Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Ввоз-вывоз товара из РФ в Казахстан и наоборот (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=230357)

Игорь Казахстан 29.03.2012 14:01

Бывает еще иногда в Казахстане, что при поставках на тендере в пакет необходимых документов включают СТ-1, но это уже персональные заморочки. А так СТ-1 давно уже никому не нужен.

YYYY 29.03.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от Игорь Казахстан (Сообщение 1453526)
Бывает еще иногда в Казахстане, что при поставках на тендере в пакет необходимых документов включают СТ-1, но это уже персональные заморочки. А так СТ-1 давно уже никому не нужен.

Но при этом при согласовании этот пункт мгновенно исключается, а еще в этих типовых договорах казахстанская сторона обязуется представить документы с отметками пограничного таможенного органа РФ. Ни в одном выигранном закупе не требовали СТ-1 фактически, а вот сертификаты и внесение в реестр средств измерений РК -надо.

Игорь Казахстан 29.03.2012 14:11

Бывает

OrenStep 29.03.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Игорь Казахстан (Сообщение 1453526)
Бывает еще иногда в Казахстане, что при поставках на тендере в пакет необходимых документов включают СТ-1, но это уже персональные заморочки. А так СТ-1 давно уже никому не нужен.

Скоро отомрет.....

YYYY 29.03.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1453552)
Скоро отомрет.....

Уже...

OrenStep 29.03.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1454039)
Уже...

Судя по возникающим вопросам еще не везде и не у всех

YYYY 30.03.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1454054)
Судя по возникающим вопросам еще не везде и не у всех

А это учебно-тренировочный бизнес))) Как учебный автомат и учебная ложка ( с дыркой). Кстати, отправляя товар такому покупателю есть риск заплатить НДС, т.к. заявление будет с вероятностью в 90% - "кривое".

Пол 02.04.2012 13:39

Вывоз товара в Казахстан
 
Прошу помощи у знатоков. Хотим продавать в Казахстан товары: бум. стаканы, кофеавтоматы и ингредиенты к ним. Какие необходимы документы для этого, чтобы потом ни банк, ни налоговая и ни проч. организации не приставали..Насколько процедура продажи нашего товара из России в Казахстан отличается от взаимотношений между российскими организациями? И чем?..В банке говорят, что надо читать письмо ЦБ РФ №100 ( не могу его найти)..Мы работаем по упрощёнке, без НДС. Казахскую сторону это устраивает. Могу я заключить с этой казахской фирмой( или частным лицом) простой договор, как в России? Или нужен КОнтракт, паспорт сделки и прочая фигня? Как это зависит от суммы сделки? Или я просто выставляю им стандартный счёт в рублях, они оплачивают, я доставляю в трансп. компанию, отправляю им Торг-12 и всё? Слышал, что так можно делать, если сумма сделки не превышает 5000 долл.

OrenStep 02.04.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1454350)
А это учебно-тренировочный бизнес))) Как учебный автомат и учебная ложка ( с дыркой). Кстати, отправляя товар такому покупателю есть риск заплатить НДС, т.к. заявление будет с вероятностью в 90% - "кривое".

Если оно вообще будет

Чучмек 02.04.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Пол (Сообщение 1456198)
Прошу помощи у знатоков. Хотим продавать в Казахстан товары: бум. стаканы, кофеавтоматы и ингредиенты к ним. Какие необходимы документы для этого, чтобы потом ни банк, ни налоговая и ни проч. организации не приставали..Насколько процедура продажи нашего товара из России в Казахстан отличается от взаимотношений между российскими организациями? И чем?..В банке говорят, что надо читать письмо ЦБ РФ №100 ( не могу его найти)..Мы работаем по упрощёнке, без НДС. Казахскую сторону это устраивает. Могу я заключить с этой казахской фирмой( или частным лицом) простой договор, как в России? Или нужен КОнтракт, паспорт сделки и прочая фигня? Как это зависит от суммы сделки? Или я просто выставляю им стандартный счёт в рублях, они оплачивают, я доставляю в трансп. компанию, отправляю им Торг-12 и всё? Слышал, что так можно делать, если сумма сделки не превышает 5000 долл.

+
Цитата:

Сообщение от snu1978 (Сообщение 1456345)
Подскажите, дешевле ли будет растаможка контейнера с товаром из Европы одежда секонд хэнд на белорусской таможне? Сейчас растамаживаемся на Балтике. И если можно подскажите брокера а РБ, который может возить на свой контракт. Спасибо

Ыыы... :bu:

Ребятушки! Ну, что, влом вам почитать эту тему? Поиском попользоваться?
Сколько можно эту мочалу жевать?...


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot