Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Профили риска (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132795)

Пальников Алексей 23.04.2008 11:25

Профили риска
 
Коллеги! Есть предложение создать некую базу по рисковым товарам, Готов начать с себя. Что есть, риски по 73,84,85,29,39,72,83,74-80 группам, а так же по лакокрасочным материалам 32 группы и по обуви.
У кого что еще есть из действующих поделитесь пожалуйста!

Vovez 23.04.2008 11:33

Подобные попытки уже имели место. Однако, размещая здесь документы, не предназначенные для всеобщего ознакомления (ДСП), Вы навлекаете на владельцев форума негодование со стороны соответствующих ведомств.

Hentanka 23.04.2008 11:33

Алексей, дело в том, что данная информация является информацией ДСП.. Если Вам это о чем-то говорит..

Usanov7 23.04.2008 11:41

Кстати, кто бы что не говорил, а идея неплоха. Вот только, я бы на месте модератора, дал бы ограничение в доступе к этой информации и спратал бы куда-нибудь ссылку на эти документы в дальний угол сайта :)
Многим (кто продает сведения за бабло) данная база покажется неудачным решением, но надеюсь их меньшенство :))
- Всё (ИМХО) .

Hentanka 23.04.2008 11:45

Да идея-то хорошая, только ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте пост Вовца...

Апрель 23.04.2008 11:47

Цитата:

Сообщение от Usanov7 (Сообщение 674336)
Вот только, я бы на месте модератора, дал бы ограничение в доступе к этой информации и спратал бы куда-нибудь ссылку на эти документы в дальний угол сайта.

При этом, нужно четко себе представлять, что TKS - профильный сайт, аккредитованный при ФТС. И за предоставление "дальнего угла" с целью размещения ДСПшной информации, они могут быть лишены данной аккредитации и задвинуты в ещё более дальний угол...

Пальников Алексей 23.04.2008 11:47

Упс. Возможно не совсем внимательно изучил правила форума в которых говорится лишь о том что за предоставленую информацию несет ответственность участник форума. ДСПшные документы не содержат гостайны по моему разумению и так или иначе гуляют по рукам, а вот инфа которая в них указывается поможет избежать значительных потерь.
Впрочем на усмотрение модератора.

Апрель 23.04.2008 11:50

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 674341)
Упс.

Фамилия у Вас подходящая для таких предложений. Многих спалили?)))

Vovez 23.04.2008 11:52

Несколько дней назад один участник сделал так: разместил инфо на так называемой "Интернет-флешке", а здесь прописал ссылочку: "Пользуйтесь, кому надо". За это респект ему и уважуха!
Его пример другим наука... © А.С. Пушкин

Usanov7 23.04.2008 11:57

:) ну вот и прекрасно. Понимаю ,что данные документы являются ДСП-шными, но никак не могу взять в толк, почему они у ВСЕХ есть? ;)
2Апрель. Про аккредитацию не знал ...

Vovez 23.04.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от Usanov7 (Сообщение 674351)
:) ну вот и прекрасно. Понимаю ,что данные документы являются ДСП-шными, но никак не могу взять в толк, почему они у ВСЕХ есть? ;)
2Апрель. Про аккредитацию не знал ...

Наверное, это все так буквально воспринимают статью из Закона о ВЭД в РФ о том, что законодательство должно быть гласным)))))))

Rad_MM 23.04.2008 13:22

День добрый! Пример, как размещать риски есть...
стоит начать..

Виктор Павлович 23.04.2008 13:42

Поясняю
1. Есть 4 вида документов, а, соответственно, информации, от низшего к высшему.
ДСП, С, СС и ОВ.
2. Есть лица, допущенные к этой информации, соответственно: с- 3-й допуск, сс - 2-й допуск, ов - 1-1 допуск. ДСП доступна для всех сотрудников.
3. Вы не являетесь сотрудниками таможни и потому официально не хнаете, какая это информация ДСП или общедоступная. Вы не можете отвечать за разглашение какой-либо информации, которая стала вам доступна.
А по сему, пишите сюда все, что знаете, этим вы сделаете большую пользу и для ФТС - пусть разберется с утечкой. Кстати, уголовной ответственности за разглашение сведений ДСП не будет.

Vovez 23.04.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от Виктор Павлович (Сообщение 674401)
А по сему, пишите сюда все, что знаете, этим вы сделаете большую пользу и для ФТС - пусть разберется с утечкой. Кстати, уголовной ответственности за разглашение сведений ДСП не будет.

Перед автором наверняка не стоит цель разобраться с утечкой. Скорее - поделиться тем, о чем знает. Дабы с ним потом тоже поделились. Опасений по уголовной ответственности тоже никто не высказывал. Только вот форум этим подставлять ни к чему.

Виктор Павлович 23.04.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 674407)
Перед автором наверняка не стоит цель разобраться с утечкой. Скорее - поделиться тем, о чем знает. Дабы с ним потом тоже поделились. Опасений по уголовной ответственности тоже никто не высказывал. Только вот форум этим подставлять ни к чему.

а форум причем? еще раз объясняю, вы априори не знаете, что это информация ДСП ибо к этим документам не имеете доступа. То есть все, что вы знаете = это открытая информация. а ДСП - это типа приказов о наказании, поощрении, инструкции внутренние, вас не касающиеся, но никак не по ВЭД.

alpar 23.04.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от Виктор Павлович (Сообщение 674401)
Поясняю
1. Есть 4 вида документов, а, соответственно, информации, от низшего к высшему.
ДСП, С, СС и ОВ.
2. Есть лица, допущенные к этой информации, соответственно: с- 3-й допуск, сс - 2-й допуск, ов - 1-1 допуск. ДСП доступна для всех сотрудников.
3. Вы не являетесь сотрудниками таможни и потому официально не хнаете, какая это информация ДСП или общедоступная. Вы не можете отвечать за разглашение какой-либо информации, которая стала вам доступна.
А по сему, пишите сюда все, что знаете, этим вы сделаете большую пользу и для ФТС - пусть разберется с утечкой. Кстати, уголовной ответственности за разглашение сведений ДСП не будет.

Несколько дней назад про классификацию документов почти в тех же словах рассказывал в одной из тем участник форума Дедушка с кайлом. Это наводит на опреленные размышления...

Виктор Павлович 23.04.2008 14:53

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 674425)
Несколько дней назад про классификацию документов почти в тех же словах рассказывал в одной из тем участник форума Дедушка с кайлом. Это наводит на опреленные размышления...

Значит, дедуля тоже имел когда-то допуск по одной из форм.

Rad_MM 23.04.2008 15:34

Вот что нашел в закромах ...
http://ifolder.ru/6272066

evsei 23.04.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 674340)
При этом, нужно четко себе представлять, что TKS - профильный сайт, аккредитованный при ФТС. И за предоставление "дальнего угла" с целью размещения ДСПшной информации, они могут быть лишены данной аккредитации и задвинуты в ещё более дальний угол...

TKS - сайт, несомненно, профильный. Но он никакой не "аккредитованный", и уж тем более - не "при ФТС". Это Вы нас вот с этим сайтом, наверное, спутали: http://www.customs.ru
Поэтому "лишить" нас и "задвинуть" по линии ФТС никак не получится. Хотя, конечно, говорить в нашем государстве о полной независимости - означает, мягко говоря, кривить душой. Как я уже не так давно говорил, нельзя жить в обществе и быть свободным от него, пусть некоторые и пытаются утверждать обратное ;)

Что касается ДСП. По Правилам форума такую информацию вообще размещать нельзя, но... Если соответствующая ветка не будет постоянно торчать наверху благодаря, например, бесконечным "Спасибо за риски!" и т.п., то маловероятно, что ее заметит кто-то, проворонивший утечку в своем ведомстве. Да и модераторы тоже, скорее всего, не заметят :D А для благодарности специальная кнопочка есть - "Поблагодарить" :)

Дедушка с кайлом 23.04.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от Виктор Павлович (Сообщение 674430)
Значит, дедуля тоже имел когда-то допуск по одной из форм.

Не было такого!

Alexander_ 23.04.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Usanov7 (Сообщение 674351)
:) ну вот и прекрасно. Понимаю ,что данные документы являются ДСП-шными, но никак не могу взять в толк, почему они у ВСЕХ есть? ;)
2Апрель. Про аккредитацию не знал ...

Спросите (желательно у ФТС) ещё, почему в свободном доступе в интернете база по декларациям за 2007 год, ТК ведь не позволяет разглашать сведения.
Скачал я эту базу, ввёл ИНН конкурентов и узнал массу интересного. Они я думаю тоже немало о нас узнали.

legotar 23.04.2008 16:00

Мдаа.... Вроде не пятница, но напоминает примерно следующее:

(С) Детский мультик "Вовка в тридевятом царстве"

- Бабушка, здравствуйте!
- Здравствуй, милок.
- Бабушка, а как бы мне золотую рыбку повидать?
- Так вон оно, море-то! Только и ходить не советую... Вот послушай, какая со мной история приключилась...
- Ха! Она еще мне будет рассказывать... Как будто я не читал... ТАК ВЕДЬ Я ЖЕ НЕ ТЫ! Я с ней быстро договорюсь...
....... далее проедем......
- Хеее... Золотая рыбка!!!! :) ЗНАЧИТ ТАК. Золотая рыбка, Я ХОЧУ!!!! Во-первых пирожных..... Во-.....
- Что??? А ты сплел невод? А ты его трижды закинул в море? А ты меня поймал??? Палец о палец не ударил, а туда же: "Я ХОЧУ!!!"

Апрель 23.04.2008 16:58

Цитата:

Сообщение от evsei (Сообщение 674454)
Поэтому "лишить" нас и "задвинуть" по линии ФТС никак не получится.

Может быть, может быть... Только есть ощущение, что, к примеру, ГНИВЦ "начнет думать" о целесообразности работы с ТКСом, особенно если его об этом попросят "старшие товарищи"..

Апрель 23.04.2008 17:20

ЗЫ
 
Цитата:

Сообщение от evsei (Сообщение 674454)
А для благодарности специальная кнопочка есть - "Поблагодарить" :)

Поблагодарили: Al (webmaster TKS.RU), Hentanka, legotar, Rad_MM, Vovez, Эльза....

Rad_MM 23.04.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 674517)
Поблагодарили: Al (webmaster TKS.RU), Hentanka, legotar, Rad_MM, Vovez, Эльза....

А к чему вы это изобразили?

Апрель 23.04.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Rad_MM (Сообщение 674521)
А к чему вы это изобразили?

Честно? Хотел понять, какие слова уважаемого evsei`я вызвали столь бурные и продолжительные аплодисменты. Хочу перенять передовой опыт. Можно?

Rad_MM 23.04.2008 17:35

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 674523)
Хочу перенять передовой опыт. Можно?

Ессесно:) Имхо, выразил хорошую мысль-совет, как надо и не надо...
Жаль, что нет продолжения выкладывания инфы...

Hentanka 23.04.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 674523)
Честно? Хотел понять, какие слова уважаемого evsei`я вызвали столь бурные и продолжительные аплодисменты. Хочу перенять передовой опыт. Можно?

ЭТИ

Цитата:

Сообщение от evsei (Сообщение 674454)
TKS - сайт, несомненно, профильный. Но он никакой не "аккредитованный", и уж тем более - не "при ФТС". Это Вы нас вот с этим сайтом, наверное, спутали: http://www.customs.ru
Поэтому "лишить" нас и "задвинуть" по линии ФТС никак не получится. Хотя, конечно, говорить в нашем государстве о полной независимости - означает, мягко говоря, кривить душой. Как я уже не так давно говорил, нельзя жить в обществе и быть свободным от него, пусть некоторые и пытаются утверждать обратное ;)

Что касается ДСП. По Правилам форума такую информацию вообще размещать нельзя, но... Если соответствующая ветка не будет постоянно торчать наверху благодаря, например, бесконечным "Спасибо за риски!" и т.п., то маловероятно, что ее заметит кто-то, проворонивший утечку в своем ведомстве. Да и модераторы тоже, скорее всего, не заметят :D А для благодарности специальная кнопочка есть - "Поблагодарить" :)


КОТОВАС 23.04.2008 17:53

Так может просто воспользваться дельной мыслью гражданина evsei и прямо сюда повыложить - у кого, что есть? И будет такая "секретная" веточка.)

Апрель 23.04.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от КОТОВАС (Сообщение 674535)
Так может просто воспользваться дельной мыслью гражданина evsei и прямо сюда повыложить - у кого, что есть? И будет такая "секретная" веточка.)

Обратите внимание, это Вы первый сказали "гражданин evsei"...Остальные самозабвенно хлопали в ладоши.:)

Виктор Павлович 23.04.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 674543)
Обратите внимание, это Вы первый сказали "гражданин evsei"...Остальные самозабвенно хлопали в ладоши.:)

Чего за слова цепляться, люди хорошее дело предлагают. Таможня - это большая наглая система, бороться с ее беззаконием и беспределом в одиночку - занятие тяжелое, для многих - просто нереальное. А информация поможет в этом, хотя бы, чтоб на грабли не наступать и не подставляться под радостное потирание рук и ухмылки. Да и вымагательства избежать возможно удасться.

КОТОВАС 23.04.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 674543)
Обратите внимание, это Вы первый сказали "гражданин evsei"...Остальные самозабвенно хлопали в ладоши.:)

Ничего плохого не имел в виду. Честно скажу, что очень негативно отношусь к ценообразованию в стоимостных рисках, ибо цены откровенно завышены, а меня тем самым вынуждают рыть землю, чтоб предоставить несуществующие, полумифические, и не предусмотренные условиями контракта, документы для подтверждения стоимости. А таможня ещё и секретики из этих рисков делает, как дети, чесно слово.)

Пальников Алексей 24.04.2008 09:00

Рад, что тема вызвала такой живой интерес, тем не менее новой инфы не появляется, жаль:(
А последние риски котируются под номером 192, то есть их тма тмущая а это опасно, не у всех с инспекторами вась-вась и ценовую информацию достать сложно. То есть таможня нас держит за мошек, а сама выступает в роли паука который сидит и потирает лапы в ожидании, что кто то попадет в сети рисков. А это попадалово случается. Пример из моей практики по последним рискам на цветмет 74-80, судя по дате они от 1 апреля сего года. Ввозились запчасти к сельхохозяйственной технике, в основном железо, стоимости ниже не куда (Китай), но конракт белее белого с экспортной ГТД и прочими атрибутами, что же в итоге, в запчасти затесалась алюминиевая деталюшка из 76х и после долгой волокиты нас склонили к КТС, а являясь брокерами это очень неприятный момент так как все расходы были перевыставлены клиенту, а это в большинстве случаев приводит к потере последнего в дальнейшем.
Вот кто может пояснить почему при наличии полного комплекта подтверждающих стоимость документов таможня натягивает стоимости на риски? Ведь это кхм... несколько незаконно? То есть пользуясь пресловутыми ДСП и потирая ладошки они напрямую нарушают свои же законы? То есть какое то государство в государстве получается? А если они завтра выпустят внутренний документ регламентирующий ввоз всех товаров по цене 50 USD/кг (утрировано)???
Вот что и страшно что устанавливая какую то свою планку по стоимостям они не доводят параметры этой планки до участников ВЭД.
Поэтому я и открыл эту тему чтоб был хоть какой о обмен информацией.

Виктор Павлович 24.04.2008 09:15

Все же дело нужное, а поскольку у кого-то из нас, включая меня, есть опыт борьбы с таможенным беспределом, вплоть досудов, здесь мы друг другу реальную помощь окажем. Да учВЭДам тоже. Кто воздержался? Кто против?

legotar 24.04.2008 09:16

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 674695)
Рад, что тема вызвала такой живой интерес, тем не менее новой инфы не появляется, жаль:(
А последние риски котируются под номером 192, то есть их тма тмущая а это опасно, не у всех с инспекторами вась-вась и ценовую информацию достать сложно. То есть таможня нас держит за мошек, а сама выступает в роли паука который сидит и потирает лапы в ожидании, что кто то попадет в сети рисков. А это попадалово случается. Пример из моей практики по последним рискам на цветмет 74-80, судя по дате они от 1 апреля сего года. Ввозились запчасти к сельхохозяйственной технике, в основном железо, стоимости ниже не куда (Китай), но конракт белее белого с экспортной ГТД и прочими атрибутами, что же в итоге, в запчасти затесалась алюминиевая деталюшка из 76х и после долгой волокиты нас склонили к КТС, а являясь брокерами это очень неприятный момент так как все расходы были перевыставлены клиенту, а это в большинстве случаев приводит к потере последнего в дальнейшем.
Вот кто может пояснить почему при наличии полного комплекта подтверждающих стоимость документов таможня натягивает стоимости на риски? Ведь это кхм... несколько незаконно? То есть пользуясь пресловутыми ДСП и потирая ладошки они напрямую нарушают свои же законы? То есть какое то государство в государстве получается? А если они завтра выпустят внутренний документ регламентирующий ввоз всех товаров по цене 50 USD/кг (утрировано)???
Вот что и страшно что устанавливая какую то свою планку по стоимостям они не доводят параметры этой планки до участников ВЭД.
Поэтому я и открыл эту тему чтоб был хоть какой о обмен информацией.

"Потерпевший" дубль дцать! :) Уж сколько раз эта тема про риски пережевывалась... В суд сходи и получи назад денежку, если выиграешь!

Usanov7 24.04.2008 09:21

Сколько бы не пережевывалась данная тема, а воз и ныне там.
Не знаю кто как, а я всё равно поддерживаю идею сбора информации от участников форума в одном месте ;)

Бумбараш 24.04.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от Виктор Павлович (Сообщение 674703)
Все же дело нужное, а поскольку у кого-то из нас, включая меня, есть опыт борьбы с таможенным беспределом, вплоть досудов, здесь мы друг другу реальную помощь окажем. Да учВЭДам тоже. Кто воздержался? Кто против?

+ Бумбараш

Vovez 24.04.2008 09:29

Цитата:

Сообщение от Usanov7 (Сообщение 674707)
Сколько бы не пережевывалась данная тема, а воз и ныне там.
Не знаю кто как, а я всё равно поддерживаю идею сбора информации от участников форума в одном месте ;)

Ну, узнаете Вы, например, что товар Ваш по тупой базе рисков стоит 5 долларов за килограмм. Чего Вы добьетесь? Варианты:
1. Начнете подгонять под эти цифры и дадите возможность сказать тем, кто ее создал: "Ага, значит я с потолка все-таки правильные цифры брал." Подтвердите базу и пожнете ее в качестве неоспоримого факта.
2. Не станете подгонять, посчитаете правильной Вашу ценовую информацию, но червячок сомнения-то уже завелся...
У кого еще варианты?

Пальников Алексей 24.04.2008 09:42

Дело не в "потерпевшем", ситуацию я привел для примера, тема создана для обмена информацией. С таможней судится дело неблагодарное по крайней мере у нас, пост один и повод наказать нас по "правильному" всегда найдется.

Апрель 24.04.2008 09:44

Цитата:

Сообщение от Виктор Павлович (Сообщение 674703)
Кто против?

Я против. Во-первых, потому, что это не вполне законно. Во-вторых, считаю, гораздо более полезным рассказывать о технологиях достижения положительного результата. Учить методам борьбы. А публичное вывешивание каких-либо цифр (зачастую взятых с потолка) - звучит как приговор: везти товар только так и никак иначе. Автор темы пишет, что он белее белого. Так научите его это доказывать. И правильно пользоваться нормативной базой, в которой впрямую содержатся критерии при которых профили рисков не применяются впринципе.


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot