Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Так выгодно работать логисту (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=366625)

09keria 14.03.2016 00:53

Так выгодно работать логисту
 
Регулярно захожу на сайт и почитываю новости. И тут вчера увидел интересную фишку:




Резонно встал вопрос: что действительно сейчас компании заботятся о своих партнёрах?

Marat Ivanchenko 14.03.2016 01:06

Да, многие таможенные брокеры дорожат клиентами. Я считаю, что это хорошо. Выстраивание долгосрочных отношений с клиентами всегда приносило только пользу.
У меня поток небольшой, но транспортная компания, с которой я сейчас работаю, мной дорожит, и это видно.

snp 14.03.2016 01:35

Цитата:

Сообщение от 09keria (Сообщение 2373615)
Регулярно захожу на сайт и почитываю новости. И тут вчера увидел интересную фишку:



Резонно встал вопрос: что действительно сейчас компании заботятся о своих партнёрах?

Компании всегда заботились о своих партнерах, но компания Энвил охренела вконец. Почему 80%, а не 100%? И обычно менеджеру клиента платили 10% от коммерции, а не 80% от накрученной цены. От накрученной цены - это даже не прошлый, а позапрошлый век. Уже давно менеджеров, которые закупают подобные услуги, все директора тестируют с помощью секретарш. Дают секретарше телефоны таможенных представителей или поставщиков других услуг, адрес почты, с которого отправлять запросы и сам запрос. День - и у тебя средняя цена по рынку на необходимые услуги. Если твой "олень" покупает дороже или значительно дороже - есть повод пообломать ему рога.

Olg12 14.03.2016 10:58

теперь понятно, почему у Энвил брокера много клиентов. Они мотивируют не только менеджеров по продажам своих логистических услуг, но и клиентов, с которыми работают. Поэтому логисты и закупщики так плотно на них завязаны.

Хотя, менеджерам по закупкам, логистам, да и самим директорам компаний менять коней которые тащат их бизнес нет резона.
Прибыль есть, вопросы решаются - значит всё в порядке и можно продолжать работать.

Сейчас рынок ВЭД трясёт. Прыгать к брокеру, у которого на 5 рублей дешевле, есть ли смысл? Поэтому многие и работают с теми, с кем завязали отношения. И ещё, что касается цены: я считаю, что душить своего контрагента в цене - это не всегда правильно. Вот мы - торгуем оптом и в розницу. Оптом через сети. Сети нас так жмут и по стоимости, и по срокам оплат и т.п., что спасает только розница через фирменные магазины, когда люди приносят живые цены. Они и идут в оборот.

По мне, идёт работа, значит всё в порядке, значит можно работать и дальше.

Сергей132 16.03.2016 12:04

Это вы про баннер, размещённый на главной странице сайта? Поясните, пожалуйста, а то немного непонятно.

OrenStep 16.03.2016 14:07

Это крик души или призыв к действию?:D

svk_msk 17.03.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от 09keria (Сообщение 2373615)
Регулярно захожу на сайт и почитываю новости. И тут вчера увидел интересную фишку:




Резонно встал вопрос: что действительно сейчас компании заботятся о своих партнёрах?

а раньше, когда услуги предоставляли, никогда не заботились???!
вопрос немного не понятен.

B.S.S. 22.03.2016 15:26

Ага, хорошо придумали...
Интересно, кто-нить реально за таким обращается?

Babaika 25.03.2016 13:34

Гарантия низкой цены - это хорошо. Но, насколько мне известно, у таможенный брокера Энвил низкие цены на светотехнику, автозапчасти, игрушки и метизы. По ткани они не проходят по цене. В Новороссийске ткань дешевле оформляют. Но, что действительно у них есть - это гарантия цены. Это правда. Всегда везут по заявленной стоимости.

snp 25.03.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от Babaika (Сообщение 2381391)
Гарантия низкой цены - это хорошо. Но, насколько мне известно, у таможенный брокера Энвил низкие цены на светотехнику, автозапчасти, игрушки и метизы. По ткани они не проходят по цене. В Новороссийске ткань дешевле оформляют. Но, что действительно у них есть - это гарантия цены. Это правда. Всегда везут по заявленной стоимости.

А Вы недавно в Энвил устроились менеджером по продажам? Или давно работаете, но на ткс не заходили? Это, безусловно, лучше, чем попытки большинства пытающихся тут пиариться компаний. Но все равно слабовато. Первое сообщение на форуме и сразу в бой. Вы бы для чистоты и эффекта начали бы с таможенного раздела. Пару умных вопросов. 70-100 сообщений. Недели три-четыре потусить еще, а потом уже "всегда везут по цене, Энвил - все кроме ткани и тп". А лучше было бы даже немного по другому. Но тут уж сами подумайте или спеца наймите.


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot