и если они ндфл с суммы продажи будут платить то это невыгодно. Что все справки счет сумму занижают? Получается за возможность продать я заплачу охренеть какую сумму. Купил в салоне новую авто за 600 рублей через пол года продаю так мало того что цена машины упадет(с новой машины дохода не сделаешь) так еще и ндфл платить надо? Может какие-то тонкости есть в этом вопросе,

deniska-piter 23.04.2008 19:37

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot