Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сертификаты на границе (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=419773)

Kaizer_Soze 14.09.2017 23:13

Сертификаты на границе
 
Добрый день!

Подскажите, пож-ста,что-то поменялось за последнее время или как раз не поменялось и продолжается беспредел- на каком основании на границе просят (как-то слишком настойчиво) сертификаты соответствия. Это же чисто под выпуск и можно пересекать границу вообще без сертов, если они требуются. Нельзя без всяких карантинов, фито, сан-эпидем контролей итп.
Спасибо.

stasiboro 14.09.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от Kaizer_Soze (Сообщение 2627167)
Добрый день!

Подскажите, пож-ста,что-то поменялось за последнее время или как раз не поменялось и продолжается беспредел- на каком основании на границе просят (как-то слишком настойчиво) сертификаты соответствия. Это же чисто под выпуск и можно пересекать границу вообще без сертов, если они требуются. Нельзя без всяких карантинов, фито, сан-эпидем контролей итп.
Спасибо.

Граница большая, перегибы есть везде...

Fioletovo 15.09.2017 01:02

Цитата:

Сообщение от Kaizer_Soze (Сообщение 2627167)
(как-то слишком настойчиво)

Может, хотят чего? :rolleyes:

snp 15.09.2017 01:04

Цитата:

Сообщение от Kaizer_Soze (Сообщение 2627167)
Добрый день!

Подскажите, пож-ста,что-то поменялось за последнее время или как раз не поменялось и продолжается беспредел- на каком основании на границе просят (как-то слишком настойчиво) сертификаты соответствия. Это же чисто под выпуск и можно пересекать границу вообще без сертов, если они требуются. Нельзя без всяких карантинов, фито, сан-эпидем контролей итп.
Спасибо.

Латвия-Россия?

user's 15.09.2017 13:44

Ничего не изменилось.
http://www.customs.ru/index.php?opti...1-&Itemid=2244

Цитата:

А.В.ОНИЩУК

Петр Анатольевич, я знаю, что в этом году обсуждался вопрос об отмене контроля за сертификатами на границе. Расскажите, кончилась ли дискуссия по этому вопросу и каковы ее результаты? Спасибо.

П.А.БАКЛАКОВ

Окончательно вопрос не решен. Остаются все те положения, которые были приняты в рамках Таможенного союза и Решение КТС № 319, которое предусматривает, что контроль все-таки будут осуществлять таможенные органы. Есть различные позиции по этому направлению, но я думаю, что с учетом происходящих сейчас изменений и создании нового Агентства по аккредитации, может быть, этот вопрос снова возникнет.

пенсионер 15.09.2017 14:45

Все законно. Ст. 152 ТК ТС с учетом п.п.8 п.1 ст.4 ТК ТС.
Но я не знал ( как пенсионер ), что стали смотреть сертификаты на границе. Если начали смотреть, то от безысходности как мера борьбы с левыми сертификатами, а они как известно на 99 % все левые, незаконные.

Поправлюсь, не как борьба, а имитация борьбы, что бы никто не обвинил тамрганы, что они выпускают с сертификатами полученными после ввоза товара, то есть понимая что испытания не проводились.

Мартышка 15.09.2017 14:52

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2627547)
Все законно. Ст. 152 ТК ТС с учетом п.п.8 п.1 ст.4 ТК ТС.
Но я не знал ( как пенсионер ), что стали смотреть сертификаты на границе. Если начали смотреть, то от безысходности как мера борьбы с левыми сертификатами, а они как известно на 99 % все левые, незаконные.

А чего их смотреть на границе? Всех доков на товар, что мы предоставляем таможне почему нет сертификата, если код попадает под серт, водила не обязан иметь. На границе таможенники будут сидеть и разбираться в этом? А сколько случаев, когда товар едет под одним кодом, а на местах спец разбирается и код меняет! Тогда вовсе непонятно как тут граница будет регулировать сей вопрос.

пенсионер 15.09.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от Мартышка (Сообщение 2627551)
А чего их смотреть на границе? Всех доков на товар, что мы предоставляем таможне почему нет сертификата, если код попадает под серт, водила не обязан иметь. На границе таможенники будут сидеть и разбираться в этом? А сколько случаев, когда товар едет под одним кодом, а на местах спец разбирается и код меняет! Тогда вовсе непонятно как тут граница будет регулировать сей вопрос.

Почему не обязан иметь сертификат если ст. 152 ТК ТС требует, поясните ?
А код товара как влияет на необходимость сертификата ?

Мартышка 15.09.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2627547)
Все законно. Ст. 152 ТК ТС с учетом п.п.8 п.1 ст.4 ТК ТС.
Но я не знал ( как пенсионер ), что стали смотреть сертификаты на границе. Если начали смотреть, то от безысходности как мера борьбы с левыми сертификатами, а они как известно на 99 % все левые, незаконные.

Поправлюсь, не как борьба, а имитация борьбы, что бы никто не обвинил тамрганы, что они выпускают с сертификатами полученными после ввоза товара, то есть понимая что испытания не проводились.

Разве по всем схемам сертифицирования должны проводиться испытания? И не факт, что без испытания, а может как раз в момент окончания испытания ранее присланных образцов товар и пришел на ТО? Варианты, однако...

Мартышка 15.09.2017 14:57

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2627554)
А код товара как влияет на необходимость сертификата ?

А как вы определяете нужен серт на товар или нет? Только по наименованию? Код здесь вообще не причем?


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot