Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Очистка груза самим (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=125714)

Serii 28.09.2007 10:26

Добрый день.

У меня следующий вопрос.

Мы занимаемся закупками из-за рубежа. Для решения проблем по доставке и очистки груза нанимаем брокера.

Возникло желание самим организовать этот процесс. Имеет ли смысл (в плане экономии) заниматься этим самим если у нас в мес. заказывается 25-35 контейнеров (в перспективе больше)? И какое количество контейнеров примерно следует заказывать, чтобы дешевле было возить самим?

Если все-таки организовывать доставку самим то, что лучше: организовать отдельную фирму-брокера или декларировать от своего лица? Я слышал если декларирует сам декларант, то накладные расходы на терминал возрастают… Да и доверие таможенников к декларантам меньше чем брокерским фирмам.

Да и вообще с чем придется столкнуться?

Может у кого есть такой опыт…

Валентина 28.09.2007 10:30

опыт есть, только экспорта, раньше сами работали через брокера, потом решили заниматься таможенным оформлением сами. Я лично уже выпустила 3 декларации. Так что желаю удачи.

Апрель 28.09.2007 10:30


Цитата:

Сообщение от Serii
Может у кого есть такой опыт…

Н-да...свежая тема. Где-то даже уникальная. Подкупает своей новизной. Как "бочГи Валентины."

Джузз 28.09.2007 10:31


Цитата:

Сообщение от Serii
Добрый день.

У меня следующий вопрос.

Мы занимаемся закупками из-за рубежа. Для решения проблем *по доставке и очистки груза нанимаем брокера.

Возникло желание самим организовать этот процесс. Имеет ли смысл (в плане экономии) заниматься этим самим если у нас в мес. заказывается 25-35 контейнеров (в перспективе больше)? И какое количество контейнеров примерно следует заказывать, чтобы дешевле было возить самим?

Если все-таки организовывать доставку самим то, что лучше: организовать отдельную фирму-брокера или декларировать от своего лица? Я слышал если декларирует сам декларант, то накладные расходы на терминал возрастают… Да и доверие таможенников к декларантам меньше чем брокерским фирмам.

Да и вообще с чем придется столкнуться?

Может у кого есть такой опыт…

Блин.... ну нельзя быть таким ленивым. По форуму пошарить религия не позволяет?

ФТЫКАТЬ

Девушка с весломЪ 28.09.2007 10:35


Цитата:

Сообщение от Валентина
опыт есть, только экспорта, раньше сами работали через брокера, потом решили заниматься таможенным оформлением сами. Я лично уже выпустила 3 декларации. Так что желаю удачи.



Что харАктерно, исключительно благодаря форуму))))



Пользуясь случаем, выносим свою благодарность Алу и модераторам*









*прогипЪ

Barca 28.09.2007 10:37

Граница где будет?

Девушка с весломЪ 28.09.2007 10:40


Цитата:

Сообщение от Barca
Граница где будет?



по рубежу

Barca 28.09.2007 10:41

А рубеж где?)))

Джузз 28.09.2007 10:41


Цитата:

Сообщение от Barca
Граница где будет?



У реки...

Битый 28.09.2007 10:47

И чего на трех страницах лясы точили?


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot