Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Alexeian 01.02.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1655649)
Я понимаю, что всё ваше сегодняшнее оформление деклараций о соответствии сводится в лучшем случае к заполнению заявки и оплате счёта.

Возможно. И что с того?

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1655649)
Вы наверно,шутите про то,что таможня принимает протоколы..

Это Вы утверждаете, что таможня принимает все (пока).

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1655649)
Я не буду спорить с вами и доказывать тоже ничего не собираюсь.

Я не собираюсь спорить с Вами, тем более что пока нет предмета для спора.
Я пытаюсь от Вас получить разъяснение вот этого:
Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1655649)
Без протоколов ДС это просто бумага, ничем не подтверждённая. Нужна бумага?- Принтер в помощь! Нужен документ-требуйте протоколы!При любой проверке, если не окажется протоколов испытаний,ваша декларация(заявление)- это липа.Спрос того,кто заявил о соответствии

и вот этого
Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1655649)
Протоколы ДС: Повторяю, но верить никто не хочет ( пока жареная птица не клюнет...) таможня будет запрашивать эти протоколы! При инспекционном контроле органа спросят эти протоколы, дальше, протокола у органа не оказалось, соответственно декларация оформлена с нарушениями,дадут время исправить ошибки- в лучшем случае ( как их исправлять?

на счет Вашего утверждения
Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1655649)
Центр по сертификации ( по ТР ТС это орган+испытательная лаборатория, (часть текста опущена)) удостоверяет (подтверждает) качество продукции,естественно путём испытаний,выдавая при положительном прохождении испытаний но для этого нужны лаборатории. ....
Сертификационный центр. Читайте определения в регламентах. Там ясно написано сертификационный центр- это орган + лаборатория. Точка.

я уже просил привести конкретный пример, где указано, что такое сертификационный центр, а так же чем Вы подкрепите утверждение, что орган по сертификации не может быть отдельно от лаборатории. Я пока встретил только, что центром считается лаборатория:
4.1. Сертификацию продукции легкой промышленности проводит аккредитованный орган по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия), включенный в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - орган по сертификации).
4.2. Испытания в целях сертификации проводит аккредитованная испытательная лаборатория (центр), включенная в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - аккредитованная испытательная лаборатория).
И, если уж на то пошло, то по нормативным документам (например ТР ТС 017/2011) орган по сертификации:
- проводит идентификацию продукции легкой промышленности согласно пункту 2 настоящей статьи;
- осуществляет отбор образцов и организует проведение испытаний образцов продукции на соответствие требованиям настоящего Технического регламента;
- проводит анализ состояния производства (схема 1с);
- выдает сертификат соответствия по единой форме, утвержденной Комиссией Таможенного союза.
на продавца (поставщика) не возлагается обязанность по предоставлению и хранению у себя Протоколов испытаний. Обязанность по проведению испытаний (и получения протоколов) лежит на органе по сертификации. Поэтому меня, как импортера и продавца никак не волнует вопрос наличия Протоколов испытаний.

вова88 01.02.2013 14:32

ну и какие документы требуются при продаже, просветите нас уважаемый

вова88 01.02.2013 14:35

Alexeianэтот товарищ по сертификации Роман просто гонит

backtrack 01.02.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от вова88 (Сообщение 1655743)
Alexeianэтот товарищ по сертификации Роман просто гонит

:D

Veteran22 01.02.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1655649)
время покажет.

Или вскрытие...:hang3:

Roman Partner 01.02.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от Alexeian (Сообщение 1655723)
Возможно. И что с того?

Это Вы утверждаете, что таможня принимает все (пока).


Я не собираюсь спорить с Вами, тем более что пока нет предмета для спора.
Я пытаюсь от Вас получить разъяснение вот этого:

и вот этого

на счет Вашего утверждения

я уже просил привести конкретный пример, где указано, что такое сертификационный центр, а так же чем Вы подкрепите утверждение, что орган по сертификации не может быть отдельно от лаборатории. Я пока встретил только, что центром считается лаборатория:
4.1. Сертификацию продукции легкой промышленности проводит аккредитованный орган по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия), включенный в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - орган по сертификации).
4.2. Испытания в целях сертификации проводит аккредитованная испытательная лаборатория (центр), включенная в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - аккредитованная испытательная лаборатория).
И, если уж на то пошло, то по нормативным документам (например ТР ТС 017/2011) орган по сертификации:
- проводит идентификацию продукции легкой промышленности согласно пункту 2 настоящей статьи;
- осуществляет отбор образцов и организует проведение испытаний образцов продукции на соответствие требованиям настоящего Технического регламента;
- проводит анализ состояния производства (схема 1с);
- выдает сертификат соответствия по единой форме, утвержденной Комиссией Таможенного союза.
на продавца (поставщика) не возлагается обязанность по предоставлению и хранению у себя Протоколов испытаний. Обязанность по проведению испытаний (и получения протоколов) лежит на органе по сертификации. Поэтому меня, как импортера и продавца никак не волнует вопрос наличия Протоколов испытаний.

Вот тут почитайте про декларацию http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=225407&page=81
Орган от лаборатории легко может быть отдельно, даже испытания в нескольких лабораториях для оформления одного сертификата.

Roman Partner 01.02.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1655748)
:D


:)

Alexeian 01.02.2013 15:58

Коллеги, разрешите вопрос:
какое количество кодов ТН ВЭД можно указывать в Декларации о соответствии?
Есть такие варианты:

1. Решением Комиссии таможенного союза от18 июня 2010 г. № 319
с учетом Изменения, утвержденного Решением Комиссии таможенного союза
от 20 сентября 2010 года № 383) - упоминается только варинат "код", т.е. один код


2. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 293 - уже вариант код (коды) продукции т.е. несколько.

Считать правильным более поздний документ?
Но органы по сертификации отказывают писать более одного

Alexeian 01.02.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1655834)
Вот тут почитайте про декларацию http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=225407&page=81

А зачем мне ТАМ читать про декларацию? Там на мои вопросы по декларациям ответов нет. Там про протоколы написано. Вами. И у меня к Вам вопросы по протоколам, а не декларациям.

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1655834)
Орган от лаборатории легко может быть отдельно, даже испытания в нескольких лабораториях для оформления одного сертификата.

Ну слава богу. Хоть тут согласились. Т.е. признаете Вашу ошибку, что лаборатория неотделима от органа по сертификации? А центром может быть лаборатория, а не корпорация орган+лаборатория?

Roman Partner 01.02.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Alexeian (Сообщение 1655931)
А зачем мне ТАМ читать про декларацию? Там на мои вопросы по декларациям ответов нет. Там про протоколы написано. Вами. И у меня к Вам вопросы по протоколам, а не декларациям.


Ну слава богу. Хоть тут согласились. Т.е. признаете Вашу ошибку, что лаборатория неотделима от органа по сертификации? А центром может быть лаборатория, а не корпорация орган+лаборатория?

Какие вопросы по протоколам? Про ответственность при декларировании ТАМ всё написано.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot