Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Возврат платежей по решению суда (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306713)

Ванька-Встанька 08.07.2013 15:03

Возврат платежей по решению суда
 
Есть на руках решение суда:
"Признать недействительными Решение таможни от .....2012 года №..., Решение о классификации товара №.... и Требование от ......2012 года, выставленное таможенным постом о корректировке товара №5 в декларации №..../..../.... с кода .... на код ....., уплате таможенной пошлины в размере .... рублей, налога в размере .... рублей."
Что мне делать? По приказу 2520 пишу заявление и делаю КТС? Письмо ФТС 01-11/19942 читал, но не допонял.
Когда таможня потребовала скорректировать код товара по оспоренной ДТ, КТС не делали, просто внесли изменения и доплатили пошлин и налогов.

teensea 08.07.2013 15:06

по суду не знаю, но по жалобе-таможня сама все сделает и вам почтой пришлет "обратную" КТС, далее стандартно-по заявлению возврат
подождите чуток

Ванька-Встанька 08.07.2013 15:14

Решение суда было подтверждено аппеляционной и кассационной инстанцией. Кассационый суд вынес решение еще в марте. С тех пор от таможни ничего не слышно. Недавно я к ним письмо написал мол есть решение суда, прошу вернуть излишне уплаченные деньги, а они мне читай 2520, пиши заявление и прикладывай необходимые документы. Как так? Вроде бы сами все должны они сделать... Разобраться хочу

Brock 08.07.2013 15:16

Пишешь заявление на возврат, прикладываешь пакет документов, все по приказу. Далее куришь бамбук и ждешь, пока таможня не пришлет тебе минусовую КТС и деньги на счет. Через месяц должны прислать, если в заявлении ошибок не будет.

Ванька-Встанька 08.07.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1771602)
Пишешь заявление на возврат, прикладываешь пакет документов, все по приказу. Далее куришь бамбук и ждешь, пока таможня не пришлет тебе минусовую КТС и деньги на счет. Через месяц должны прислать, если в заявлении ошибок не будет.

"Документы, подтверждающие факт излишней уплаты или излишнего взыскания..." в моем случае - это решение суда?

Brock 08.07.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от Ванька-Встанька (Сообщение 1771607)
"Документы, подтверждающие факт излишней уплаты или излишнего взыскания..." в моем случае - это решение суда?

Нет. В твоем случае это те документы, которые прописаны в 2520. Вообще делай все как в приказе, если не хочешь получить отказ по формальным признакам.

teensea 08.07.2013 15:42

ну если вам не прислали минусовую КТС, хотя должны были, то отправляйте или через ОДО относите пакет. В вашем случае действительно решение суда и будет этим документом. Вообще, позвоните в платежи(не знаете номер-оперативному звноните, представляетесь и просите сказать) и выясняете этот момент, там обычно тетки адекватные

teensea 08.07.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1771622)
Нет. В твоем случае это те документы, которые прописаны в 2520. Вообще делай все как в приказе, если не хочешь получить отказ по формальным признакам.

так он и кубатурит что ему написать там

Brock 08.07.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от teensea (Сообщение 1771625)
так он и кубатурит что ему написать там

Платежное поручение, с которого списывали обеспечение.

teensea 08.07.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1771627)
Платежное поручение, с которого списывали обеспечение.

ну я б туда № решения суда написал, но не претендую


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot