Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Уходим на границу?! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=202470)

Fillimon 06.07.2009 12:38

Уходим на границу?!
 
Слышал, что сейчас активно начинают строиться терминалы на границе, в частности знаю точно, что строится терминал в Белгороде и в Пскове, планирую уже попробывать там оформить хоть одну машинку.
Кто нибудь слышал про терминалы в районе Курска?

kolbasov 07.07.2009 09:04

Кто-нибудь слышал. А что конкретно вам нужно?
Каков вопрос-таков ответ.

Fillimon 07.07.2009 11:55

В первую очередь, хотелось бы услышать отзывы и напутствия если таковые имеются.Планирую оформляться в Щебекино в Белгороде, посоветовали, хочу попробывать. оформлять то где-то надо....

ЯжЪ911 07.07.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Fillimon (Сообщение 883745)
В первую очередь, хотелось бы услышать отзывы и напутствия если таковые имеются.Планирую оформляться в Щебекино в Белгороде, посоветовали, хочу попробывать. оформлять то где-то надо....

Ну во первых... не Щебекино а Шебекино. Местные обижаются очень. Во-вторых...Пунк пропуска двусторонний. Если поставки не с Украины или машины тировские, то ездить через МАПП Нехотеевка. Года два назад нормально работали, как сейчас не знаю.

ast11 08.07.2009 17:07

Цитата:

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с руководителем Федеральной таможенной службы (ФТС) России А.Ю.Бельяниновым. На встрече обсуждался вопрос переноса таможенного оформления.
Говоря об уменьшении количества мест таможенного оформления в Москве, Бельянинов отметил: "У нас было 4 таможни и 45 таможенных постов. Сейчас у нас осталась одна таможня, пять постов, и все посты носят узкоспециализированный характер".
Бельянинов обозначил еще одну из задач ведомства, которой является вывод таможенного оформления из региона Московской области. "Сейчас мы имеем там такую картину - 4 таможни, 56 таможенных постов. В этом году уже были предприняты меры - осталось 3 таможни, а количество таможенных постов сократилось на 12.", - отметил руководитель таможенной службы.
http://www.k2kapital.com/news/fin/642674.html

Говорят, скоро всё оформление переедет из Московской области на границу.

Fillimon 09.07.2009 11:00

Да, поэтому готовлю сани летом, пока есть возможность.Если у кого есть уже опыт таможенного оформления на преграничной территории - делитесь! Думаю, лишнимне будет. В Подмосковье мне сейчас тяжко все время пытаются урвать побольше, не смотря на то, что все доки в поряде, хоть плачь. Да и в Питере, слышал, не легче...

Миледи 09.07.2009 11:46

В принципе все нормально,сразу будьте готовы к затянутости то,на местах поток совсем небольшой и при прибытии нового клиента начинается ажиотаж,ктс-ить очень любят,но пока отбрыкиваемся,главное чтобы цена была не ниже риска,выпуск происходит в один день,если машина пришла с утра.

Миледи 09.07.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Fillimon (Сообщение 883203)
Слышал, что сейчас активно начинают строиться терминалы на границе, в частности знаю точно, что строится терминал в Белгороде и в Пскове, планирую уже попробывать там оформить хоть одну машинку.
Кто нибудь слышал про терминалы в районе Курска?

Пеешли с Москвы на Суджанский тп Курской таможни,не жалуемся пока,есть конечно своя специфика,но работать вполне можно:)

mr-7272 10.07.2009 01:27

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 885025)
Пеешли с Москвы на Суджанский тп Курской таможни,не жалуемся пока,есть конечно своя специфика,но работать вполне можно:)

сейчас подождите малешко, когда туда москва подтянется(таможенники и бизнесмены) придет вам пипец

Миледи 10.07.2009 09:02

Цитата:

Сообщение от mr-7272 (Сообщение 885660)
сейчас подождите малешко, когда туда москва подтянется(таможенники и бизнесмены) придет вам пипец

это мы еще посмотрим!:cool:

atreg64 10.07.2009 09:37

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 885718)
это мы еще посмотрим!:cool:

Это в Москве думают,что терминалы на границе строят...Мы возводим укрепрайоны и глубокоэшелонированные линии обороны для отражения натиска нетутошних УчВЭДов...:DА для шиПка настырных подготовили многАтысячный отряд "Сусанин"...;):p

Gerda 10.07.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 885747)
Это в Москве думают,что терминалы на границе строят...Мы возводим укрепрайоны и глубокоэшелонированные линии обороны для отражения натиска нетутошних УчВЭДов...:DА для шиПка настырных подготовили многАтысячный отряд "Сусанин"...;):p

Да ладно Вам скромничать!:p Уже давным-давно Новороссийская таможня для нетамошних УчВЭДов - чистые жунгли, зверь на звере (с)

Подсолнух 10.07.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 885718)
это мы еще посмотрим!:cool:

А что этот пост что-то оформляет?

Подсолнух 10.07.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 885025)
Пеешли с Москвы на Суджанский тп Курской таможни,не жалуемся пока,есть конечно своя специфика,но работать вполне можно:)

не водите ли вы нас за нос?


Открыт Мирный таможенный пост

С первого апреля 2009 года в структуре Курской таможни появился и начал действовать новый таможенный пост 1-й категории «Мирный», сообщает Пресс-служба ФТС РФ.

Он был создан приказом Федеральной таможенной службы России в рамках реализации Концепции переноса таможенного оформления и таможенного контроля в места, приближенные к государственной границе Российской Федерации.

Новый пост будет принимать грузовые таможенные декларации и осуществлять таможенное оформление и таможенный контроль товаров и транспортных средств. В зону его ответственности войдут Суджанский, Беловский, Большесолдатский, и Кореневский районы Курской области.

Отныне участникам внешнеэкономической деятельности из этих районов нет необходимости приезжать самим и привозить грузы в Курск, их оформление и контроль будут проводиться на Мирном таможенном посту.

Кстати, с открытием нового таможенного терминала для жителей Суджанского района появились новые рабочие места, что, без сомнения, явится позитивным фактором повышения занятости местного населения.

Зоной ответственности действующего Суджанского таможенного поста остается многосторонний автомобильный пункт пропуска «Суджа».

ast11 10.07.2009 18:08

Проект той самой Концепции, которая и предполагает выгнать оформление на границу: http://www.kaliningrad-cci.ru/docs/n...08/Customs.doc
Принятый текст Концепции вряд ли сильно отличается от проекта.
В общем, если даже Путин не будет торопить, то в 2010-м в Московской области всё будет закончено.

Аграрий 11.07.2009 18:51

Пробовал оформляться в Орловской. Больше не буду...

olga.sh 12.07.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от Fillimon (Сообщение 883745)
В первую очередь, хотелось бы услышать отзывы и напутствия если таковые имеются.Планирую оформляться в Щебекино в Белгороде, посоветовали, хочу попробывать. оформлять то где-то надо....

Лучше оформляйтесь в Белгороде это проще чем в Шебекино, а на нехотеевке оформление будет в лучшем случае через год.

РИДДИК 12.07.2009 13:32

согласно "закону Джунглей"....мы должны подстраиваться под среду....а не среда под нас...

Alper 13.07.2009 09:48

Цитата:

Сообщение от РИДДИК (Сообщение 886448)
согласно "закону Джунглей"....мы должны подстраиваться под среду....а не среда под нас...

Да вот такая у нас дикая и замечательная страна, где люди даже с деревьев не по-слезали. А потом удивляемся почему мы так живем. Но к сожалению пока это действует так, все прогибаются под государство а не наоборот.

РИДДИК 13.07.2009 09:59

Цитата:

Сообщение от Alper (Сообщение 886592)
Да вот такая у нас дикая и замечательная страна, где люди даже с деревьев не по-слезали. А потом удивляемся почему мы так живем.

....согласно прогнозам..... в следствии с потеплением климата...на нашей территории будут расти бананы....так что удивляться нечему...надо готовиться к грядущим экспортным поставкам...:D

ganduras 13.07.2009 13:44

оформляемся в Вязьме, Смоленская таможня. нормально и не особо далеко

ast11 29.07.2009 13:45

Цитата:

Таможенное оформление грузов переносят из крупных городов
29.07.2009 11:13
Таможенное оформление грузов переносят из крупных городов. ФТС опубликовала на своем сайте список постов, на которых планируется отработать проект. Реорганизация областных московских таможен начнется уже в сентябре. Участники рынка отмечают, что эксперимент начинают несвоевременно. С таможенным оформлением и без того много проблем - ужесточились проверки грузов, завышается таможенная стоимость товаров. С подробностями - журналист Бизнес FM Любовь Ширижик.
Растаможить груз стало намного сложнее. Об этом в один голос говорят импортеры. Свинина, рыба, лом на черный металл, а также заготовки для домашних тапочек - список товаров, которые подвергаются повышенному вниманию таможни. И дело не в новых правилах. Просто соблюдение старых стало более тщательным. Например, таможенники все чаще заставляют выставлять груз на досмотр. Генеральный директор «Бэдфорд Групп», Владимир Ворошилов подсчитал, сколько из-за этого теряют компании:
«Задерживается прохождение груза, тем самым нанося урон и транспортным компаниям, которые перевозят этот груз, у них задерживаются транспортные средства, так и получателям. А это и торговые компании, и заводы производители, которые несут финансовые потери. И для тех, и других цифры выражаются в миллионах рублей, в любой валюте это довольно большие цифры. В масштабах государства это, конечно, громадные цифры».
Таможня пытается компенсировать дефицит бюджета. По оценкам экспертов, до 40% доходов госказна получает от внешнеторговой деятельности, то есть от пошлин при экспорте и импорте. В кризисное время план по сбору платежей никто не отменял. При этом общий уровень импорта снизился. Говорит руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин:
«Поэтому Федеральная таможенная служба будет ужесточать и контроль, с тем, чтобы не допускать будь то занижения таможенной стоимости товаров или ввоза товаров по серым схемам, или недостоверное декларирование, чтобы максимально выжимать средства с учетом текущей ситуации. Тем более, что импорт очень существенно упал. Мы знаем, и упал импорт автомобилей, около 30% падения импорта по мясу. И конечно, сегодня не так быстро реагируют таможенные органы, как хотелось, когда речь идет об экспортных ценах на мировых рынках, они действительно сильно снижались».
Еще одна проблема - корректировка таможенной стоимости. Например, компания ввозит груз, первоначальная стоимость которого доллар за килограмм. А таможенные органы устанавливают, что стоимость этой продукции три доллара, то есть в три раза выше. По российским законам цена назначается согласно специальному классификатору. Таким образом, пошлину нужно заплатить уже не с доллара, а с трех. Правда, это решение можно и оспорить. Для этого нужно собрать документы. По срокам этот процесс непредсказуем - может занять три дня, а может растянуться на месяц. Говорит основатель и президент группы компаний "Лёдово" Надежда Копытина:
«Простой контейнера в порту, либо на таможенном оформлении в день стоит 500 долларов, и дальше там по возрастающей. Может доходить до 700 долларов в сутки. Соответственно это все потом вкладывается в себестоимость покупаемого продукта. А представляете, если конфликт 30 дней, а у вас там груз стоил 15000 долларов, а вы 15000 долларов заплатили еще за простой контейнеров. В итоге все дополнительные расходы ложатся на плечи потребителя. То есть бюджет, в конечном счете, пополняется за счет налогоплательщиков. А именно тех, кто отечественной продукции предпочитает импортные товары».
http://www.radio.businessfm.ru/news/26395.html

РИДДИК 29.07.2009 15:44

"Преодолев ряд трудностей организационного характера, колхозы ...(читай - пункты таможенного оформления на границе)...окончательно укрепились и стали на путь зажиточной жизни" (Краткий курс ВКП (б))...

Подсолнух 30.07.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от РИДДИК (Сообщение 894920)
"Преодолев ряд трудностей организационного характера, колхозы ...(читай - пункты таможенного оформления на границе)...окончательно укрепились и стали на путь зажиточной жизни" (Краткий курс ВКП (б))...

В итоге выполнения первого пятилетнего плана построен в нашей стране незыблемый фундамент социалистической экономики - первоклассная тяжелая социалистическая индустрия и коллективное машинизированное земледелие, уничтожена безработица, уничтожена эксплуатация человека человеком, созданы условия для непрерывного улучшения материального и культурного положения трудящихся нашей родины.
Эти гигантские успехи достигнуты рабочим классом, колхозниками и всеми трудящимися нашей страны благодаря смелой, революционной и мудрой политике партии и правительства.
Капиталистическое окружение (недобросовестные участники ВЭД), стремясь ослабить и подорвать могущество СССР, усиливает свою "работу" по организации внутри СССР банд убийц, вредителей, шпионов. Особенно усиливается враждебная по отношению к СССР деятельность капиталистического окружения с приходом к власти фашистов в Германии, Японии (с приходом кризиса). В лице троцкистов, зиновьевцев (серых брокеров и прикормленных таможенников) фашизм (контрабандизм) приобрел верных слуг, идущих на шпионаж, вредительство, террор и диверсии, на поражение СССР - во имя восстановления капитализма.
Советская власть твердой рукой карает этих выродков человеческого рода и беспощадно расправляется с ними, как с врагами народа и изменниками родины.

Риддику привет

Это продвижение вперед по пути социализма сопровождалось обострением классовой борьбы внутри страны и обострением внутрипартийной борьбы. Важнейший итог этой борьбы: подавление сопротивления кулачества, разоблачение троцкистско-зиновьевского капитулянтского блока, как антисоветского блока, разоблачение правых капитулянтов, как кулацкой агентуры, изгнание троцкистов из партии, признание взглядов троцкистов и правых оппортунистов несовместимыми с принадлежностью к ВКП(б).

Подсолнух 30.07.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от РИДДИК (Сообщение 894920)
(Краткий курс ВКП (б))...

Все как будто вчера было :russian_ru:

РИДДИК 30.07.2009 17:44

"стало быть, нынешняя политика партии в деревне есть не продолжение старой политики, а поворот от старой политики ограничения (вытеснения) капиталистических элементов деревни к новой политике ликвидации кулачества как класса" (К вопросу о политике ликвидации кулачества как класса").

В свете последних изменений в ТК:

"Советская власть разрешила крестьянам конфисковывать скот, машины и другой инвентарь в пользу колхозов."

DME_customs 31.07.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от solo70 (Сообщение 895655)
Если можете,сбросьте инфу в личку

О зажиточных кулаках? Или о передовых колхозах?:D

чайник21 02.08.2009 12:49

Цитата:

Сообщение от РИДДИК (Сообщение 895622)
"стало быть, нынешняя политика партии в деревне есть не продолжение старой политики, а поворот от старой политики ограничения (вытеснения) капиталистических элементов деревни к новой политике ликвидации кулачества как класса" (К вопросу о политике ликвидации кулачества как класса").

В свете последних изменений в ТК:

"Советская власть разрешила крестьянам конфисковывать скот, машины и другой инвентарь в пользу колхозов."

"Мне не нужна буржуазия; буржуазия нуждается во мне и моем движении. Я дал миру концепцию ..., и я буду претворять ее в жизнь если понадобится, с помощью силы. В этом отношении я чувствую себя эмиссаром Судьбы ...Основной принцип экономической программы моей партии — принцип власти. Я хочу власти, я хочу индивидуальности. Я хочу, чтобы каждый человек понимал, что общественное должно преобладать над частным. Государство должно сохранять контроль; каждый собственник должен чувствовать себя слугой государства" А. Гитлер 1930

vepril 04.08.2009 18:24

Железногорск Курской области. Цены на СВХ - ниже плинтуса! 7 выпускающих на посту! Вполне вменяемые люди!

Миледи 05.08.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от vepril (Сообщение 897625)
Железногорск Курской области. Цены на СВХ - ниже плинтуса! 7 выпускающих на посту! Вполне вменяемые люди!

ПРИВЕТ СОСЕДЯМ! СУДЖАНСКИЙ ПОСТ КУРСКОЙ ТАМОЖНИ! ТОЖЕ ВСЕ РАБОТАЕТ ХОРОШО,КСТАТИ НАМ ПРИСЛАЛИ ВЫПУСКАЮЩУЮ ВАШУ НА СТАЖИРОВКУ,НОРМАЛЬНАЯ ТЕТКА:D;)

vepril 05.08.2009 12:14

Спасибо! Я же говорю - адекватные люди!
Кстати, у вас вет.пост есть?

Миледи 05.08.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от vepril (Сообщение 897940)
Спасибо! Я же говорю - адекватные люди!
Кстати, у вас вет.пост есть?

Пока нет,но мы уже работаем над этим:rolleyes:

atreg64 05.08.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 897851)
ПРИВЕТ СОСЕДЯМ! СУДЖАНСКИЙ ПОСТ КУРСКОЙ ТАМОЖНИ! ТОЖЕ ВСЕ РАБОТАЕТ ХОРОШО,КСТАТИ НАМ ПРИСЛАЛИ ВЫПУСКАЮЩУЮ ВАШУ НА СТАЖИРОВКУ,НОРМАЛЬНАЯ ТЕТКА:D;)


vepril Железногорск Курской области. Цены на СВХ - ниже плинтуса! 7 выпускающих на посту! Вполне вменяемые люди!



РИДДИК "Преодолев ряд трудностей организационного характера, колхозы ...(читай - пункты таможенного оформления на границе)...окончательно укрепились и стали на путь зажиточной жизни" (Краткий курс ВКП (б))...

:D:D:D

butv 06.08.2009 07:29

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 897851)
ПРИВЕТ СОСЕДЯМ! СУДЖАНСКИЙ ПОСТ КУРСКОЙ ТАМОЖНИ! ТОЖЕ ВСЕ РАБОТАЕТ ХОРОШО,КСТАТИ НАМ ПРИСЛАЛИ ВЫПУСКАЮЩУЮ ВАШУ НА СТАЖИРОВКУ,НОРМАЛЬНАЯ ТЕТКА:D;)

Какую выпускающую? вы кроме втт ничего не оформляете.

Миледи 06.08.2009 09:16

Цитата:

Сообщение от butv (Сообщение 898329)
Какую выпускающую? вы кроме втт ничего не оформляете.

Долго спите батенька! Мы уже 4 месяца растамаживаем грузы:D

Medik 06.08.2009 10:36

Работаем в зоне деятельности Смоленской таможни. Берут только "ЛОБОВИКИ". Работают достаточно быстро, вымогаловом не занимаются. Досмотровые вообще удивили. 100% досмотр с полным взвешиванием за 1,5 часа. Есть своя специфика, но в общем нормально.

ЯжЪ911 06.08.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 898351)
Долго спите батенька! Мы уже 4 месяца растамаживаем грузы:D

Зелень с бутылками?:D

Миледи 06.08.2009 11:46

Цитата:

Сообщение от ЯжЪ911 (Сообщение 898470)
Зелень с бутылками?:D

:tease:надеюсь вы не завидуете:D,зелени пока нет,но поток нормальный:dance3:

Vovez 06.08.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 898482)
надеюсь вы не завидуете,зелени пока нет,но поток нормальный

Это у Вас-то нет зелени?..

Бумбараш 06.08.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 898351)
Долго спите батенька! Мы уже 4 месяца растамаживаем грузы:D

За 4 месяца пора бы узнать, что слова "растамаживать" нет ни в словарях, ни в таможенном законодательстве (в котором много чего есть).


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot