Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   жд Китай - Монголия - Россия (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=465195)

Vladimir77mnb 05.06.2019 14:48

жд Китай - Монголия - Россия
 
Коллеги, я всё со своими вопросами, касаемо ж/д сервиса Китай - Россия.
У меня проблема: отдали Свифтам груз на жд через Монголию, в итоге едем уже месяц, а до границы РФ так и не добрались, стоим перед Монголией. Свифт уверяет, что сначала была буря песчаная, потом экспорт леса пропускали, а теперь из-за пробки стоим в общем порядке ждём свою очередь... Наш клиент нефтянка, достояние России которая, потери из-за срыва поставки и просрочек просто фатальные:(.

Внимание вопрос: возможно ли что-то сделать в этой ситуации, для ускорения процесса доставки. Готовы уже рассмотреть любые варианты, с любым превышением по стоимости.

dmitrysmith 05.06.2019 18:29

Цитата:

Сообщение от Vladimir77mnb (Сообщение 2948792)
Коллеги, я всё со своими вопросами, касаемо ж/д сервиса Китай - Россия.
У меня проблема: отдали Свифтам груз на жд через Монголию, в итоге едем уже месяц, а до границы РФ так и не добрались, стоим перед Монголией. Свифт уверяет, что сначала была буря песчаная, потом экспорт леса пропускали, а теперь из-за пробки стоим в общем порядке ждём свою очередь... Наш клиент нефтянка, достояние России которая, потери из-за срыва поставки и просрочек просто фатальные:(.

Внимание вопрос: возможно ли что-то сделать в этой ситуации, для ускорения процесса доставки. Готовы уже рассмотреть любые варианты, с любым превышением по стоимости.

ну это раньше во Владике можно было очередь «купить», когда не было поездов по несколько недель..
тут же только остается переписать с ними договор с ответственностью за сроки не меньше чем Ваши перед заказчиком (это вообще лучше делать в самом начале на берегу)

2007 05.06.2019 18:46

Цитата:

Сообщение от Vladimir77mnb (Сообщение 2948792)
Коллеги, я всё со своими вопросами, касаемо ж/д сервиса Китай - Россия.
У меня проблема: отдали Свифтам груз на жд через Монголию, в итоге едем уже месяц, а до границы РФ так и не добрались, стоим перед Монголией. Свифт уверяет, что сначала была буря песчаная, потом экспорт леса пропускали, а теперь из-за пробки стоим в общем порядке ждём свою очередь... Наш клиент нефтянка, достояние России которая, потери из-за срыва поставки и просрочек просто фатальные:(.

Внимание вопрос: возможно ли что-то сделать в этой ситуации, для ускорения процесса доставки. Готовы уже рассмотреть любые варианты, с любым превышением по стоимости.

Без вариантов. Сдали ящик, оформили экспорт - только терпеть и ждать, а потом претензии, на основание указанно в КП транзитного срока. Я в одной из веток как то писал про их новую тему через Xuzhou, как пункт накопления контейнеров в Китае. СВИФТ также славится этими вот рассказами, которые начинаются сразу после того, как груз затарен в контейнер, и выставлен счет для вас в течение трех дней: висит сервер на таможне китайской, пробка на переходе, войсковые учения и тп)).
Да, ставка низкая, но результат на лицо.. Крепитесь!

Vladimir77mnb 05.06.2019 18:47

Цитата:

Сообщение от dmitrysmith (Сообщение 2948895)
ну это раньше во Владике можно было очередь «купить», когда не было поездов по несколько недель..
тут же только остается переписать с ними договор с ответственностью за сроки не меньше чем Ваши перед заказчиком (это вообще лучше делать в самом начале на берегу)

Спасибо. Этим мы уже занимаемся, юристы работают...

Vladimir77mnb 05.06.2019 18:50

Цитата:

Сообщение от 2007 (Сообщение 2948898)
Без вариантов. Сдали ящик, оформили экспорт - только терпеть и ждать, а потом претензии, на основание указанно в КП транзитного срока. Я в одной из веток как то писал про их новую тему через Xuzhou, как пункт накопления контейнеров в Китае. СВИФТ также славится этими вот рассказами, которые начинаются сразу после того, как груз затарен в контейнер, и выставлен счет для вас в течение трех дней: висит сервер на таможне китайской, пробка на переходе, войсковые учения и тп)).
Да, ставка низкая, но результат на лицо.. Крепитесь!

Цитируете прям!!! Станция та же, открыли а объёма нет... Всё так, кроме учений, они в прошлом году были у нас)))
Коллеги, всем советую, не стоит оно того. Ставка действительно была адски низка, но потеря клиента не сравнима, а гадить на своё имя вообще отвратительно...

pe100 05.06.2019 21:02

Цитата:

Сообщение от Vladimir77mnb (Сообщение 2948792)
отдали Свифтам груз

уточните плиз, российскому свифту или китайскому? это важно.

Цитата:

Сообщение от Vladimir77mnb (Сообщение 2948903)
Ставка действительно была адски низка

если не секрет, это сколько?

dmitrysmith 06.06.2019 00:34

Цитата:

Сообщение от pe100 (Сообщение 2948937)
уточните плиз, российскому свифту или китайскому? это важно.



если не секрет, это сколько?

СВИФТ РУС - вроде только такие есть, наши) или еще китайцы?

pe100 06.06.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от dmitrysmith (Сообщение 2948962)
СВИФТ РУС - вроде только такие есть, наши) или еще китайцы?

глобально - он конечно, да, один.
только парадокс - если перевозку принял в работу китайский офис, российский офис за эту перевозку вообще никакую ответственность не берет и совершенно не комментирует происходящее

а вообще, если что-то происходит на маршруте через монголию - встаёт всё. у всех. вне зависимости от оператора

// кмк погранпереход еще не достаточно развит.

развитие стимулируют как могут, даже путём вымораживания грузовладельцев

Vladimir77mnb 06.06.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от pe100 (Сообщение 2948937)
уточните плиз, российскому свифту или китайскому? это важно.

если не секрет, это сколько?


Российскому Свифту.

Ставку дали на 1000 ниже рынка.

Vladimir77mnb 06.06.2019 17:10

Цитата:

Сообщение от pe100 (Сообщение 2949344)
глобально - он конечно, да, один.
только парадокс - если перевозку принял в работу китайский офис, российский офис за эту перевозку вообще никакую ответственность не берет и совершенно не комментирует происходящее

а вообще, если что-то происходит на маршруте через монголию - встаёт всё. у всех. вне зависимости от оператора

// кмк погранпереход еще не достаточно развит.

развитие стимулируют как могут, даже путём вымораживания грузовладельцев



Да уж, я прочувствовал это стимулирование на собственной шкуре. Чот не нра мне такая стимуляция:mad:

А главные у Свифтов китайцы, они принимают все решения. Ру офис только обрабатывает объём, да переводит на клиентоориентированную русскую речь отмазки китайцев


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot