Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Конструктор из Европы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=487095)

Tallum 22.04.2021 21:50

Конструктор из Европы
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Возможно ли привезти авто конструктором из Европы в РФ(Москва) ? Официально, со всеми таможенными платежами. Насколько должен быть разобран автомобиль, чтобы попасть под категорию конструктора? Как он должен быть оформлен в Европе перед отправкой, какие должны быть документы на руках, чтобы затем предъявить таможенникам в РФ. Где прочитать соответствующие нормативно-правовые акты? Я нигде не могу найти толковую информацию. Аналогичная схема налажена во Владивостоке, они только снимают двигатель и все. Понятно, что у них там все схвачено и приплачено. Но все же должен быть законный метод пригона авто конструктором из Европы.

ИгорьЮ+ 23.04.2021 02:58

Цитата:

Сообщение от Tallum (Сообщение 3179428)
Здравствуйте уважаемые форумчане. Возможно ли привезти авто конструктором из Европы в РФ(Москва) ? Официально, со всеми таможенными платежами. Насколько должен быть разобран автомобиль, чтобы попасть под категорию конструктора? Как он должен быть оформлен в Европе перед отправкой, какие должны быть документы на руках, чтобы затем предъявить таможенникам в РФ. Где прочитать соответствующие нормативно-правовые акты? Я нигде не могу найти толковую информацию. Аналогичная схема налажена во Владивостоке, они только снимают двигатель и все. Понятно, что у них там все схвачено и приплачено. Но все же должен быть законный метод пригона авто конструктором из Европы.

снимается двигатель и ходовая часть.

п.с. ничего не "проплачено", возить может кто угодно

НПА это ТНВЭД и

Письмо ФТС России № 01-11/56830 от 22 ноября 2011 года
О классификации кузовов автомобилей


Приказ ФТС России № 28 от 14 января 2019 года
О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза отдельных товаров

Tallum 23.04.2021 10:51

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3179441)
снимается двигатель и ходовая часть.

п.с. ничего не "проплачено", возить может кто угодно

НПА это ТНВЭД и

Письмо ФТС России № 01-11/56830 от 22 ноября 2011 года
О классификации кузовов автомобилей


Приказ ФТС России № 28 от 14 января 2019 года
О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза отдельных товаров

Снимается вся ходовая часть?

ИгорьЮ+ 23.04.2021 11:07

Цитата:

Сообщение от Tallum (Сообщение 3179520)
Снимается вся ходовая часть?

Вся

Tallum 23.04.2021 13:13

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3179534)
Вся

Растамаживается это все на одного человека? Или нужно раскидывать на разных, кузов на одного, двигатель на другого и т.д.?
И второй вопрос. Не знаете людей с опытом, тот кто ввезет или брокеров, кто имеет опыт растаможки конструкторов с Европы?

ИгорьЮ+ 23.04.2021 13:21

Цитата:

Сообщение от Tallum (Сообщение 3179627)
Растамаживается это все на одного человека? Или нужно раскидывать на разных, кузов на одного, двигатель на другого и т.д.?
И второй вопрос. Не знаете людей с опытом, тот кто ввезет или брокеров, кто имеет опыт растаможки конструкторов с Европы?

На разных лиц.
С Европы не знаю.

Tallum 23.04.2021 14:49

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3179631)
На разных лиц.
С Европы не знаю.

Извиняюсь, возможно глупый вопрос. Кузов кузовом считается, если там нет двигателя и ходовой части? А если все остальное на месте? Фары, стекла, салон и т.д. Проблем не возникнет?

Tallum 23.04.2021 15:07

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3179631)
На разных лиц.
С Европы не знаю.

Извиняюсь, возможно глупый вопрос. Кузов кузовом считается, если там нет двигателя и ходовой части? А если все остальное на месте? Фары, стекла, салон и т.д. Проблем не возникнет?

ИгорьЮ+ 23.04.2021 15:29

Цитата:

Сообщение от Tallum (Сообщение 3179699)
Извиняюсь, возможно глупый вопрос. Кузов кузовом считается, если там нет двигателя и ходовой части? А если все остальное на месте? Фары, стекла, салон и т.д. Проблем не возникнет?

Кузов первой комплектации, это кузов

E96 23.04.2021 17:11

с европы практически никто давно не возит
ещё лет 10 назад был ручеёк через финку-выборг , но и там всё засохло , кроме единичных случаев полулегальных , потому фактически никто не впишется помощью
с америки возят я ящиках , но вроде и с питерского направления все соскочили на литву-белку и дв


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot