Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Морской чертяка 27.10.2023 12:30

Цитата:

Сообщение от Lour (Сообщение 3372841)
еще раз спасибо. Экспедитор прислал нормальные документы
Вопрос - как Вы пишите, при расстарке - 19 гр. признак контейнера 0 или 1 ? и соответственно заполняется ли 31.3 N контейнера.
Инструкцию я знаю- 1, "если перевозка товаров через таможенную границу производится (производилась) в контейнере;"
Но лично у меня (давно было), инспектор на ПЛП вернул ДТ типа учитесь работать, что если растарка, то в 19 ставим о. После этого лет 10 так и заполняли, лишь в описательной части "груз растарен из контейнера" А сейчас у нас дискуссия возникла......

По правилам русского языка в 19й должна быть 1.

Lour 27.10.2023 12:32

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3372846)
По правилам русского языка в 19й должна быть 1.

спасибо

backtrack 27.10.2023 12:39

Цитата:

Сообщение от Lour (Сообщение 3372841)
еще раз спасибо. Экспедитор прислал нормальные документы
Вопрос - как Вы пишите, при расстарке - 19 гр. признак контейнера 0 или 1 ? и соответственно заполняется ли 31.3 N контейнера.
Инструкцию я знаю- 1, "если перевозка товаров через таможенную границу производится (производилась) в контейнере;"
Но лично у меня (давно было), инспектор на ПЛП вернул ДТ типа учитесь работать, что если растарка, то в 19 ставим о. После этого лет 10 так и заполняли, лишь в описательной части "груз растарен из контейнера" А сейчас у нас дискуссия возникла......

Фамилия!?

Lour 27.10.2023 12:42

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3372854)
Фамилия!?

Бархаева ))) Кстати, там в смене еще был инспектор, который пару дней назад выпускал ДТ растарку с признаком 1 в 19ой. Я к ней - ТАтьяна, ну вот же выпускали, что мне сейчас то втирают....
Она только головой покивала в знак солидарности с Лерой ))))

Sir ELBelka 27.10.2023 12:43

Меня так на ДВ гоняли. Сначала я писал контейнер и 1 ставил. Потом злобный инспектор звякнул и сказал, что раз растаривают контейнер, то его не нужно учитывать в ДТ. Мол 3- отсутствует, 0 по контейнеру.

После споров о том, что это всё то, в чём груз пришёл на СВХ и приняли на склад - ни к чему не привели, в итоге плюнул и подавался, как хотели зелёные.

Не прошло и 2 недель, как меня на том же посту закономерно спросили, какого, собственно, волосатого вы не указываете контейнер?! Дама открыла прошлые ДТ, спросила у тётки. Чё то они прямо там начали разбирать, в итоге дама сказала, что нужно контейнер указывать и 1 ставить.

Вотъ

С СВХ в обоих случаях выпускали без проблем :)

backtrack 27.10.2023 12:48

Цитата:

Сообщение от Lour (Сообщение 3372857)
Бархаева ))) Кстати, там в смене еще был инспектор, который пару дней назад выпускал ДТ растарку с признаком 1 в 19ой. Я к ней - ТАтьяна, ну вот же выпускали, что мне сейчас то втирают....
Она только головой покивала в знак солидарности с Лерой ))))

Чёт не могу вспомнить, как выглядит. Но точно помню её

Lour 27.10.2023 12:52

Цитата:

Сообщение от Sir ELBelka (Сообщение 3372859)
С СВХ в обоих случаях выпускали без проблем :)

мы тоже вывозили без проблем. Просто сейчас дискуссия возникла )))
Решила узнать статистику по стране , форуму )))

Lour 27.10.2023 12:59

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3372860)
Чёт не могу вспомнить, как выглядит. Но точно помню её

восточные черты, брюнетка ))) очень худенькая

PUMBA_LU 30.10.2023 14:45

добрый день,
читаю Постановление Правительства Российской Федерации
от 9 марта 2022 г. N 312

Вопрос:

Можно ли по исключению "п. 2. Мера, предусмотренная пунктом 1 настоящего постановления, не распространяется:

на товары, вывозимые с территории Российской Федерации в Республику Белоруссия в рамках Союзного государства;" (с)

вывезти Топливный насос высокого давления, ТМ Bosch, ТНВЭД: 8409990009 из РФ в РБ?

IM-EX 30.10.2023 17:41

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3373070)
добрый день,
читаю Постановление Правительства Российской Федерации
от 9 марта 2022 г. N 312

Вопрос:

Можно ли по исключению "п. 2. Мера, предусмотренная пунктом 1 настоящего постановления, не распространяется:

на товары, вывозимые с территории Российской Федерации в Республику Белоруссия в рамках Союзного государства;" (с)

вывезти Топливный насос высокого давления, ТМ Bosch, ТНВЭД: 8409990009 из РФ в РБ?

Мона.
p.s. Где все охальники?
Или всем тырнет поотключили за неуплату.
Я один отдуваться должен?


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot