Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Требуют декларацию соответствия «О безопасности низковольтного оборудования» (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=483596)

sstyle 30.09.2020 16:05

Требуют декларацию соответствия «О безопасности низковольтного оборудования»
 
Заказал некоторое диагностическое оборудование, продавец зачем то отправил через TNT, а те работают только с юр лицами. Ну ладно, есть ИП. Составил тонну бумаг, так все уперлось в то, что внутри есть адаптер-трансформатор с 220 на 12В. И нужна некая декларация соответствия «О безопасности низковольтного оборудования». НЕ ЗНАЮ что это такое и как быть в такой ситуации. Они предлагают либо предоставить сертификат, либо написать гарантийное письмо, что я не буду продавать это оборудование в будущем (а я может быть буду). Как быть? Что делать? Спасибо!

Klimmer 30.09.2020 16:31

Цитата:

Сообщение от sstyle (Сообщение 3129199)
Заказал некоторое диагностическое оборудование, продавец зачем то отправил через TNT, а те работают только с юр лицами. Ну ладно, есть ИП. Составил тонну бумаг, так все уперлось в то, что внутри есть адаптер-трансформатор с 220 на 12В. И нужна некая декларация соответствия «О безопасности низковольтного оборудования». НЕ ЗНАЮ что это такое и как быть в такой ситуации. Они предлагают либо предоставить сертификат, либо написать гарантийное письмо, что я не буду продавать это оборудование в будущем (а я может быть буду). Как быть? Что делать? Спасибо!

Пишите гарантийное письмо, получайте груз. ТНТ страхуется, таможенники миллионы таких писем принимают, прикрывая свой зад.

Злюка 30.09.2020 16:37

Цитата:

Сообщение от sstyle (Сообщение 3129199)
Заказал некоторое диагностическое оборудование, продавец зачем то отправил через TNT, а те работают только с юр лицами. Ну ладно, есть ИП. Составил тонну бумаг, так все уперлось в то, что внутри есть адаптер-трансформатор с 220 на 12В. И нужна некая декларация соответствия «О безопасности низковольтного оборудования». НЕ ЗНАЮ что это такое и как быть в такой ситуации. Они предлагают либо предоставить сертификат, либо написать гарантийное письмо, что я не буду продавать это оборудование в будущем (а я может быть буду). Как быть? Что делать? Спасибо!

Серта нет - есть АП по 16.3 за несоблюдение запретов и ограничений.
А предлагают Вам выпуститься по 294 решению без предоставления этих документов.

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:

продукции, ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);
...

sstyle 30.09.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от Klimmer (Сообщение 3129219)
Пишите гарантийное письмо, получайте груз. ТНТ страхуется, таможенники миллионы таких писем принимают, прикрывая свой зад.

Тогда придётся ставить на баланс и не смогу потом продать как физик "на авито"?

sstyle 30.09.2020 16:57

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3129223)
Серта нет - есть АП по 16.3 за несоблюдение запретов и ограничений.
А предлагают Вам выпуститься по 294 решению без предоставления этих документов.

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:

продукции, ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);
...

Похоже на то, и вот проблема в исключительно собственном использовании

XELA76 30.09.2020 16:59

Цитата:

Сообщение от sstyle (Сообщение 3129239)
Похоже на то, и вот проблема в исключительно собственном использовании

Код товара какой? или про прибор опишите.
Блок питания комплектный, не факт, что само оборудование вообще подлежит сертификации!

Quantum satis 30.09.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от sstyle (Сообщение 3129237)
Тогда придётся ставить на баланс и не смогу потом продать как физик "на авито"?

Составьте акт о том, что он пришёл в негодность, спишИте и продавайте на здоровье.

XELA76 30.09.2020 17:03

Кстати, все уже начали обучаться оформлять ДС собственными силами?
с 1-го января надо будет самим, как знаем.

Злюка 30.09.2020 17:05

Цитата:

Сообщение от sstyle (Сообщение 3129239)
Похоже на то, и вот проблема в исключительно собственном использовании

А вот везли бы как Физ лицо:

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:

б) в отношении продукции (товаров):

ввозимой (ввезенной) физическими лицами для личного пользования;

sstyle 30.09.2020 17:05

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 3129240)
Код товара какой? или про прибор опишите.
Блок питания комплектный, не факт, что само оборудование вообще подлежит сертификации!

9031803800. Диагностическое оборудование для автомобиля. Там блок, который подключается к ПК и адаптер питания в розетку на 220В


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot