Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Olegg 25.05.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1492603)
С таким вопросом - надо обратиться в правовой отдел таможни (там есть специальный кабинет для консультаций), куда юристы могут пригласить платёжников, которые за пару минут вам все посмотрят и скорректируют по заполнению платежки. В интернете тоже всякого можно наловить, лечиться потом замучаешься:)

вот я этого не знал, было впечатление что это тайна за семью печатями

Olegg 25.05.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1492606)
да они вроде и не прячутся... в каком регионе живете?

стыдно сказать, в Москве... и такие проблемы поимел...
я же нарочно их не обходил, нигде нет никакой информации, каждый шаг дается с трудом, хорошо форумы, подсказывают, а то вообще швах был бы.

Touareg 25.05.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от Olegg (Сообщение 1492612)
стыдно сказать, в Москве... и такие проблемы поимел...
я же нарочно их не обходил, нигде нет никакой информации, каждый шаг дается с трудом, хорошо форумы, подсказывают, а то вообще швах был бы.

ОНИ все тут:)

ЦТУ. Отдел консультирования по таможенному законодательству
пн.,пт. с 8 до 15:30
вт.,чт. с 14 до 20
среда с 14 до 16:30
обед с 13 до 14
тел.: (495) 607-99-21, 607-98-65, 608-53-61
адрес: г. Москва, ул. Новорязанская д.2\7

Правовой отдел Московской таможни
Адрес: Москва, улица Профсоюзная, дом 125, корпус «А»
Кабинет № 120 (кабинет информирования и консультирования).
Телефон: 424 – 97 – 40; 424 – 22 – 66.
Часы работы: понедельник и пятница с 8:00 до 15:30,
вторник и четверг с 14:00 до 20:00,
среда с 14:00 до 16:30, обед с 13:00 до 13:45.
Выходные дни: суббота и воскресенье.
Электронная почта: mt_po@mwc.mtu.customs.ru
Информирование и консультирование осуществляется должностными лицами правового отдела в соответствии с положениями приказа ФТС России от 24.05.2006 № 469

Olegg 25.05.2012 19:23

да видел это, и даже звонил туда, с вопросом что написать в "(название там органа куда подается заявление)"
Сказали что это лучше спросить там куда подавать будете... :)
И я подумал что это бесполезная для меня структура:rolleyes:

Touareg 25.05.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от Olegg (Сообщение 1492635)
да видел это, и даже звонил туда, с вопросом что написать в "(название там органа куда подается заявление)"
Сказали что это лучше спросить там куда подавать будете... :)
И я подумал что это бесполезная для меня структура:rolleyes:

Если обратились в РТУ - вполне допускаю))) Но в Московской таможне не могли такого ответить....

Olegg 25.05.2012 19:31

щас не впомню на какой телефон звонил, но теперь буду знать куда обращаться с вопросами:)

Olegg 26.05.2012 01:53

сразу не увидел что это сайт центральной таможни, т.к. он такой же как и сайт шереметьевской таможни http://sh.customs.ru/index.php
звонил в "правовой отдел" третий снизу телефон

trendik 31.05.2012 21:05

вот такой вопрос - заказали партию на физлицо, хотя партия явно коммерческая (30 наименований одного и того же). отправка DHL. и вот они звонят и предлагают оформить на юрлицо. оказывается, поставщик зачем-то в поле "Кому" написал домен с которого ему писали, а как назло - это домен интернет-магазина. хотя контактное лицо и адрес указаны физлица.

в DHL говорят, чтобы оформить на физлицо надо письмо от поставщика, что он отправлял физлицу в личных целях. письмо такое получить будет сложно, ибо поставщик несговорчивый и не очень охотно вообще что-то отправлял. максимум, что можно получить - это новый инвойс, где не будет указания адреса интернет-магазина.

как считаете лучше поступить?

(можно было бы и на юрлицо, конечно, оформить, но оплачено-то было физиком)

или может быть, сказать DHL, что оформим все сами, потребовать доки, заменить инвойс и оформить на физика?

Rosewell 02.07.2012 10:27

Безопасно ли принять 3 коробки по 10 кг книг?
Там же 2 фляжки, 3 защитных плёнки, набор ленспена, футляр.

ovik89 11.07.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1284812)
Тема конечно интересная, но однобокая! Ориентированная только на ситуацию "что-то прислали почтой на внутреннюю таможню, попало оно на СВХ, признали комерческой партией, что теперь делать"

Я же предлогаю разобрать ситуацию, когда физик что-то ввозит собственноручно через границу и этот товар пусть в еденичном количестве, но из приложения №1, а значит не может быть признан для личного пользования!
Для примера лучше всего подходит автомобильный бензиновый двигатель весом 150-200 кг, б/у, 90-х годов выпуска.
При попытке ввоза оного, мы сразу наступаем на ряд граблей:
1. Граница на отрез отказывается оформлять такой товар и предлогает оформить на него депозит во внутренней таможне.
2. Оформить депозит невозможно, потому что пошлина значительно меньше 500 евро.
3. Про найти брокера... сколько я не обзванивал различные брокерские конторы, ответ один: "закон запрещает брокерам работать с физлицами"!!!

Вот и получается, что теоретически ввезти двигатель физлицом вроде как можно, а практически нельзя...


если сумма депозита меньше 500 евро нужно написать заявление о том чтобы пропустили без депозита тогда пропустят без уплаты депозита


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot