Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   заявление на выход таможенного сотрудника (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=210252)

iolke 06.11.2009 12:15

заявление на выход таможенного сотрудника
 
есть ли какие либо условия, форма заявления на выход инспектора в нерабочее время по просьбе декларанта?

Hellhound 06.11.2009 12:25

Условия для выхода инспектора.

Koala 06.11.2009 13:22

Условия верные :), заявление произвольной формы на начальника (заранее)...

iolke 09.11.2009 14:46

а где в законе прописано, что я могу инспектора по заявлнию потребовать? приказ, статья, что-ниюудь?

BSA777 09.11.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от iolke (Сообщение 939118)
а где в законе прописано, что я могу инспектора по заявлнию потребовать? приказ, статья, что-ниюудь?

Примерно такое письмо на начальника таможенного поста в срок за неделю до даты внеурочного выхода (таможня оформляет по этому поводу соответствующий Трудовому кодексу приказ):
ЗАО "_____ ", учитывая положения статьи 407 ТК России, обращается к Вам с просьбой рассмотреть возможность организации таможенного оформления наших товаров _____________в ОТО и ТК № ___ таможенного поста «__________» в воскреснье _______ (дата).
ИЛИ:
ЗАО "____________", учитывая положения статьи 407 ТК России, обращается к Вам с просьбой, рассмотреть возможность продления времени работы ОТО и ТК № _______ таможенного поста _______________ 10.11.2009 г. с 18 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин.

Просьба обусловлена производственной необходимостью выпуска для внутреннего потребления ........

Печать. Подпись.

Koala 09.11.2009 20:14

Цитата:

Сообщение от iolke (Сообщение 939118)
а где в законе прописано, что я могу инспектора по заявлнию потребовать? приказ, статья, что-ниюудь?

Потребовать "таможенника по заявлению" напоминает не совсем трезвое требование вызвать девушку... по вызову... :D Хотя ТК РФ (ст.407, 2) предлагает сделать Вам именно мотивированный запрос.
Попросить... конечно же, попросить таможенников поработать еще немножко... :moil:
Еще лучше заранее до подачи письменной просьбы договориться собственно с таможенниками, чтобы для тех не стал сюрпризом выход на работу в субботу вместо запланированной поездки на рыбалку. Будете долго оформляться...

Koala 09.11.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от BSA777 (Сообщение 939167)
Примерно такое письмо...
...Просьба обусловлена производственной необходимостью выпуска для внутреннего потребления ........

Печать. Подпись.

А хде "Оплату гарантируем"? :D

Hellhound 10.11.2009 08:14

Цитата:

Сообщение от Koala (Сообщение 939298)
А хде "Оплату гарантируем"? :D

Ну что вы, ктож о таком пишет, это равносильно приговору. :D

Бумбараш 10.11.2009 08:40

Если без шуток, то такое заявление необходимо именно руководству поста для того, что бы издать приказ и сотрудник мог официально исполнять свои обязанности в выходной день. Пользовались такой формой, естественно при предварительном согласовании, для выпуска скоропорта.

Hellhound 10.11.2009 09:18

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 939383)
Если без шуток, то такое заявление необходимо именно руководству поста для того, что бы издать приказ и сотрудник мог официально исполнять свои обязанности в выходной день. Пользовались такой формой, естественно при предварительном согласовании, для выпуска скоропорта.

Да это всё понятно, что это надо самому посту, к нам они сами порой обращаются и интересуются, не собираемся ли мы или другие УЧВЭДы работать в выходные и праздники, особеннов новогодние. Другой вопрос, что заставить их, думаю, никак не сможем. Только "добрая" :D воля поста.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot